Свобода верхом на байке

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
05 дек 2013 20:32 #1 от KIR
Свобода верхом на байке

«Свобода» – согласитесь, у многих образ байкера ассоциируется именно с этим понятием. Отсутствие обязательств? Плевок в лицо закона? Нет, для мужчины-байкера свобода – это в первую очередь ответственность, умение и возможность держать различные ситуации под контролем. Предлагаю узнать: где найти байкеров в Москве, почему они используют именно такую устрашающую символику и каких девушек предпочитают.

Беседовать буду с человеком, которого я знаю, кажется, миллион лет: вот уж кто точно расскажет мне парочку секретов из байкерской среды. Знакомьтесь – Константин, среди “своих” – Барон, член клуба ​Patriots MCC и, между прочим, знаменосец.



The Internet Times: То, как байкеры называют друг друга между собой, заслуживает отдельного внимания. Итак, почему именно «Барон»? Что предшествовало созданию такого прозвища, нравится ли тебе – словом, хочу знать всё.

Барон: Не отвечу однозначно – это точно. В то время на экранах кинотеатров крутили «Оружейного барона» (с Николасом Кейджем в главной роли, 2005 год, – прим. автора), главный герой так или иначе оставался борцом, войном. Мои друзья заметили сходство, увидели во мне отвагу и некую доблесть. Может, слишком громко звучит, убавьте громкость. (Улыбается). Был бизнес со спиртом – «Спиртовой барон». Манера одеваться тоже повлияла. Я и сам до сих пор удивляюсь, но Бароном меня звали не только в байкерской среде. Это ведь что-то значит. (Улыбается). Никто не сидит и не придумывает себе прозвище, твой ник – это то, каким видят тебя окружающие.

- С твоим вторым именем всё понятно, а к названию клуба есть вопросы. ​«Patriots» – какой смысл в это слово вложен именно вами? Какие еще идеи приходили перед тем, как окончательно принять решение и назвать себя патриотами?



- Было много названий. Одним из вариантов стал «Born of chaos MCC»: я, кстати, голосовал за него, но мы все – одно целое, большинство проголосовало против, решив, что подобное название станет отсылкой на наше общее прошлое. В итоге приняли решение взять название «Patriots MCC». Причины ищите в нашем образе жизни, мировосприятии, мышлении – можно назвать это как угодно. Особый смысл есть и в том, как мы относимся друг к другу, к женщинам, к людям в целом. Мы приверженцы нашего пути, выбранного направления разивтия как себя лично, так и мотодвижения в целом.

- Очень часто в нашем диалоге мелькает аббревиатура «МСС» – что она означает?

- Если я скажу «MotorCycles Club», тебе ведь понятнее не станет? (Смеётся). MCC – это форма организации мотоклуба, который мы выбрали для себя.

- Что в себе несёт этот вид? Почему именно его ваш клуб решил выбрать?

- MCC – это демократия. У нас есть президент клуба, есть иерархия, но мы не объединены, например, бизнесом (как MC-клубы, – прим. автора), каждого из нас привела в одно сообщество любовь к мотоциклам – не имеет значения, какой у тебя байк, в какой цвет ты его красишь. Главное – отношения между членами клуба, мы нацелены на единство, комфорт, получение удовольствия от стиля жизни.

- Кстати, что касается единства. Как относятся друг к другу байкеры, которые не состоят в одном мотоклубе?

- Лучшим примером будет небольшая история. Однажды на трассе я остановился и присел возле своего мотоцикла, ничего страшного, но как думаешь, сколько байкеров проехало мимо, не остановившись? Правильно. Ни одного. Каждый притормозил, чтобы спросить, всё ли у меня в порядке. Это дорогого стоит.

- Настоящие мужские отношения, а что, если я спрошу о девушках? Всем известно: где рёв моторов и настоящая мужественность, там и прекрасная половина человечества.

- Мужчина априори должен относиться к прекрасной половине человечества с достоинством и уважением. Я говорил, нас многое объединяет, и это тоже. Пока ты не будешь уважать человека, он не начнёт уважать тебя. Куда мы без внимания со стороны женщин? Одни просят сфотографироваться с байком, другие – смело садятся на место пассажира, одни начинают ездить, вращаться в нашей среде, другие – понимают, что этот мир им чужд и к ним не относится. Каждый получает то, к чему стремится, вот и всё.



- Вы, взрослые мужчины, стремитесь к объединению в мотоклубы. Ты как-то особенно ощущаешь принадлежность к сообществу?

- Да, это совершенно точно. Клуб – это твои друзья, твоя поддержка и опора. Ты понимаешь, что сделаешь всё для них, а они для тебя. В этом есть смысл, сама понимаешь. Мы живём по одним законам, играем на одном поле, носим одну символику – единство в чистом виде.



- Раз уж ты затронул тему символики, не могу не спросить о ней подробнее. Кресты, черепа – что, как и для чего?

- В нашей среде символике синонимично слово «цвета». Такого рода нашивки – отличительный знак. Кресты у многих клубов разные, у Patriots MCC – это крест Александрийского 5-ого гусарского полка, «Чёрные гусары», «Гусары смерти». Что касается черепов, то стоит обратиться к истории: они появились еще во времена индейцев. Они считали, что если смерть видит череп, то думает, что человек уже мёртв, а дважды она не забирает. Здесь нет ничего особенного – все данные можно найти в Сети.

крест Александрийского 5-ого гусарского полка


- Кстати, об Интернете, на каких сайтах обитает байкер?

- От карт Google Maps до аккаунта в Facebook. Всё так, как и у других, только больше информации, связанной с мотоциклетной жизнью. Форумы, сайты, наши общие «клубные» беседы онлайн, календари мероприятий и фестивалей. Многих байкеров можно найти​ здесь – там и новости, и огромное количество действительно интересной информации.

- И последний вопрос о том, где вас, байкеров, можно найти в Москве?

- Во время сезона катания – везде. (Улыбается). Из общедоступных мест – Воробьёвы горы, Старый Арбат. Из наших, тематических, куда приезжаешь на байке: в Honky Tonk и в Night Train напротив – летом там концерты, ярмарки. Мы часто передвигаемся по Москве составив интересный маршрут и останавливаемся у кафе, чтобы перекусить. За сезон много байкеров посещает мотофестивали: в Бресте, Логойске, Ужгороде, Суздале – в России много красивых мест, активно путешествуют по Европе.

Беседовала Ангелина Федосова
theinternettimes.ru/post/patriotsmcc

patriotsmcc.ru/
ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E0...A%E8%E9_%EF%EE%EB%EA
где то мы обсуждали - как сочетаются название Патриоты с мальтийским крестом, оказывается очень даже... B)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
06 дек 2013 08:53 #2 от Oleg
"Свобода верхом на байке" :sick: , с байкерами о свободе беседовала Ангелина Федосова
ЗЫ общее впечатление - тихо сам с собою какою то рукою

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
06 дек 2013 11:15 #3 от @Gadsky

Oleg пишет: "Свобода верхом на байке" :sick: , с байкерами о свободе беседовала Ангелина Федосова
ЗЫ общее впечатление - тихо сам с собою какою то рукою


да ладно, нормальный пиар, проплатили - получили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
06 дек 2013 15:03 #4 от Хулюган

Oleg пишет: "Свобода верхом на байке" :sick: , с байкерами о свободе беседовала Ангелина Федосова
ЗЫ общее впечатление - тихо сам с собою какою то рукою

Олег а что он должен был сказать, то что многим похую до тебя , стоишь ты или лежишь на дороге, то что в реале байкерское братство это миф.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
07 дек 2013 11:34 #5 от Григорич
Нравится мне тезис:"Пей и не пи...ди!" :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
07 дек 2013 11:36 #6 от Хулюган

Григорич пишет: Нравится мне тезис:"Пей и не пи...ди!" :)

Умные слова, из уст уважаемого человека, становятся святыми :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
07 дек 2013 21:17 #7 от Oleg

Хулюган пишет:

Oleg пишет: "Свобода верхом на байке" :sick: , с байкерами о свободе беседовала Ангелина Федосова
ЗЫ общее впечатление - тихо сам с собою какою то рукою

Олег а что он должен был сказать, то что многим похую до тебя , стоишь ты или лежишь на дороге, то что в реале байкерское братство это миф.

реальность сурова - это да )))
ЗЫ к сожалению мне не удалось коротко и ёмко выразить мысль - что статья голимая "словесная мастубация" . Разумеется - совершенно личное кто и как делает это для собственного удовольствия , но выносить это на люди - моветон (имхо) ))
ЗЫ ЗЫ увы мне недоступна краткость - сестра таланта (с) ))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум