18 сентября - День памяти погибших мотоциклистов

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
18 сен 2015 20:34 #1 от KIR
18 сентября - День памяти погибших мотоциклистов



18 сентября — День памяти погибших мотоциклистов. Этот факт не из тех, о которых пишут в новостях и говорят по телевизору. Да чего уж греха таить, и мотоциклисты то не все про этот день знают.

Но тем не менее… Давайте просто вспомним тех, кто, как мы сами же часто говорим, превратился в ветер. «Превратился в ветер», «улетел на облаке», «ушел к звездам», «обогнал ангела-хранителя» — вот красивые вроде слова, а что на самом деле за ними? Боль, пустота и горе родных и друзей. Тех людей, которые хотели бы, чтобы мы улыбались им просто так, а не глядя с холодного гранита.

Все те, кто выбрал два колеса, сделали это по разным причинам, но тяга к остроте, риску, желание время от времени проверить себя и порой пройти по краю есть у каждого из нас — и этого не отнимешь. Бывает, кто-то сам не рассчитывает свои силы и переходит этот край, а бывает так, что все жизненные планы и расчеты перечеркивает решившая развернуться через сплошную вглушь тонированная девятка. Да, потом может так случится, что в протоколе напишут "… нарушил п.___ ПДД и произвел столкновение с мотоциклом", но легче ли от этого?! Никому не обойти законы физики: даже пустая средняя легковушка весит больше тонны; мотоцикл — 200 кг ±. У водителя — силовой каркас, преднатяжители ремней, подушки безопасности. У мотоциклиста — шлем, экип и судьба. Так давайте же не будем свою судьбу зазря лишний раз испытывать. Берегите себя, не пренебрегайте экипом и не рискуйте понапрасну.

А тем же кто не доехал — вечная память. Они будут с нами до тех пор, пока мы помним о них.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум