НВ создают народный мотоцикл

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
20 нояб 2013 14:14 - 20 нояб 2013 14:16 #1 от KIR
«Ночные волки» создают массовый народный мотоцикл

Лидер байкерского клуба и доверенное лицо Путина Александр Залдостанов (Хирург) надеется на господдержку отечественного мотопроекта



Самый массовый и известный байкерский клуб России «Ночные волки» начал разработку собственного мотоцикла. На сегодняшний день создан уже двигатель новой машины и проходят его испытания. К 2015 году байкеры надеются создать прототип нового мотоцикла и начать его массовое производство. При этом байкеры надеются на поддержку государства в этом вопросе, в частности финансовую. Уже выбрано название этой модели — «Волк».

Глава байкеров Залдостанов заметил, что стоимость новой марки отечественного мотоцикла не должна быть большой.

— Мы хотим создать настоящий «народный мотоцикл» — дешевый брутальный мотобайк с харизмой прошлого. На заводе «Поршень» в Волгограде уже создали мотор для этого мотоцикла. Сейчас он проходит испытания. Мотоцикл будет называться «Волк». Планируется, что объем двигателя составит 1,5 л, мощность — 100 л.с. «на колесе», — сказал байкер. — Что касается стоимости будущего мотоцикла, то мы рассчитываем вложиться в сумму в $5 тыс., — уточнил Хирург.

Праотцом и источником вдохновения нового мотоцикла, по словам Залдостанова, можно считать популярный в СССР «Урал».

Во время выпуска массовой версии «Волка» Залдостанов рассчитывает на государственную поддержку. В том числе, как сказал глава байкеров, он готов обратиться к президенту.

— К 2015 году наше детище пройдет испытания, и мы хотим поставить производство этой машины на широкую ногу, чтобы каждый россиянин мог позволить себе эту покупку. Но частных инвестиций, вероятно, не хватит, поэтому мы планируем обратиться к президенту Путину с просьбой профинансировать серийный выпуск «Волка» из государственного бюджета, — поделился Хирург.

У «Ночных волков» уже был положительный опыт разработки мотоцикла в далеком 1999 году, хотя тогда не было цели выпуска массовой модели. По своим техническим характеристикам та машина была гораздо проще и менее мощной. Стоимость мотобайка не превышала $3 тыс.

Стоит заметить, что у Залдостанова и президента Владимира Путина сложились товарищеские отношения. Залдостанов был одним из доверенных лиц президента на выборах и с согласия Путина организовывал концерт в честь 70-летия Сталинградской битвы в Волгограде. Президент присутствовал на этом концерте, более того, он является частым гостем на всевозможных мероприятиях «Ночных волков».

В комитете Госдумы по транспорту заметили, что могут только приветствовать работу байкерского клуба над созданием нового российского мотобренда.

— Я полностью поддерживаю эту идею. Считаю, что на территории РФ должен выпускаться двухколесный транспорт, в частности мотоциклы. Главными критериями производителя должны быть качество разработок и безопасность водителя, — сказал председатель комитета Евгений Москвичев. — Думаю, выпуск такой машины должен иметь большой успех не только в рядах граждан-мотолюбителей, но и среди сотрудников специальных ведомств — органов надзора, скорой помощи и др.

Другой депутат — первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев сообщил «Известиям», что готов оказать поддержку байкерскому клубу.

— Техническое творчество в данном сегменте я одобряю полностью и готов оказать всестороннюю поддержку. Эта идея в своем воплощении даст толчок росту отечественной промышленности, откроет массу новых рабочих мест, — сказал Гутенев. — Но субсидирование государства не станет выгодным для производителей, так как ограничит их бизнес нормами ВТО. Думаю, они смогут рассчитывать на предоставление льгот в виде производственных площадей и беспроцентные кредиты на развитие на несколько лет.

В Министерстве промышленности и торговли, в свою очередь, заметили, что пока рано комментировать перспективы поддержки идей «Ночных волков» по выпуску народного мотоцикла.

На сегодняшний день в России существует два амбициозных автопроекта — Marussia Motors и «Ё-авто» Михаила Прохорова. Если первый проект подает хоть какие-то признаки жизни и участвует своей командой в автогонках, то «Ё-авто» с печальной регулярностью переносит сроки запуска массового производства своих бюджетных ё-мобилей.

В московском отделении компании Harley-Davidson также заметили, что «Ночные волки» могут в перспективе столкнуться с проблемами по массовому выпуску своего мотоцикла.

— Потенциал у этого предложения безусловно есть, однако, я боюсь, что это может стать очередной провальной идеей, если цену не сумеют правильно рассчитать. Дело в том, что сейчас ситуация в этом сегменте мотопроизводства обстоит так: мы покупаем дешевые мотоциклы в Китае, а наш «Урал», который сильно сократил свое производство, экспортирует свой товар в другие страны, где его раскупают как раритет, — поделился управляющий директор московского отделения Harley-Davidson Максим Белоусов. — Характеристики, заявленные производителями, приближены к моделям Harley-Davidson, однако если учесть, что в России рабочая сила обойдется дороже китайской, притом что нужно будет соблюсти высокотехнологичность разработок, то задача может стать невыполнимой.

Кроме прочего, Белоусов выразил опасения, что данная задумка может оказаться каким-нибудь очередным экспериментом с бюджетными средствами под соусом возрождения в стране патриотизма и поддержки отечественного производителя.

На сегодняшний день производство мотоциклов в России резко сократилось по сравнению с тем, что было во времена СССР. Многие заводы, производившие мототехнику, — банкроты. Ирбитский мотоциклетный завод в 2010 году не раз проходил процедуру банкротства, в результате которой большая часть активов была продана или сдана в аренду. Завод «Иж-Мото», производивший мотоциклы «Иж», в связи с большими долгами был законсервирован в 2008 году на неопределенный срок, а большая часть оборудования распродана.

Если сравнивать производительность флагманских американских и российских моделей мотоциклов — Harley-Davidson и «Урал», то они сильно разнятся. Американцы делают 300–500 тыс. единиц в год, то «Уралов» выпускается 1–2 тыс. единиц за тот же период.

Пик и разнообразие производства отечественных мотоциклов в нашей стране пришелся на первые послевоенные годы: конец 40-х — начало 50-х годов прошлого века. Связано это с тем, что почти все новые советские модели были копиями немецких трофейных мотоциклов и производились на вывезенном из Германии в счет репарации заводском оборудовании. Это были такие мотоциклы, как Иж-350, который создавался на базе немецкого DKW NZ 350. Киевский мотоциклетный завод был создан в сентябре 1945 года, и первой его моделью стал мотоцикл «Киевлянин» К-1Б, изготовленный по технической документации немецкого Wanderer-1Sp. Также стал выпускаться мотоцикл Ирбитского мотоциклетного завода ИМЗ М-72, полная копия BMW R-71. Первый мотоцикл «Минск» М1А был копией своего немецкого аналога DKW RT 125.

izvestia.ru/news/560970

вот ещё бы все НВ и их поклонники массово пересели бы на свое детище - хорошая реклама получилась бы.... даже наверное я бы поверил, что люди действительно создают МОТОЦИКЛ, а не пиарятся, отмывают деньги и т.д.
B)
Вложения:
Последнее редактирование: 20 нояб 2013 14:16 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
20 нояб 2013 15:07 - 20 нояб 2013 15:28 #2 от Oleg
автопром спасали , спасали , мда
мотопром спасать надо теперь и истинно колхозный , тьфу "народный квастом" выпускать
что ждать
1. распиловка
2. госзаказ
3. повышение пошлин на импорт
4. награждение непричастных
5. наказание невиновных

ЗЫ без ништяков от дяди затейники опорожнятся всухую - на свои кровные то мутить "не по правилам игры" , а частные инвесторы могут влёгкую очко на британский флаг сделать :lol:
Последнее редактирование: 20 нояб 2013 15:28 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 нояб 2013 19:01 #3 от Хулюган
название не правильное, нужно было назвать просто Ё-МОТО, Ё-МОБИЛЬ. :P
Кир ты разделы не попутал? Такую новость нужно в раздел улыбнуло :)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
20 нояб 2013 21:22 #4 от Григорич

Хулюган пишет: Такую новость нужно в раздел улыбнуло :)

Факт! :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
20 нояб 2013 23:28 #5 от Дизель Старый
моцик тот будет конкурентоспособен ... с китайскими ...

Ну и судя по ТАЗам, патриотизма у нас в стране ещё хватает.

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
21 нояб 2013 08:16 - 21 нояб 2013 08:17 #6 от kimitsu
полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 08:17 от kimitsu.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
21 нояб 2013 09:39 #7 от Cad

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
21 нояб 2013 10:43 #8 от frant099

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 нояб 2013 10:53 - 21 нояб 2013 10:53 #9 от Хулюган

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

Согласен с тобой, он настоящий патриот своей страны, правда таких много, путин, медведев, правление ГАСПРОМА, РОСНЕФТИ, можно составить длинный список патриотов РОССИИ.
ДАЁШЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ВЫПУСК ПОЛТОРАШЕК В РОССИИ, ДАЁШЬ ДЕШЁВЫЕ ЗАПЧАСТИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА,НЕ ДАДИМ ОБОГАТИТСЯ БАРЫГАМ С ЕБЕНЕЙ. :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 10:53 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
21 нояб 2013 11:19 - 21 нояб 2013 11:22 #10 от Oleg

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

поцреот это прекрасно
таких "врачей" больше нет, не было и скоро совсем не будет (с) , хотя до настоящего поцреота ему как до пекина раком

ЗЫ но "После игры короля и пешку кладут в одну коробку" (с)
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 11:22 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
21 нояб 2013 12:07 #11 от frant099

Oleg пишет:

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

поцреот это прекрасно
таких "врачей" больше нет, не было и скоро совсем не будет (с) , хотя до настоящего поцреота ему как до пекина раком

ЗЫ но "После игры короля и пешку кладут в одну коробку" (с)

Зря ты человека уважаемого обижаешь,ещи и за его спиной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
21 нояб 2013 12:17 #12 от @Gadsky

frant099 пишет:

Oleg пишет:

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

поцреот это прекрасно
таких "врачей" больше нет, не было и скоро совсем не будет (с) , хотя до настоящего поцреота ему как до пекина раком

ЗЫ но "После игры короля и пешку кладут в одну коробку" (с)

Зря ты человека уважаемого обижаешь,ещи и за его спиной



Уважаемого кем? ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 нояб 2013 12:24 #13 от Хулюган

@Gadsky пишет:

frant099 пишет:

Oleg пишет:

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

поцреот это прекрасно
таких "врачей" больше нет, не было и скоро совсем не будет (с) , хотя до настоящего поцреота ему как до пекина раком

ЗЫ но "После игры короля и пешку кладут в одну коробку" (с)

Зря ты человека уважаемого обижаешь,ещи и за его спиной



Уважаемого кем? ))))

и про кого кого мы вообще говорим)))


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
21 нояб 2013 12:40 #14 от @Gadsky

Хулюган пишет:

@Gadsky пишет:

frant099 пишет:

Oleg пишет:

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше

поцреот это прекрасно
таких "врачей" больше нет, не было и скоро совсем не будет (с) , хотя до настоящего поцреота ему как до пекина раком

ЗЫ но "После игры короля и пешку кладут в одну коробку" (с)

Зря ты человека уважаемого обижаешь,ещи и за его спиной



Уважаемого кем? ))))

и про кого кого мы вообще говорим)))



Про Путина, разве нет? )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
21 нояб 2013 13:03 #15 от frant099
Вообще то тема про НВ и Хирурга нах пукина оно тут вообще ни при чем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 нояб 2013 13:24 #16 от Хулюган

frant099 пишет: Вообще то тема про НВ и Хирурга нах пукина оно тут вообще ни при чем

АААААААААААААААААААА вот ты кого имел в виду, тогда повторю Gadskий вопрос, или вопрос Gadsky, кем уважаемого и за что?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
21 нояб 2013 15:50 - 21 нояб 2013 15:50 #17 от Cad

Хулюган пишет: и про кого кого мы вообще говорим)))

не внимательно смарел шоль?

KIR пишет:


Глава байкеров Залдостанов

глава твой B) :)
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 15:50 от Cad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
21 нояб 2013 16:05 #18 от KIR
Помнится Groza писала, что на горе смотрящий есть за байкерами.... а Глава в курсе? или у них тандем? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
21 нояб 2013 16:08 - 21 нояб 2013 16:09 #19 от KIR

frant099 пишет:

Cad пишет:

kimitsu пишет: полторалитровый байк на основе Урала с сотней лошадок - уж не копия ли голды полторашки? :blink:

сплюнь! :)

Хирург молодец,патриот своей страны,таких людей и нет наверное больше


Frant, а ты готов поменять голду на народный мотоцикл от Хирурга? думаю что нет. помню когда НВ уже выпускали "волка" на базе урала, только вот не помню, чтобы на нем кто то ездил. Обладание тем мотоциклом больше походило на идиотизм, чем на патриотизм... B)
Последнее редактирование: 21 нояб 2013 16:09 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
21 нояб 2013 16:11 #20 от @Gadsky

Cad пишет:

Хулюган пишет: и про кого кого мы вообще говорим)))

не внимательно смарел шоль?

KIR пишет:


Глава байкеров Залдостанов

глава твой B) :)


а я вообще не байкер, как мне теперь быть, безголовому? ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум