ПРАВИЛА ФОРУМА

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 фев 2015 16:11 - 19 нояб 2016 18:45 #1 от KIR
Правила форума.


Общие положения:

1.1. Данный сайт WWW.GOLDWING.SU посвящен лучшему в мире мотоциклу Honda Gold Wing и всему, что с ними связано. Мотопутешествиям, мототуризму, мотопоходам и также людям, которые всем этим занимаются или пока просто интересуются. Основной целью его создания было комфортное общение и объединение единомышленников, которым близка тема мототуризма. Как показало одно из обсуждений на форуме, большинство считает наш сайт именно СОДРУЖЕСТВОМ. И действительно, многие из нас благодаря сайту нашли новых друзей, как на самом сайте, так и на проводимых сайтом мероприятиях.


На сайте приветствуется:

1.2. Участие в обсуждениях на форуме, размещение любой полезной информации, фотографий, статей о путешествиях на мотоциклах Honda Gold Wing независимо от их объёма двигателя или года выпуска. Не стесняйтесь участвовать в форуме и вообще в жизни сайта (каждый зашел сюда когда-то первый раз), присылать статьи и рассказы с описанием своих поездок на расстояния даже менее 50-100км, отбрасывайте комплексы вроде этого: «Тут люди вон как далеко ездят, где уж мне...» Каждый ездит в силу своих возможностей и желаний, и здесь к этому относятся с пониманием и уважением.

1.3. Администрация сайта не делает разницы между "клубными" и "вольными" мотоциклистами, по кубатуре двигателя, месту проживания, национальному, половому или любому другому подобному признаку, ведь мы единомышленники и этим все сказано... Нас объединяет одно – владение лучшим туристическим мотоциклом – Хонда Голд Винг.

1.4. Пользователем сайта может стать любой желающий, даже не имеющий мотоцикла, который правильно зарегистрировался и соблюдает данные правила. Незарегистрированный пользователь не может размещать на сайте какую бы то ни было информацию и имеет ограниченный доступ к некоторым разделам сайта. Только что зарегистрировавшийся пользователь первое время имеет несколько ограниченый набор функций - но как только он переходит в категорию "Свой" ( оставив определенное количество сообщений на форуме, отчет о поездке и т.д.) он пользуется всеми функциями сайта.

1.5.Данные правила действительны и одинаковы для всех пользователей сайта независимо от их статуса. Если вам есть что предложить по улучшению работы сайта (как в техническом плане так и в плане наполнения) свои предложения пишите в раздел Предложения по работе сайта. При этом соблюдение политики сайта является обязательным в любом случае.

1.6. Общение на сайте строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета. Поскольку администрация в своих действиях руководствуется здравым смыслом и теми же принципами, то на сайте некоторые вещи не приветствуются или запрещены и будут адекватно пресекаться администрацией вплоть до блокировки аккаунта.

На сайте не приветствуются:

1.7.1. Необоснованные или не к месту высказывания на тему «вот японец, или машина-это да...» (См.пункт 1.2)

1.7.2. Попытки прицепиться к словам, перевернуть смысл сказанного, в случаях, когда даже ребенку понятно, что имелось в виду.

1.7.3. Создание бессмысленных названий и бессмысленных ответов типа: "Круто!","Гы...", "Вау!" "ааааа!!!" и подобных. Критерии осмысленности известны не только администраторам, но и подавляющему большинству. Названия тем, не дающие понятия о чем именно тема типа: "Помогите!", "Пипец!", "Что делать?" и т.д. будут исправляться (или удаляться) модераторами без предупреждения об этом топикстартера.

1.7.4. Общение на "албанском" - "красавчег", "катаЦЦо", "ПревеД", "йа Креведко" и т.д. во всем тексте сообщения - давайте не гадить в своем же форуме. Мест, где подобное общение в порядке вещей в интернете предостаточно.

1.7.5. Размещение любой информации, не несущей особой смысловой нагрузки, информации не по теме и т.д. (так называемый флуд) во всех темах, кроме «Курилки» и «Без цензуры».

1.7.6 Использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы. Завуалированный мат также остается матом - со всеми соответствующими санкциями со стороны администрации. Также нежелательна подмена букв символами.

1.7.7 Некорректное заполнение личной информации - любому из нас может понадобиться поддержка в любом городе, и не заполнение или неправильное заполнение этих разделов - просто неуважение к другим участникам форума. Аккаунты подобных товарищей, если они не изменятся после предупреждения, будут на время блокироваться, до приведения их, аккаунтов, в соответствующее состояние.


На сайте запрещено:

1.8.1. Хамство и выяснение личных отношений в любом виде (на усмотрение администрации). Если вы считаете себя частью содружества (см. п.п..1.1., 1.3.) – вы обязаны уважать мнение других пользователей сайта.

1.8.2. Обсуждение администрации (администраторов и модераторов) и их действий в любых форумах и темах.

1.8.3. Разжигание (даже косвенное) межклассовой, межнациональной, политической, религиозной или иной розни, размещение на сайте информации, противоречащей политике или техническим правилам сайта, действующему законодательству или нормам общепринятой морали.

1.8.4. Запрещается любая реклама или размещение информации, не имеющей отношения к тематике сайта (см.п.1.1.). В случае, если реклама соответствует тематике сайта перед её размещением необходимо связаться с администратором через форму "Служба поддержки" в главном меню сайта.

1.8.5. На сайте запрещено обсуждение действующих МС, MG, МСС или прочих мотоциклетных клубов или сообществ с негативной стороны, тем более не в соответствующей теме. Если хотите им что-то сказать нелицеприятное, скажите в лицо или на их сайте.

1.8.6. На сайте запрещается обсуждение политики и всего, что так или иначе отностится к ней. Причина проста - нас много, мнений тоже много и часто они противоположны. Такая тема никогда не приведет к конструктиву - только к срачу. А подобное на этом сайте должно отсутствовать в принципе. Чистится БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Участники "дискуссии" недовольные реакцией администрации могут обратить внимание на п. 1.8.3.
А если у кого-то совсем "не держится" - идите обсуждать это на другом сайте или создайте свой.

1.8.7. Ссылки, статьи, сообщения, фото и прочая информация противоречащая п.п.1.7 и 1.8 - будет удаляться (на усмотрение администрации), а к пользователю могут быть приняты адекватные меры, от ограничения возможностей на сайте до блокировки его аккаунта навсегда (в зависимости от нарушения).


Размещение объявлений на сайте:


1.Объявления о продаже


1.1 Объявления размещаются только зарегистрированными пользователями с полностью заполненным профилем.
1.2 В объявлении должна содержаться следующая информация:

1.2.1 Предмет продажи.
1.2.2 Фотография предмета продажи (не размещайте фото из интернета с сайта производителя - сфоткайте то, что продаете, хоть на телефон. Это даст потенциальному покупателю более точную информацию о состоянии предмета продажи - нет ничего проще чем вставить фото в сообщение - если не знаете как-читайте раздел FAQ по сайту).
1.2.3 Описание предмета продажи.
1.2.4 Цена предмета продажи.
1.2.5 Контактная информация в виде: эл.почты, телефона, либо указание на получение информации в "личку".
1.2.6 Объявления от коммерческих структур и частных предпренимателей(если вы привозите что то из Европы, Азии или Америки по каталогам типа KURYAKYN и т.д. и на этом немного зарабатываете или другая подобная деятельность - тоже относитесь к частным предпринимателям) размещаются на ПЛАТНОЙ основе. Подробнее читайте ниже, в разделе ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ. Бесплатны ТОЛЬКО объявления частных лиц о продаже их б/у вещей (мотоциклов, снаряжения, экипа и т.д.), или новых вещей, которые не подощли по каким то причинам (не понравился цвет, не попал в размер… и т.д.)
1.2.7. Большая просьба - после того как ваше объявление потеряло актуальность - уведомите админа в личку об этом. Вас много - нас только трое + админ. В письме укажите ссылку на объявление и надпись - "не актуально".
1.2.8. Все объявления более годовой давности , где нет никакой активности будут удаляться автоматически.


2.Объявление о покупке


2.1 Предмет покупки
2.2 Цена предмета покупки.
2.3 Контактная информация в виде: эл.почты, телефона, либо указание на получение информации в "личку".

3.В разделе не допускается:

3.1 Размещение ссылок на не существующие или вредоносные ресурсы.
3.2 Разного вида "Up"-ы, без конкретного обоснования (изменилась цена, комплектация и т.д.). При наличии любого из этих условий "ап" делается без проблем и автоматически при внесении изменений в объявление.
3.3 Флуд не в меру на тему объявления (чистится модераторами)
3.4 Оффтоп.(чистится модераторами)


4. Дополнительная информация:

4.1 Все объявления не соответствующие порядку размещения в разделе будут удаляться.
4.2 Объявления, исчерпавшие свою функцию в связи с продажей или снятием с продажи, предмета продаж, будут удалены.


Платные услуги:

Размещение объявлений коммерческих структур и частных предпринимателей (если вы привозите чтото из Европы или Америки по каталогам типа KURYAKYN, ebay и т.д. и на этом немного зарабатываете или другая подобная деятельность - тоже относитесь к частным предпринемателям) на сайте платное - 2000 рублей в год. За эти деньги выделяется тема в форуме, в разделе КОММЕРЧЕСКАЯ БАРАХОЛКА, где может без ограничений предлагать свою продукцию пользователям сайта.

Также (при желании) можно повесить свой баннер 000px × 000px на главной странице. При клике на который пользователь попадет в тему, созданную на сайте.


Все деньги переводятся на счет сайта.
Реквизиты у админов.


Админ сайта – Helgi
Модераторы сайта – KIR, Григорич, Хулюган


Cвязь с админами и модераторами можно остуществить либо через Службу поддержки либо через личные данные в их профилях, либо через форум сайта.
Последнее редактирование: 19 нояб 2016 18:45 от Хулюган.
Спасибо сказали: Dimon, barisych0413
Тема заблокирована.
Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум