Предлагаю раздел "статьи"

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 00:28 #1 от uvt
Просто статьи по ремонту и обслуживанию. Без обсуждения,по типу www.goldwingfacts.com/bikersworkshopmenu.htm
На форуме постоянно появляются грамотные идеи и их реализация. Навскидку- ремонт помпы Феникса, хундайские ролики ГРМ . Ну и прочее.
Готов даже взять на себя выцарапывание этих вещей из форумного флуда и локализацию в отдельном разделе.
? Что скажете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
04 март 2016 00:32 #2 от Ч Е Р Е П

uvt пишет: Просто статьи по ремонту и обслуживанию. Без обсуждения,по типу www.goldwingfacts.com/bikersworkshopmenu.htm
На форуме постоянно появляются грамотные идеи и их реализация. Навскидку- ремонт помпы Феникса, хундайские ролики ГРМ . Ну и прочее.
Готов даже взять на себя выцарапывание этих вещей из форумного флуда и локализацию в отдельном разделе.
? Что скажете ?

хорошая мысль, но гиморная. Раздел для одного человека, чтоб никто там не мог ничего написать. Обсуждается в одном разделе, если хорошая идея заносишь ее в специально отведенный раздел....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
04 март 2016 00:46 - 04 март 2016 00:51 #3 от LW13
Тоже поддержу. Контроль за разделом в одни руки. Отдельно 1500, 1800, 1200 и 1100. По каждой модели желательно свой "рулевой" и конечно внесение каждой темы через голосовалку. Но и не забыть внести также абсолютно очевидные темы, типа замены колодок, прокачки тормозов и снятия заднего колеса....-))
Назвать "ремонт и обслуживание 1500 "и тд. И каждый раздел на подразделы " тормоза" "электрика" "двигатель и КПП" , " топливный и выхлопной" и тд.
Последнее редактирование: 04 март 2016 00:51 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 00:55 - 04 март 2016 00:58 #4 от uvt
Как я это мыслю технически:
Ну во-первых не вижу смысла делить по моделям,пока не накопится невъебенная библиотека. Далее- автор например присылает свою статью на некий емейл ответственного лица, тот убирает из текста матюги и размещает в разделе)) Либо ответственное лицо, найдя интересный материал в форуме, запрашивает автора о возможности размещения ввиде статьи и/или просит оформить ввиде статьи, ну и тд.

А очевидные темы, типа замены колодок или снятия колеса- первым делом. Ибо вот они постоянно всплывают и реально засирают форум. Стёб и то интересней!
Последнее редактирование: 04 март 2016 00:58 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
04 март 2016 00:56 #5 от Basil
Так именно для создания такого раздела и очистки его от флуда и дали ластик Хулюгану

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 01:00 #6 от uvt

Basil пишет: Так именно для создания такого раздела и очистки его от флуда и дали ластик Хулюгану

И где раздел? :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
04 март 2016 01:05 #7 от LW13
Ну разрешения наверно нет смысла спрашивать, а вот помочь автора в оформлении вполне. Может фотки какие есть? Тему на голосование размещать недели на две, три. При конечном результате 60%+ тема закреплена, но при этом дать возможность голосовавшеме отозвать свой голос в голосовальный срок. Вдруг дойдёт, что это бред либо гениально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
04 март 2016 01:09 #8 от LW13
Да, ещё напишу... Предлагаю темы "куплю", "породам" тоже на подразделы поделить. " мотоцикл", "пластик", " тюнинг" "резина", "расходники" и тд., а то хер проссышь где, что искать. Я так думаю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 01:13 - 04 март 2016 01:21 #9 от uvt
Разрешение надо спрашивать.* Одно дело-ляпнул что-то умное на форуме,а другое- Лев Толстой в библиотеке!)) Ну и голосовалки не надо никакой. Если у кого-то есть веские причины и подозрения на ересь в статье, пусть присылает их куратору раздела в личку или на емейл, веско аргументируя**.
В конце концов, надо сделать, а там оно или заработает или сдохнет в страшных муках.
* Ну либо размещать,но удалять по требованию автора(хотя вряд ли это случится)
** Можно как в прессе- оговорка, типа "существуют альтернативные мнения".
Последнее редактирование: 04 март 2016 01:21 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 01:16 #10 от uvt

LW13 пишет: Да, ещё напишу... Предлагаю темы "куплю", "породам" тоже на подразделы поделить. " мотоцикл", "пластик", " тюнинг" "резина", "расходники" и тд., а то хер проссышь где, что искать. Я так думаю...

Не согласен и вообще мою тему не засирай, она не об этом. :-O

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Питер
  • GL1500
04 март 2016 01:17 #11 от chrus
А что кнопкой "поиск" уже никто не пользуется, если надо что-то конкретное найти?
Вопрос у топикстартеру - можно привести хотя бы один пример поста с форума который прям сейчас можно было бы поместить в предлагаемый раздел?

+7 911 0347503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
04 март 2016 01:17 #12 от LW13
Ну Юрген ты спросил "что скажете?" я сказал....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 0
  • Краснодар
  • GL 1500 SE
04 март 2016 01:18 #13 от iwan0447
абсолютно поддерживаю, но считаю разделение на 1500, 1800 и т.д. обязательным, т.к. в темах пишут и о полторахах и о 1800 в куче, и пойди разбери какой пост к чему. Разрешение на мой взгляд излишне т.к автор выкладывает уже с целью дальнейшего использования идеи другими, иначе не выкладывал бы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 01:25 - 04 март 2016 01:35 #14 от uvt

chrus пишет: А что кнопкой "поиск" уже никто не пользуется, если надо что-то конкретное найти?
Вопрос у топикстартеру - можно привести хотя бы один пример поста с форума который прям сейчас можно было бы поместить в предлагаемый раздел?

Пожалста, только почистить от болтовни. goldwing.su/gl1500/3818-remont-pompy#59566
А насчет поиска... Ну корявенький он, если честно.. Вроде точно знаешь-да, было оно на форуме. И так и сяк забиваешь, а в ответ- куй.
Последнее редактирование: 04 март 2016 01:35 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 582
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 8
  • МО Быково
  • GL1800 12
04 март 2016 01:39 - 04 март 2016 01:48 #15 от Basil
вот тема:
goldwing.su/welcome/5117-zdraste-vam-nashe-s-lastikom

пост Кира на первой странице:
В ближайшее время сделаем в техразделе еще и навигацию!
Примерно выглядеть будет так:

РЕМОНТ GL1500
- тормоза
- вилка
- рама
- двигатель
- генератор
и т.д.

нажимаешь нужный раздел (например генератор), а там все темы (уже почищенные!) про ремонт генератора
Последнее редактирование: 04 март 2016 01:48 от Basil.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Питер
  • GL1500
04 март 2016 01:41 #16 от chrus

uvt пишет: Пожалста, только почистить от болтовни. goldwing.su/gl1500/3818-remont-pompy#59566
А насчет поиска... Ну корявенький он, если честно..

Ввел в поиск "помпа", "ремонт помпы" все работает и выдает в результатах тему Феникса. (правда за постами про создание разделов и прочего, но в этом мы сами виноваты). Не очень понимаю нужность загромождения форума кучей разделов, подразделов и т.д. Флуда конечно многовато, но если что-то приспичит, найти и так не проблема.

+7 911 0347503

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
04 март 2016 01:48 - 04 март 2016 02:24 #17 от uvt

Basil пишет: вот тема:
goldwing.su/welcome/5117-zdraste-vam-nashe-s-lastikom

пост от Кира на первой странице:
В ближайшее время сделаем в техразделе еще и навигацию!
Примерно выглядеть будет так:

РЕМОНТ GL1500
- тормоза
- вилка
- рама
- двигатель
- генератор
и т.д.

нажимаешь нужный раздел (например генератор), а там все темы (уже почищенные!) про ремонт генератора

Принципиальная разница в том,что это не "почищенная тема форума", а изначально просто статья. И без возможности немедленной корректировки любым желающим.
Ну я наверное все, что хотел, сказал. Далее решение за администрацией.
Последнее редактирование: 04 март 2016 02:24 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
04 март 2016 18:20 - 04 март 2016 18:21 #18 от Хулюган
Тема хорошая, я с ней согласен, у меня вообще была в свое время идея открыть чисто технический сайт, но меня попросили его не делать, что бы не разваливать народ.
По поводу модерации тех раздела, я стараюсь , поверьте , очень стараюсь разгрести эти авгиевы конюшни, все что мы тут и и я в том числе насрали в течении двух лет, но алгоритм чистки очень сложен, я не могу удалить из темы сразу несколько сообщений, а удаление по одному занимает очень много времени, при этом после удаления меня выбрасывает у конец темы, и мне приходиться листать тему обратно, и так с каждым сообщение.
поэтому я стараюсь навести порядок в горячих темах, удаляя лишнее.
У меня просьба к организаторам тем типо про дисплей и т.п., чистить данные темы я считаю глупо , поэтому прошу отписаться мне, я их просто удалю, оставлю только основные тезисы в новой теме.
Просьба к Диме Хельги, Дима, сделай возможность удаления нескольких сообщений при чистке тем для модераторов.
после чистки тем типо про помпу, я просто ее закрою, и она станет статьей.
Юр я готов дать тебе мой логин и пароль, можешь сам этим заняться.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 04 март 2016 18:21 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум