ВОЛНА ПАМЯТИ 2015

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
26 янв 2015 15:21 - 26 янв 2015 15:22 #1 от KIR

Всероссийский мотопробег «Волна Памяти» 2015





Друзья!

Летом 2015 года состоится всероссийский мотопробег «Волна Памяти», организованный силами российского мотосообщества – мотоклубами и внеклубными райдерами Центральной России, Сибири, Забайкалья, Приамурья, Дальнего Востока и нашими белорусскими друзьями.

Пробег пройдет через всю страну от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно в виде эстафеты – от города к городу, от мотоклуба к мотоклубу, образовав своеобразный «коридор дружбы и безопасности».
Для чего мы это делаем?

«Волна Памяти» посвящена ВСЕМ мотоциклистам, погибшим в дороге. Независимо от того КАК, смерть в пути всегда является трагической случайностью, той случайностью, которая помешала путнику вернуться домой, случайностью, которая навсегда лишила семью дорогого и любимого человека.

«Волна Памяти» - не для избранных, она для всех. Точкой отсчета для организации «Волны» послужила трагическая смерть Алексея Барсукова (Скутта).
Он был убит пьяным выродком, рядом со своей палаткой, в ночи, выстрелом сзади. Его ограбили и сожгли чтобы скрыть следы. Но не сгорело его сердце, по которому и нашли место ужасной трагедии, и, в дальнейшем убийц, которые, благодаря нашему «самому справедливому суду в мире» отделались практически легким испугом. Нашли, силами байкеров Забайкалья, Приамурья и Дальнего Востока, байкеров-друзей и просто неравнодушных людей, потому, что, местные власти всячески открещивались от каких-либо попыток поисков. История эта всколыхнула всю страну, прокатилась волной боли через сердца и души.

Место это – поселок Жанна Забайкальского края. Вот почему ЭТА точка на карте России является для нашего мотопробега ключевой.

Через некоторое время на месте трагедии среди бескрайней тайги и протянувшихся на многие сотни километров сопок появился памятник. Средства были собраны мотомиром всей России. Прошло несколько лет, памятник зажил своей жизнью – около него часто останавливаются не только путешественники, но и дальнобойщики, и местные жители, чтобы помянуть ушедших, вспомнить о живых. В этом году мы планируем облагородить площадку, построив небольшое строение для путников. Как сказал один из участников поисковой группы: «Мы делаем это не ЗАЧЕМ-ТО, не ПОЧЕМУ-ТО. Просто ТАК НАДО».




Мотопробег «Волна Памяти», является самостоятельным и самодостаточным движением, пробег вне всякой политики, не несет в себе каких-либо коммерческих целей, это порыв души, это попытка обратить внимание властей на безопасность простых путешественников, стремление сплотить мотобратьев всей нашей необъятной страны. Все организационные решения принимаются коллегиально. Это сообщество российских мотоклубов и фрирайдеров, объединенных Идеей и Принципами Пробега.

Мотопробег через всю страну – это возможность шире осветить тему безопасности на дороге, попытка объяснить всем участникам дорожного движения, что на дороге все равны.

Страна у нас огромная и по расстоянию и по менталитету. Можно сказать, что на одной территории находятся сразу несколько государств, со своими традициями, взглядами. Мотосообщество России является ярким срезом нашего, такого разрозненного на сегодняшний день, общества. Понятие «мотобратство» в последнее время утрачивает свою сущность, все больше идей пытаются внедрить в мотодвижение, которые ведут именно к развалу братства, взаимовыручки, по принципу «разделяй и властвуй». Выросло новое поколение для которого понятия «Мужское Слово», «Совесть», «Ответственность», «Честь» становятся лишь ничего не значащими звуками. Те, кого объединила «Волна» помнят другие времена.
Не случайно многие участники Мотопробега-2012, 2013, 2014, из разных городов России, познакомившись, дружат и общаются до настоящего времени.

«Волна Памяти» является редкой возможностью проехать всем вместе через всю Россию, познакомиться с мотобратьями из разных регионов нашей необъятной Родины, быть радушно встреченными и отправленными далее в Путь. Это действительно, дорогого стоит и, наверняка, изменит вашу дальнейшую жизнь.

Кому близки идея и дух мотопробега «Волна Памяти» включайтесь, вливайтесь, присоединяйтесь!
[/color]

Вложения:
Последнее редактирование: 26 янв 2015 15:22 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
26 янв 2015 15:31 - 26 янв 2015 15:34 #2 от KIR

Традиционно Пробег стартует из Калининграда (Кёнигсберга), а точнее с набережной в городе Балтийске, самом западном городе России и финиширует уже в г.Находка на берегу Тихого океана.

Голд Винг Клуб России (Калининградский Клуб) являются организаторами старта и первого этапа Пробега от Калининграда до Москвы.

Приглашаем Всех принять участие в Пробеге!


Сайт Пробега уже практически готов и сейчас запущен в тестовом режиме...


Вложения:
Последнее редактирование: 26 янв 2015 15:34 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 фев 2015 00:14 #3 от KIR
«ВОЛНА ПАМЯТИ» на 12-й Московской Международной Выставке «MOTO ПАРК-2015»

«ВОЛНА ПАМЯТИ» примет участие в 12-й Московской Международной Выставке «MOTO ПАРК-2015» в Крокус-Экспо (г. Москва). С нашей стороны будет представлен стенд, представляющий всех организаторов участков – мотоклубы и мотоорганизации России и Беларуси, а также все этапы движения мотопробега от Калининграда (Западная Волна), Санкт-Петербурга (Северная Волна), Нальчика (Южная Волна) через Москву и далее по городам России до г.Находки.

От лица организаторов «Волны Памяти» выражаем благодарность организатору «Custom&Tuning Show-2015» Дмитрию Хитрову за помощь в предоставлении площади под стенд. Надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимодействие в дальнейшем.

Всех посетителей выставки, а особенно, участников Мотопробега прошлых лет приглашаем к общению и сотрудничеству на стенде «Волны Памяти». До встречи на выставке, друзья!




moto-probeg-volna-pamyati.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: Dimleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
24 фев 2015 22:36 #4 от KIR
Стенд Волны на мотопарке.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 1
  • Бердск, НСО
03 март 2015 11:34 #5 от SVNSD
Отмечусь здесь, как ответственный за участок Новосибирск-Кемерово.
Ночевка будет организована на базе байкпоста клуба Wildriver.
Спасибо сказали: KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
05 март 2015 18:03 - 05 март 2015 18:04 #6 от KIR
«ВОЛНА ПАМЯТИ» на международном мотосалоне «IMIS-2015»

Организаторы «Волны Памяти» благодарят организаторов «IMIS-2015» - мотоклуб «WEREWOLF MC» (г.Санкт-Петербург) за предоставление места, а также мотоклуб «ШТРАФБАТ» (г.Санкт-Петербург) за содействие в организации стенда Всероссийского мотопробега «Волна Памяти-2015» с целью освещения жизни мотосообщества России и ознакомления с этапами предстоящего мотопробега по городам России начиная от Калининграда и Санкт-Петербурга до Находки и обратно.



Экспостенд будет представлять из себя легкоразборную конструкцию, с изображенной на ней картой России и обозначенными городами по маршруту мотопробега. На отдельных постерах будут размещены логотипы мотоклубов России, поддержавших мотопробег, с информацией по каждому мотоклубу.

Приглашаем участников мотопробега прошлых лет принять участие в работе на стенде (17-18-19 апреля) наряду с Ольгой Крыловой (-=Хэл=-)

Экспоцентр «Гарден Сити» и мотоклуб WEREWOLF MC приглашают Вас посетить VI «Санкт-Петербургский международный мотосалон IMIS-2015».

Выставка пройдет с 17 по 19 апреля 2015 года на новой площадке в Экспоцентре «Гарден Сити».
Тема выставки: Generation Next

В программе:
Чемпионат Восточной Европы по стантрайдингу
Мототриал-Шоу
VI Кубок Санкт-Петербурга по кастомайзингу
Международный форум мотоклубов и мотообъединений "МОТОСАММИТ"
И многое другое!

Подробная информация о программе выставке и участниках на официальном сайте мероприятия - imismoto.ru



moto-probeg-volna-pamyati.ru/news/imis
Вложения:
Последнее редактирование: 05 март 2015 18:04 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
27 март 2015 10:44 #7 от KIR
МОТОПАРК 2015. Впечатления на стенде мотопробега.

Интерес к мотопробегу «Волна Памяти» оказался большим. Все три дня у стенда теснился народ, задавали очень много вопросов. Условно разделим гостей на 2 группы – тех, кто ездил в пробег и тех, кто не ездил, но загорелся и собирается.




Первых оказалось неожиданно много, география впечатляла, так как подходили не только московские, но и из Смоленска, из Казани, из Чебоксар, из Иркутска, много из Бурятии, и даже монголы (с которыми нашлись общие знакомые), из Омска и Новосибирска, из Грозного, из Ангарска и других городов, всех не перечесть. Поистине не ожидала, что на «московскую» выставку «Мотопарк» съезжается столько мотонарода со всей России. Разговаривали и общались, как будто знакомы «сто лет», нашивки и значки мотопробега прошлых лет на жилетках сразу говорили о многом.

Вторая группа задавала в основном такие вопросы: «А разве после Тюмени/Читы дороги есть?», «А доедет ли чоппер?», «Как так встретят/накормят/отправят дальше? Бесплатно???? – Так сейчас не бывает»
Подходили иностранцы, смотрели на карту с проложенным маршрутом, долго стояли «застыв», представляя масштабы и просторы России.

Подводя итоги, скажем, что выступление на «Мотопарке» было правильным решением – мотообщественность шире узнала об уникальном (не побоюсь этого слова) мотопроекте всероссийского масштаба, который живет и развивается.
Успеха в делах всем нам – участникам мотопробега и мотоклубам, организаторам участков.
Все вместе мы делаем большое дело, в одиночку это было бы невозможно.

Хотим поблагодарить за поддержку и добрые напутственные слова в «Книге Пожеланий»!

Вложение 13_2015-03-27.JPG не найдено





Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 261
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 19
  • Набережные челны
  • GL-1500 SET
27 март 2015 10:58 #8 от Валек116
Тоже хочу поучавствовать, пока не знаю то-ли от Казани до Ижевска, или от Ижевска до Перьми.

9053738861

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 1
  • пермь
27 март 2015 19:31 #9 от сухарь
давай от Казани до Перми

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 261
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 19
  • Набережные челны
  • GL-1500 SET
28 март 2015 07:37 #10 от Валек116

сухарь пишет: давай от Казани до Перми[/quote


Постараюсь, работа конская)))


9053738861

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 175
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 8
  • Наб. Челны
  • GL1500 1995 год
28 март 2015 07:48 - 28 март 2015 07:50 #11 от Савин

Валек116 пишет:

сухарь пишет: давай от Казани до Перми[/quote


Постараюсь, работа конская)))

у меня с работы отпрашиваться тоже проблемы, я скорее всего из Казани 15.07.15 , до Ижевска ( с татарами), чтоб из Ижевска успеть вернуться в Челны тот же день.

Последнее редактирование: 28 март 2015 07:50 от Савин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 июль 2015 10:18 #12 от KIR
Старт Волны Запад.
10 июля (пятница) 2015
15:00 – 16:00 сбор участников на площадке у гостиницы «Турист» ( г.Калининград, ул.А.Невского, д.53 www.hotel-tourist.net/?p=contacts )
16:00 – старт колонны участников в г.Балтийск.
16:40 – Прибытие колонны на Северный мол г.Балтийска к комплексу «Елизаветинский форт». (54°38'47"N 19°52'34"E )
17:00 – 18:30 – официальный старт пробега Волна Памяти 2015. Опускание символа пробега в воды Балтийского моря, памятное фото с участниками пробега.
18:40 – старт колонны в г.Калининград
19:20 – 20:20 - прибытие в г.Калининград, проезд колонны по центральным улицам города с остановкой на площади Победы.
20:30 – прибытие на площадку к гостинице «Турист», небольшая культурная программа.
11 июля ( суббота ) 2015
08:00 – 09:00 – сбор участников пробега на площадке у гостиницы «Турист».
09:00 – старт участников пробега по маршруту Калининград – Голдап – Гродно – Минск.
Прибытие в Гродно примерно в 15:00, прибытие в Минск примерно в 19:00 (всё будет зависеть от прохождения границ…)

все подробности на сайте Волны: moto-probeg-volna-pamyati.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 июль 2015 18:09 #13 от KIR
Волнв Памяти сегодня стартует!
В ближайшее время выложим уже первые фотки.

Приглашаем всех желающих поучаствовать во встрече Волны!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
10 июль 2015 23:54 #14 от KIR
Омовение символа пробега водами Балтийского моря.... повезло парням с погодой... 8-)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 4
  • Gold Wing Club Russia Калининград
11 июль 2015 00:49 #15 от Bugor39
Было мокро, порой даже очень, очень ветрено но зато тепло. Прокатились славно

Калининград Олег
gold wing 1500 1996г.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+79052477800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 июль 2015 01:50 #16 от KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 июль 2015 22:44 #17 от KIR
Дневник мотопробега

11.07.2015 20:56 MSK

Участники "Западной Волны" въехали в Гродно и встречены принимающей стороной мотоклубом "Nashorn MCC"

11.07.2015 12:58 MSK

Прибыли первые репортажи из Мурманска
www.tv21.ru/news/2015/07/10/?chid=9&newsid=83081

www.arctic-tv.ru/tv-novosti/v-murmanske-...ykerov-volna-pamyati

11.07.2015 10:20 MSK

Символ Пробега "Волна Памяти" омыт водами Балтийского моря и начал свое путешествие по России moto-probeg-volna-pamyati.ru/photo/2015/57/kaliningrad.html

10.07.2015 22:29 MSK

Вести из Калининграда от участника пробега "Плюшевый Терминатор": "Ну что, друзья-товарищи, старт пробега состоялся. Доехали от Калининграда до самой западной точки РФ - города Балтийска. Погода нас радовала: ветер и дождь - нам с Софико (моя любимая жена) дождь - самое оно. Нас поливает - мы растём ))). На море был шторм. Фотографии должны получиться красивыми ))) Эмблему пробега в море окунули, причём прямо в волны, хотя, честно говоря, можно было удовлетвориться и тем, что брызги от штормовых волн были такие, что не только эмблему, но и народ, и мотоциклы "омыли" ))) Ребята из Калининградского отделения "ГолдВинг клуб - Россия" - просто нереальные молодцы. Колонну и организовали, и провели так, что можно только восхититься. Ребята из Балтийска - тоже красавцы. Всё организовали быстро, чётко и оооооочень толково. В общем, у такого благого дела и за организацию берутся исключительно замечательные люди."
moto-probeg-volna-pamyati.ru/news/lenta.html


8-) Ну и небольшое видео со старта Волны:
vk.com/video?gid=54546290&z=video-545462...290%2Calbum-54546290

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
12 июль 2015 18:26 #18 от KIR
Встречаем Волну в Москве!






Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 июль 2015 12:17 #19 от KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 июль 2015 12:20 #20 от KIR
12.07.2015 23:27 MSK

Встреча Волн произошла. Все доехали успешно, без происшествий. Фото и видеорепортаж будут позже. Завтра стартуем с Волной до Нижнего и дальше до Находки. Постараемся оперативно выходить на связь в пути и сообщать в новостях о передвижении колонны. Всем участникам мотопробега - ни гвоздя, ни жезла и полный бак бензина!
moto-probeg-volna-pamyati.ru/news/lenta.html

Сегодня волна стартовала до Нижнего Новгорода! Чуть позже будет фильм о встрече Волн в Москве и фото. С Москвы до Находки идёт одна голда 1800, райдер Миша. Будет следить за их передвижениями!
8-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум