Обсуждение ПРАВИЛ ФОРУМА

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 фев 2015 16:13 #1 от KIR
Обсуждение ПРАВИЛ ФОРУМА

www.goldwing.su/forum/add/3132-pravila-foruma

Я не стал «изобретать велосипед» и сделал компиляцию из нескольких правил популярных мотофорумов. Соответственно эти правила пока не в окончательной редакции – все обсуждаемо.
Чуть позже добавим FAQ по сайту.
Огромная просьба – при обсуждении побольше конкретики – не надо писать «мне это не нравиться» и всё, пишите, что надо добавить (или убрать) в правилах такой то раздел потому что… и дальше чётко, ясно и коротко что и почему. Желательно сразу написав, как это должно выглядеть. Какие то идеи можно подсмотреть на других форумах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
20 фев 2015 16:42 - 20 фев 2015 16:51 #2 от uvt
Бегло прочитал Правилаи навскидку:
Про мат. Считаю,что запрещать мат не следует.Здесь не институт благородных,и к делу вставленное крепкое словцо только оживляет общение. Другое дело,если мат несет окорбительную направленность,но это см.Оскорбления и хамство.
Про флуд. Все тоже тоже самое,что и про мат. Совсем запрещать не надо,но все хорошо в меру.
Старый,но верный анекдот:
Сидят три рыбака в лодке. Один говорит : Эх,а погодка-то какая! Второй: Даа..уж! А третий взял и выкинул их из лодки. За оффтопик и флуд.
Вот так вот не надо.
Последнее редактирование: 20 фев 2015 16:51 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
20 фев 2015 17:05 #3 от Добрый
Совершенно согласен с предыдущим оратором. А общее впечатление от правил сложилось, почти террор. А вдруг случайно или по незнанию кто что скажет? Исключить Его? Что не расстрел? Так уже можно пол форума разогнать даже из-за неправильно заполненного профиля. А из пожеланий, карту сделать в теме Помощь. С уважением Юрий.

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 фев 2015 17:26 #4 от Хулюган
уберите раздел про клубы вообще, так будет всем проще.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 фев 2015 17:28 #5 от Хулюган

uvt пишет: Бегло прочитал Правилаи навскидку:
Про мат. Считаю,что запрещать мат не следует.Здесь не институт благородных,и к делу вставленное крепкое словцо только оживляет общение. Другое дело,если мат несет окорбительную направленность,но это см.Оскорбления и хамство.
Про флуд. Все тоже тоже самое,что и про мат. Совсем запрещать не надо,но все хорошо в меру.
Старый,но верный анекдот:
Сидят три рыбака в лодке. Один говорит : Эх,а погодка-то какая! Второй: Даа..уж! А третий взял и выкинул их из лодки. За оффтопик и флуд.
Вот так вот не надо.

+100, потеряется весь цимус форума.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 фев 2015 17:29 #6 от Хулюган
объявление о коллективной доставке например с куклемакса является коммерческой?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 130
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мосвегас
20 фев 2015 17:33 #7 от Mih@lych
Леш! тыж взрослый мальчик не уж то сам допетрить не можешь)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 фев 2015 17:35 #8 от Хулюган

Mih@lych пишет: Леш! тыж взрослый мальчик не уж то сам допетрить не можешь)))

неа, не могу, пусть мне скажут, а то потом оп, и бан


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
20 фев 2015 18:37 #9 от Basil
Про мат полностью согласен с джентельменами, полностью исключать нельзя...
Вот если как то уточнить, типо: "если участник форума в своих сообщениях использует преимущественно мат", то наверное согласен, да и закон о мате в СМИ за уши притянуть можно.
Но если мат используется исключительно как "разовое" выражение эмоции, ничего страшного в этом нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
20 фев 2015 19:54 #10 от Добрый
С разрешения

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кузнецов
  • Кузнецов аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Один и восемь, своих не бросим! 8926351ноль2пять4
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 17
  • GL 1800 2013
20 фев 2015 21:26 #11 от Кузнецов
Данная попытка ужесточения правил форума, представляется мне, не совсем правильным решением.

Поясню. Все это сложилось в связи с большим наплывом зарегистрированных пользователей. Причина тому - на остальных ресурсах посвещенным нашим моделям мотоциклов, нет такого радужного приема и именно того самого свободного в меру общения без перехода границ. Но растет нагрузка на модераторов форума. А они достаточно нагруженные другими заботами люди. Мы (пользователи) видящие возрастающее живое общение начинаем позволять себе вольности, где то бываем инициаторами, где то реагируем на написанное другим пользователем. В общем снежный ком растет...

В связи со всем выше сказанным, считаю правильным набрать большее кол-во модераторов!

Трое на форум? Ни о чем... Хотя бы увеличить вдвое! Скоро сезон, кругосветки, поездки, отпуска...

С частью новых правил я согласен, но часть из них совершенно не приемлема.

А именно:
1. Общие положения.
1.8.2. "Сука" литературное слово...
1.8.5. На нем остановлюсь отдельно. Вася поставил линзы в фары. Пете захотел такие же. Как быть? Общение через личку? Васе это надоест, так как еще и дима, леша, сережа, артем напишут. В итоге Вася или перестанет делится инфой или тупо свалит с форума. Потом свалят и остальные... Форум сдохнет...
1.8.6. Зачем тогда целый раздел?
1.8.7. Мне вот интересно, крым то наш?

2. Размещение объявлений на сайте.

1.2.7. Скорее автор темы должен после продажи товара переименовывать тему в "НЕ АКТУАЛЬНО". Модератор увидя это - удалит.
3.1 А ссылка на авто.ру это реклама простите чего? И зачем заставлять пользователя тратить лишнее время на описание товара? На авто.ру готовая форма, а тут нужно сидеть и из пальца высасывать... ЗАЧЕМ?

Кузнецов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Maks
  • Maks аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Senior Boarder
  • Кто понял жизнь - тот не спешит...
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • Абакан
  • GL 1500
21 фев 2015 07:12 #12 от Maks
Согласен с вышеизложенным. И как вариант начало может все же лучше вот так изменить :
Общие положения:

1.1. Данный сайт WWW.GOLDWING.SU посвящен лучшему в мире мотоциклу Honda Gold Wing и всему, что с ними связано. Мотопутешествиям, мототуризму, мотопоходам и также людям, которые всем этим занимаются или пока просто интересуются. Основной целью его создания было комфортное общение и объединение единомышленников, которым близка тема мототуризма. Как показало одно из обсуждений на форуме, большинство считает наш сайт именно СОДРУЖЕСТВОМ. И действительно, многие из нас благодаря сайту нашли новых друзей, как на самом сайте, так и на проводимых сайтом мероприятиях.

Так как все же всех объединяет мотоцикл,и на этом сайте мы не только о путешествиях,хотя это тоже интересно,а еще и помогаем друг другу сделать наших "коней" более интересными,более безопасными и делимся своим не заменимым опытом в процессе эксплуатации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Maks
  • Maks аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Senior Boarder
  • Кто понял жизнь - тот не спешит...
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • Абакан
  • GL 1500
21 фев 2015 08:41 #13 от Maks
А на счет модераторов,есть предложение. Назначить "профильных" модераторов из числа регулярно посещающих сайт.Естественно с их желания. Например кто-то по теме куплю-продам, кто -то по другой теме.И ему(модератору ) работы не много и поле ответственности ясно. Понятно же что за всеми темами и сообщениями три человека не уследят.
С Уважением, Maks.
Спасибо сказали: Григорич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
21 фев 2015 09:58 #14 от Texarkana
Запишите меня в добровольцы :)
В темах купи-продай неплохо бы обязать форумчан писать на какой мотоцикл продают/ищут запчасти.
Иногда непонятно.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 фев 2015 10:00 #15 от Хулюган

Texarkana пишет: Запишите меня в добровольцы :)
В темах купи-продай неплохо бы обязать форумчан писать на какой мотоцикл продают/ищут запчасти.
Иногда непонятно.

ты провокатор :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 17
  • Новосибирск
  • GL 1500 SE 97г.в
21 фев 2015 13:10 - 21 фев 2015 13:10 #16 от Alligator
Вопрос. В другой ветке предлогают лобовые стекла. Я допустим не знаю, человек сделал себе накрутка или он продает за ту сумму которую отдает производителю.
Вопрос это коммерческое объявление?

Да здравствует то, благодоря чему, мы не смотря ни на что!!!
Последнее редактирование: 21 фев 2015 13:10 от Alligator.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
21 фев 2015 13:58 #17 от truder
ну хрен знает... нас, постоянно строчащих, не так уж и много, некие правила мы уже как бы негласно ввели и им следуем. Если кто то и вылезает за рамки этих "правил", то сразу же предаётся общественному порицанию (типа ситуации с Валероном)... На тот момент очень многие были бы за то, что бы его забанили... Лично мне кажется что жёсткие правила не нужны, мы же здесь все как друзья и общаемся без оглядки на "всевидящее око". Поэтому можно рассмотреть вариант того, что если кто то нарушает/выбивается за рамки нашего, уже сложившегося общения, ему следует на это указать и если человек не поддастся вразумлению, то достаточно пяти-семи высказываний от старожилов что бы его забанили... Как то так...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 фев 2015 14:14 - 21 фев 2015 14:15 #18 от Хулюган

truder пишет: ну хрен знает... нас, постоянно строчащих, не так уж и много, некие правила мы уже как бы негласно ввели и им следуем. Если кто то и вылезает за рамки этих "правил", то сразу же предаётся общественному порицанию (типа ситуации с Валероном)... На тот момент очень многие были бы за то, что бы его забанили... Лично мне кажется что жёсткие правила не нужны, мы же здесь все как друзья и общаемся без оглядки на "всевидящее око". Поэтому можно рассмотреть вариант того, что если кто то нарушает/выбивается за рамки нашего, уже сложившегося общения, ему следует на это указать и если человек не поддастся вразумлению, то достаточно пяти-семи высказываний от старожилов что бы его забанили... Как то так...

так вы батенька дедовщину тут решили устроить :P
а если серьёзно, если этот форум свободный от всяких там цветных предрассудков как это написано в правилах то считаю надо удалить клубный раздел вообще, и не поминать их вообще ни каком контексте, потому что скока я форумов не видел, имеенно в этих разделах идет самый срач, так же потребовать привести свои аватарки в порядок, убрать с них клубную символику и надписи, мы тогда станем тут все равны, а на главной странице написать: Оставь цвета всяк сюда входящий, тут один БОГ, ГОЛДА :P
все объявления о мероприятиях которые проводят те или иные клубы можно вынести в раздел эх прокачусь или приглашение в другие миры.
По поводу порицания или баннирования того или иного персонажа, мне как то ровно, нравиться человеку писать, если человек считает что он прав, это его мнение, и я не могу навязать ему свое, как и он мне своё, у каждого своя манера общения.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 21 фев 2015 14:15 от Хулюган.
Спасибо сказали: Кузнецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кузнецов
  • Кузнецов аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Один и восемь, своих не бросим! 8926351ноль2пять4
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 17
  • GL 1800 2013
21 фев 2015 20:04 #19 от Кузнецов
Я и с Хулиганом согласен в первой части его поста и с Гариком... Но тем не менее администрация пытается нас поставить в рамки. Насколько они будут широки, решаем мы. И все таки лучше их оговорить заранее, чем потом локти кусать.

Кузнецов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 146
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 3
  • москва
  • Gl1800
21 фев 2015 20:42 #20 от garikoff
Являюсь читателем данного форума практически с начала его второй жизни.Особо не впрягаюсь в баталии, обсуждения. Просто курю. Данный ресурс меня очень даже радовал болталками, купля-продавашками и даже если и были теры, то запасался поп корном и с улыбкой их читал, потаму что всегда был хэппи энд до недавного времени. Именно с него начались реальные угрозы в адрес оппонента, стал грубо включаться ластик модератора и многим стали указывать на свое место. Что за хня??? Кто мне ответит? Может темные силы внедрились в данный ресурс? Два дня в этой теме тишина от администрации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум