FIXING THE SHADOW или В погоне за тенью

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
31 окт 2014 00:03 - 31 окт 2014 00:11 #1 от KIR
Старое доброе кино, рекомендуется к просмотру!

FIXING THE SHADOW или В погоне за тенью
он же
BEYOND THE LAW или За пределами закона



«В погоне за тенью» (англ. Fixing the Shadow) —другой перевод: «Погоня за тенью», другое оригинальное название: «За пределами закона»; «По ту сторону закона» (Beyond the Law). в русском кинопрокате известный как «За пределами закона», «По ту сторону закона», «Вне закона», «Над законом» и «В погоне за тенью».
«В погоне за тенью» — не выдумка наших переводчиков, в международном прокате он известен под названием «Fixing the Shadow», а «Beyond The Law» — для американского проката.

год 1993
страна США
слоган «Some men are meant to stand between good and evil»
режиссер Ларри Фергусон
сценарий Ларри Фергусон
продюсер Джон Фидлер, Марк Тарлов, Джозеф М. Карачиоло мл., ...
оператор Роберт М. Стивенс
композитор Джон Д’Андреа, Кори Лериос
художник Джеймс Л. Шоппе, Айлин Мелтцер, Марсия Калозио
монтаж Дон Брошу, Роберт С. Джонс
жанр драма, криминал, ... слова
премьера (мир) 22 апреля 1993
в главных ролях: Чарли Шин, Линда Фиорентино, Майкл Мэдсен и др.



Старый индеец однажды рассказал молодому помощнику шерифа индейскую легенду о таком же молодом юноше как он сам, который потерял свою тень. И что бы её найти ему пришлось опустится в черную нору, где живут тени, из которой до этого еще никто не возвращался. Спустя некоторое время Дэн Сексон- бывший помощник шерифа, получает от ФБР предложение поработать "под прикрытием". Задача показалась простой- отираться в барах и под видом богатого кутилы покупать наркотики, оружие, короче - всё что вне закона. Что бы добытые таким образом "вещдоки" потом использовать для разоблачения преступников. Но всё оказалось куда сложнее, почти весь оборот наркоты, в этом штате, контролировали "Шакалы" - банда байкеров. По совету мелкого ремонтника мотоциклов, который утверждает, что банда «Шакалов» — самая отмороженная группировка, герой пытается войти в члены мотоклуба. Но чтобы его приняли за своего, нужны мотоцикл, «цвета клуба», безбашенность и необходимость снова и снова переступать закон, вставая на сторону бандитов. Однажды главарь банды спасает жизнь главному герою, после чего встает выбор между добром и злом, долгом и дружбой, свободой и законом… И как в той самой индейской легенде он спускается в нору кишащую тенями, в поисках своей собственной.



Интереса фильму добавляет и тот факт, что фильм основан на реальных событиях, а герой-полицейский из реальной жизни снялся в эпизодической роли фильма Beyond The Law.

В фильме, что показывали у нас, называя FIXING THE SHADOW (В погоне за тенью) вырезаны несколько диалогов и существенно покоцана сцена где они едут на тусу. В общей сложности минут 15-20 не хватает. А в BEYOND THE LAW все на месте.






ну и конечно стоит упомянуть саундтрек к фильму с самой известной - Road To Hell от Chris Rea...




Последнее редактирование: 31 окт 2014 00:11 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум