Обсуждение ПРАВИЛ ФОРУМА

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
21 фев 2015 21:04 #21 от дядя коля
гарик +100500

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
21 фев 2015 22:15 #22 от FBI

garikoff пишет: Являюсь читателем данного форума практически с начала его второй жизни.Особо не впрягаюсь в баталии, обсуждения. Просто курю. Данный ресурс меня очень даже радовал болталками, купля-продавашками и даже если и были теры, то запасался поп корном и с улыбкой их читал, потаму что всегда был хэппи энд до недавного времени. Именно с него начались реальные угрозы в адрес оппонента, стал грубо включаться ластик модератора и многим стали указывать на свое место. Что за хня??? Кто мне ответит? Может темные силы внедрились в данный ресурс? Два дня в этой теме тишина от администрации.

+100500 к Гарику, хотя какого ответа ждать я примерно предполагаю, ибо ответ главного модератора (он же владелец ресурса) в ТОЙ теме крайне циничный и издевательский....



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
21 фев 2015 22:44 #23 от дядя коля
А не проще тогда им , нам сказать что данный ресурс есть песочница сами знаете чего , о чем молчать нам надо и вслух сказать низя ( песня есть такая старая) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
21 фев 2015 23:02 #24 от FBI
Коль, уже всё сказано, да и наглядно показано... многие об этом догадывались давно, но меня, честно говоря, этот факт до недавнего времени особенно не волновал, ибо я здесь много не пишу, чаще читаю...



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
21 фев 2015 23:11 #25 от дядя коля

FBI пишет: Коль, уже всё сказано, да и наглядно показано... многие об этом догадывались давно, но меня, честно говоря, этот факт до недавнего времени особенно не волновал, ибо я здесь много не пишу, чаще читаю...

нихега Сань ТЫ писатель у тя постов поболе чем у меня :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
21 фев 2015 23:30 #26 от FBI
ну бывает, чо...))) нет, нам на Колдырях тоже в свое время пришлось ввести правила, при этом меня тоже критиковали, называли нехорошими словами и пытались всячески спровоцировать, НО - там был конфликт между членами ватаги и подругому разрулить не получалось... итог некоторым здесь присутствующим известен... однако никто из прохожих не пострадал и рикошетом никого не задело...



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 258
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 7
  • Планета Земля
21 фев 2015 23:34 #27 от Grey-Cat

FBI пишет: ну бывает, чо...))) нет, нам на Колдырях тоже в свое время пришлось ввести правила, при этом меня тоже критиковали, называли нехорошими словами и пытались всячески спровоцировать, НО - там был конфликт между членами ватаги и подругому разрулить не получалось... итог некоторым здесь присутствующим известен... однако никто из прохожих не пострадал и рикошетом никого не задело...

главное не было рикошета)))


Чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или КотЭ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
22 фев 2015 00:21 - 22 фев 2015 00:29 #28 от KIR
Да... мототоксикоз достиг своего апогея... все стали (на мой взгляд) чересчур ранимыми и чувствительными. B)

Господа, внимательное читаем мой первый пост в этой теме! Правила форума никто пока не внедрял, это всего лишь набросок, с помощью которого совместными усилиями есть желание выработать определенный свод правил. В связи с тем, что только зарегистрированных пользователей почти 900 человек, правила рано или поздно пришлось бы прописывать.

Далее - если за двое суток в этой теме я не ответил на чьё то сообщение или вопрос, это не значит, что тему эту я не читаю.

В правила внёс некоторые корректировки - поменялось шапка, мат перемещен в раздел не приветствуется ( то есть не запрещен), убран запрет на ссылки в объявлениях, для флуда оставлены две темы - Курилка и без цензуры.. флуд в остальных темах - не приветствуется ( то есть не запрещен).

Ещё раз повторюсь - огромная просьба - свои пожелания делайте в более конкретной форме! например - считаю, что такой то пункт правил надо убрать, потому что.... или поменять/изложить в следующей редакции - ..... или что то добавить.

B)
Последнее редактирование: 22 фев 2015 00:29 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
22 фев 2015 00:36 #29 от KIR
Модераторы, после модернизации сайта, естественно будут добавлены. Единственный пока открытый вопрос - по каким параметрам ( за исключение личного желания) проводить отбор кандидатов? считаю, что у модераторы в идеале должны быть как минимум знакомы друг с другом и должно быть одинаковое понимание работы данного ресурса...
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
22 фев 2015 00:51 #30 от KIR

FBI пишет: хотя какого ответа ждать я примерно предполагаю, ибо ответ главного модератора (он же владелец ресурса) в ТОЙ теме крайне циничный и издевательский....


Александр! Я так понимаю, что вы считаете меня главным модератором ( и по совместительству владельцем ) данного ресурса. Могу вас заверить, что это не так. Главного модератора здесь нет, и владельцем этого ресурса я так же не являюсь ( он даже не на меня зарегистрирован). Хотя я действительно был одним из инициаторов возрождения этого ресурса и приложил определенные усилия к его раскрутке.

В какой ТОЙ теме и какой мой ответ ты считаешь крайне циничным и издевательским?! просто интересно...

С уважением к всевидящему ОКУ Колдырей! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
22 фев 2015 00:52 #31 от дядя коля
кир а сейчас ну лично мну ваше ни чего не понятно , почему модераторы должны знать друг друга лично нас ведь 900 человек и иметь понимание ( общую точку зрения) ресурса :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
22 фев 2015 01:05 #32 от KIR
Я не претендую на истину в последней инстанции. Но на мой взгляд команда администрации ( модераторы и админы) должна иметь общую единую точку зрения и понимание целей и средств, направленных на дальнейшее развитие и существование этого ресурса.
А по поводу личного знакомства - я честно говоря пока другого выхода не вижу... отбор модераторов на определенные темы все равно будем производиться в более узком кругу в уже существующей команде, а доверить ластик человеку не знакомому наверное не совсем правильно и рационально... дальше как в "Ликвидации" - готов выслушать конкретные предложения и изменить точку зрения.
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
22 фев 2015 09:21 - 22 фев 2015 09:27 #33 от RevizorSerp
Какая общая/единая точка зрения? (петю не трогать чебы он не писал?) Там вроде правила «есть»! «флуд/или еще какая «быдлота»» не по теме, разжигание межнац розни или чего там еще, чего нельзя, это увидит и поймет Любой трезвый адекват!
Отбор модеров, на мой взгляд из постов, их адекватности флуда по теме ну и может быть количества! (вы давно здесь и прекрасно видите, кто простите флудераст, а кто адекват и ему можно/нельзя доверить ластик) знакомство? согласен! Но чисто образно,, нужен модер к примеру в раздел путешествия, а у тебя не нет никого из знакомых «выездных», а только те кто тут строчит, да в мастерской хорошо сиденья перешивает, и как быть? Ну в том смысле что он ну ваще ни за что не в курсе, будут там писать всякую хню (типа я тут путешествовал из Питера во Владик, доехал за 3 дня портатил 4 литра и 5евров и фоты из тырнета понакидает, и начнётся там срачь, а срачь только в правильных темах и банить начнут не топик стартера а всех остальных!?

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя
Последнее редактирование: 22 фев 2015 09:27 от RevizorSerp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 8
  • Красногорск
22 фев 2015 12:14 - 22 фев 2015 12:20 #34 от Arte74
Лично меня свод правил представленных уважаемым KIR вполне устраивает!
Я вижу как примерно такие же правила РАБОТАЮТ на другом ресурсе и там все хорошо!

Разговоры на тему политики я бы вообще запретил ! Мотоцикл это кайф и мешать отдых и удовольствие с ТАКИМ дерьмом (политикой) не стоит. Полно других ресурсов для срача.

Артем
Последнее редактирование: 22 фев 2015 12:20 от Arte74.
Спасибо сказали: Григорич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
22 фев 2015 13:31 #35 от FBI

KIR пишет:

FBI пишет: хотя какого ответа ждать я примерно предполагаю, ибо ответ главного модератора (он же владелец ресурса) в ТОЙ теме крайне циничный и издевательский....


Александр! Я так понимаю, что вы считаете меня главным модератором ( и по совместительству владельцем ) данного ресурса. Могу вас заверить, что это не так. Главного модератора здесь нет, и владельцем этого ресурса я так же не являюсь ( он даже не на меня зарегистрирован). Хотя я действительно был одним из инициаторов возрождения этого ресурса и приложил определенные усилия к его раскрутке.

В какой ТОЙ теме и какой мой ответ ты считаешь крайне циничным и издевательским?! просто интересно...

С уважением к всевидящему ОКУ Колдырей! B)

Кир, могу конечно и написать свои комментарии, но думаю, что тебе и твоим друзьям не понравится... :S



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kolya_daf
  • kolya_daf аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • хозяйство: zx12 r, gl 1500, t-max, cfmoto 500
  • Сообщений: 872
  • Репутация: 17
  • Спасибо получено: 28
  • москва
22 фев 2015 17:57 #36 от kolya_daf
Я против обсуждения и привязки политики и религии и против запрета мата, с остальным согласен

Люблю заморочиться с проводкой, чем сложнее задача, тем интереснее решение. Люблю я творческий подход... Всегда рад помочь, обращайтесь.... 89263385297

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 фев 2015 21:36 #37 от Хулюган
Модераторов надо выбирать общим голосованием, не вижу в этом проблем, исключать из данного списка можно так же общим голосованием


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
22 фев 2015 22:26 #38 от uvt

Хулюган пишет: Модераторов надо выбирать общим голосованием, не вижу в этом проблем, исключать из данного списка можно так же общим голосованием

Согласен и несогласен ровно наполовину. Исключать из модераторов-да,по мере поступления жалоб на действия данного лица. А вот выбирать.. По какому принципу? Количество сообщений? Количество спасиб? Репутация? Это весьма эфемерные показатели.
Техническая грамотность или личные знакомства,ну эти понятия совсем не определяют.
В идеале,модератор-это психически уравновешенный здравомыслящий бездельник,которому хватает мозгов,а главное времени проанализировать ситуацию на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 фев 2015 23:01 #39 от Хулюган

uvt пишет:

Хулюган пишет: Модераторов надо выбирать общим голосованием, не вижу в этом проблем, исключать из данного списка можно так же общим голосованием

Согласен и несогласен ровно наполовину. Исключать из модераторов-да,по мере поступления жалоб на действия данного лица. А вот выбирать.. По какому принципу? Количество сообщений? Количество спасиб? Репутация? Это весьма эфемерные показатели.
Техническая грамотность или личные знакомства,ну эти понятия совсем не определяют.
В идеале,модератор-это психически уравновешенный здравомыслящий бездельник,которому хватает мозгов,а главное времени проанализировать ситуацию на форуме.

Не Возможно будут самоубийцы и сами положат свои буйные головы на плахи, а если их будет много? Поэтому лучше выборы, опять же это покажет что данный форум свободный, у нас демократия и гласность. Можно предлагать админов или само выдвиженцы, без разницы, выборы это самый демократичный способ, и уже потом не кому будет жаловаться на админов, сами выбрали.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
22 фев 2015 23:06 - 22 фев 2015 23:13 #40 от uvt
Это ошибка,которая повторяется в поколениях. Не может каждая кухарка управлять страной, и нельзя голосованием выбирать водителя автобуса,в котором едешь,просто потому что он клевый чувак.
Последнее редактирование: 22 фев 2015 23:13 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум