Мотомир Вячеслава Шеянова

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
24 авг 2015 12:25 - 24 авг 2015 12:28 #1 от KIR
Фотокарнавал и презентация
«Мотомира Вячеслава Шеянова»
на V Региональном фестивале авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта

22-23 августа «Мотомир Вячеслава Шеянова» впервые презентует крупнейшее в мире собрание техники золотого века мотостроения. Коллекция создавалась в течение 20 лет и большая её часть (65 мотоциклов и трициклов) будет презентована широкому зрителю впервые.




Золотой век мотостроения, пик которого пришёлся на 30-40 гг. прошлого столетия, славен тем, что за относительно короткий период времени 267 производителей из 14 стран мира создали 1809 моделей, многие из которых были техническими шедеврами и достигли фантастических, по тем временам, показателей. Объём двигателя одной из самых мощных машин составлял 1500 см3, скорость одной из самых быстрых достигала 279,5 км/ч. Шедевры «Мотомира» создавались людьми, влюблёнными в мечту о скорости и мощи. Каждый из мотоциклов - это любимое дитя своих создателей, поэтому каждый отличается уникальным дизайном и эстетически совершенен.



Золотой век дал практически все прорывные открытия в сфере мотостроения, которые в дальнейшем лишь тиражировались и шлифовались. В то время мотоцикл проник во все сферы жизни, он был символом национальной гордости и полёта инженерной мысли. Большую роль сыграл мотоцикл во Второй мировой войне, где каждая битва была во многом битвой моторов и соревнованием скоростей. «Мотомир» собрал самую полную коллекцию военных мотоциклов, что позволяет посмотреть на войну сквозь призму инженерных школ и разнообразия подходов к моторизации, а также увидеть, как поразительно точно мотоцикл передаёт национальный характер.

Коллекция «Мотомира» построена на основе научного подхода, в результате которого собраны три группы техники – элита гражданского мотостроения, элита военного мотостроения и трициклы. Ядро коллекции составляют большекубатурные мотоциклы, которые во все времена заслуженно считались предметом мечтания каждого мотолюбителя.

«Самарскую Третьяковку в мире мотоциклов» отличает строгий подход к состоянию техники. Все мотоциклы реставрируются до состояния «like new», что позволяет проникнуться историей техники не только теоретически и наглядно, но и практически, прокатившись в живую на любом из экспонатов «Мотомира».

Коллекция «Мотомира Вячеслава Шеянова» не имеет аналогов в мире и даёт исчерпывающее представление о том, как развивалась инженерная мысль человечества в области мотостроения до тех пор, пока не родился мотоцикл в том виде, к которому мы все привыкли.

Фотокарнавал «Мотомира» начнётся в 12.00 22 августа на аэродроме «Бобровка». Сотня фотографов, профессиональные реконструкторы, актёры и модели, одетые в костюмы 30-40 годов прошлого века, проведут массовый фотосет. Будут сняты короткометражный художественный и документальный фильмы. 23 августа в 10.00 начнётсяпрезентация 65 лучших экспонатов «Мотомира».

В программе мероприятия:

- фуршет для журналистов с Вячеславом Шеяновым;
- показ возможностей экспонатов «Мотомира»;
- фото и видеосъемка с мотоциклами.

motos-of-war.ru/ru/
vk.com/motosofwar




Вложения:
Последнее редактирование: 24 авг 2015 12:28 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум