«Paper» («Бумага») - 60 лет компании Honda

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
23 сен 2015 21:48 - 23 сен 2015 21:48 #1 от KIR
Потрясающая работа, посвященная 60-ти летнему юбилею Honda

В честь 60-ти летнего юбилея компании Honda на мировом рынке силового оборудования, Адам Песапейн (PES, Adam Pesapane), ставший знаменитым после своего короткометражного фильма “Fresh Guakomole», который кстати был номинирован на премию Оскар, выпустил 2-х минутный ролик, созданный по технологии покадровой съемки, позволяющий зрителю увидеть всю историю компании Хонда – от простого бензинового генератора до гоночных болидов и роботов. Все рисунки соответствуют реальным образцам техники.

Фильм, под названием «Paper» («Бумага») снимался в течении 4 месяцев, и включает в себя более 3000 вручную нарисованных изображений и декораций, которые участники съёмок вручную располагали перед камерой одну за другой. Для редактирования ролика не были использованы программы монтажа – только бумага и камера. Руки, которые Вы видите в кадре, это руки участников съемок, постоянно меняющие объекты для создания необходимых эффектов.



Также в сети размещен ролик о том, как удалось сделать этот фильм, и каких трудов и затрат времени это потребовало. Интересна технология создания плавной анимации за счет своеобразного эффекта домино, когда последовательность кадров создается наклейкой отдельных изображений на лист и их последующим переворотом.

Последнее редактирование: 23 сен 2015 21:48 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум