Ночные Волки VS Три Дороги

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
02 янв 2014 12:34 #1 от KIR
В Зеленограде начался «байкерский процесс»

Зеленоградский районный суд столицы 10 января приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении члена мотоклуба «Три дороги» Юрия Некрасова, обвиняемого по делу о гибели члена мотоклуба «Ночные волки».



Вчера в Зеленоградском районном суде Москвы прошло предварительное слушание нашумевшего уголовного дела. Служители Фемиды начали разбираться в массовом побоище, которое случилось в Зеленограде 19 октября 2012 года между двумя байкерскими группами. Как мы уже неоднократно рассказывали, конфликт произошел 19 октября на территории ГСК «Октябрьский», где располагался клаб-хаус «Трех дорог». Тогда один из членов «Ночных волков» — Валерий Родителев по кличке «Белый» был убит, а представитель клуба «Три дороги» Юрий Некрасов оказался за решеткой.

Напомним, что в ходе следствия, вменяемую Некрасову статью УК РФ изменили со 105-й «Убийство» на 111-ую часть 4 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Также Некрасов обвиняется по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений» — несколько дробинок из ружья попало в руку еще одному «ночному волку». В то же время, друзья Некрасова утверждают, что второе уголовное дело — по факту нападения на их клуб и грабежу до сих пор не движется. Личности нападавших не установлены, улики не приобщены, а показания не учтены, хотя в них и названые все фамилии нападавших.

Юрий Некрасов, убивший одного из нападавших, сразу после придания делу публичности, получил поддержку от множества мотоциклистов по всей стране. Так, 17 октября на дорогу перед Зубовским бульваром, напротив здания РИА Новости, вышли около десятка мужчин с плакатами в поддержку Некрасова. Группа протестующих на несколько часов практически парализовала движение по внешней стороне Садового кольца, после чего участники несанкционированной акции были задержаны полицией.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 янв 2014 10:59 #2 от KIR
1-ое судебное заседание по делу Некрасова

10 января состоялось первое судебное заседание по делу Некрасова. О том, как его оценивает сторона защиты Юрия, нам дал свои комментарии его адвокат Ковалев Денис Геннадьевич.

Наш первый вопрос достаточно традиционен. Как Вы оцениваете итоги 1-ого судебного заседания по делу Некрасова?

Первый день заседания по этому делу выдался очень насыщенным. Сегодня были допрошены в качестве потерпевших супруга погибшего Родителева – Екатерина, а также Алексей Ярошевич, получивший легкий вред здоровью в результате событий 20 октября 2012 года, свидетели обвинения Какабадзе и Иванов. Считаю, что проведенные допросы полностью опровергли версию органов предварительного следствия о том, что мой подзащитный действовал из хулиганских побуждений и имел умысел на причинение какого-либо вреда здоровью потерпевшим. Свидетели, давая показания в ходе судебного разбирательства, не смогли дать ответ на целый ряд вопросов, которые сейчас я не могу озвучить, так как судебное разбирательство продолжается. Версия, выдвинутая представителями клуба «Ночные волки» об интересующих всех событиях, на мой субъективный взгляд, полностью опровергнута показаниями свидетелей обвинения.
Судом соблюдаются права обвиняемого Некрасова, процесс носит состязательный характер, все стороны реально пытаются разобраться в ситуации, произошедшей 20 октября 2012 года. Существует высокая вероятность принятия законного, мотивированного и обоснованного решения, в случае если участники процесса и в дальнейшем будут руководствоваться нормами Уголовно-процессуального кодекса и требованиями Конституции России.
Сторону защиты и сторону обвинения интересует справедливое решение по данному процессу, что можно только приветствовать....

подробности можно посмотреть тут: motocitizen.info/articles/cont/news/prog...-delu-nekrasova-r929

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 янв 2014 11:30 #3 от Oleg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 янв 2014 11:50 #4 от Хулюган

Oleg пишет: вопросы есть ?

Конечно есть Олег, они ладони разминают, будут в ладушки, ладушки, где были у бабушки играть?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
11 янв 2014 11:59 #5 от Григорич

Хулюган пишет:

Oleg пишет: вопросы есть ?

Конечно есть Олег, они ладони разминают, будут в ладушки, ладушки, где были у бабушки играть?

Массаж холодными руками неприятен :) :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 янв 2014 12:08 #6 от Хулюган

Григорич пишет:

Хулюган пишет:

Oleg пишет: вопросы есть ?

Конечно есть Олег, они ладони разминают, будут в ладушки, ладушки, где были у бабушки играть?

Массаж холодными руками неприятен :) :)

Они же суровые русские мотоциклисты, должны и в дождь и в снег.........


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 янв 2014 15:48 - 11 янв 2014 15:52 #7 от Oleg

Хулюган пишет:

Oleg пишет: вопросы есть ?

Конечно есть Олег, они ладони разминают, будут в ладушки, ладушки, где были у бабушки играть?


- Почему так глупо офоршмачился с Наф-нафом и его каменным домом?
- тык , дык , ну , вот , не ,мы всегда , да
- Ну и ладушки ( других то всё равно нет ). Хлопаем , хлопаем и улыбаемся
Последнее редактирование: 11 янв 2014 15:52 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
29 янв 2014 00:31 #8 от Григорич

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
29 янв 2014 09:25 #9 от палковник

Григорич пишет: Суд идет...
www.netall.ru/gnn/130/580/779274.html?sphrase_id=307171

Саша, мне все это напоминает старинный оперский анекдот с места преступления..."пиши в протокол, упал на нож и перерезал себе горло. Товарищ майор, а у трупа на груди еще две колото-резаные раны. Пиши перед тем как упасть горлом на нож, дважды ударил себя этим ножом в грудь"
Спасибо сказали: Григорич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
29 янв 2014 11:13 - 29 янв 2014 11:27 #10 от Григорич
Еще Булгаков писал:"Правду говорить легко и приятно" :) :)
Что-то мне подсказывает, что юморного прокурорского заменят :(

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800
Последнее редактирование: 29 янв 2014 11:27 от Григорич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
29 янв 2014 12:17 #11 от Хулюган
Да там и судья тоже юморит :cheer:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
13 март 2014 10:34 #12 от KIR
Заявление Юрия Некрасова 11.03.2014



После 8-часового допроса по всем обстоятельствам случившегося в ночь с 19 на 20 октября 2012 года в ГСК "Октябрьский" Юрий Некрасов в своем свободном обращении сделал следующее заявление.

Первое, что я хочу сказать сегодня: мне очень жаль, что вообще такая ситуация случилась. По человечески очень жаль Валерия, его жену. Честно, я очень сожалею, что к все произошло…
Еще, хотел бы добавить, я считаю, что, на счет Волков, вот этот клуб, нашивки, вот это все, это был повод. Мне кажется, все гораздо глубже. Мотив нападения гораздо глубже. По роду моей общественной деятельности, получилось, что создание организации Мотограждане, на тот момент она насчитывала около 5 тысяч человек, и мы делали сильные общественные дела. И последнее, что было – это движение в «полосе А», отбойники, изменение разметки. В тот год выделили очень хорошие средства из бюджета Москвы, и нам дал добро Ликсутов. И когда мы только подавали это заявление, присутствовали Ночные Волки. Присутствовал, непосредственно, Вайц, Алексей Вайц, и один человек, которого я на видео узнал. Не знаю, как его зовут, но я видел его на видео, которое показывали. И, непосредственно, в тот день, когда мы подавали, и уже пошли к самому Ликсутову, именно в этот день позвонил Александр Зладостанов. Это, вот, как адвокат Аванесян увидел совпадение, я тоже вижу в этом совпадение.
Вайц, непосредственно, когда мы подавали заявление, сказал сразу: «У нас есть фирмы, то-сё, давай, когда разрешат, через наши фирмы сделаем все. Это очень серьезные деньги!»
И тут этот клуб Три дороги в лице Воробьева и Некрасова дает от ворот поворт.
В моем лице почему-то Хирург видел, как будто, я, такой, глава Motocitizen, всего этого движения, еще и лишаю его таких возможностей. Поэтому тогда я понимал, что конфликт именно из-за этого. Что не клуб Три дороги, там вообще никакой агрессии нет. Потому что вот эта процедура срезания со штанами и фотографирования, это у меня совсем не укладывается в голове. Я считаю, что меня хотели просто взять на крючок таким образом, через мой клуб, и пробовать двигать какие-то свои вещи. Ну, просто взять меня на крючок таким образом.
Просто Александр Зладостанов много раз мне звонил: «Юра, собери народ туда-то! Собери народ туда-то!» Я говорю: «Я не могу их собрать, потому что они свободные люди!» То есть, понимание разное. У него было понимание как клуба. «Ну, как же! Ты же там в Motocitizen всем заведуешь!» Я говорил: «Нет! Это вольные люди! Свободные мотоциклисты помогают друг другу. И я не могу их заставить». Я не стал сильно разногласия показывать. Но Хирург, то есть Александр Зладостанов, считал, что я этим всем заведую. Хотя, я изначально, когда это все создавалось, понимал, что однажды, за то, что я пытаюсь делать по закону, у меня однажды могут быть подобные проблемы.
И я считаю, что это глубокая причина нападения. А нашивки все эти – это так.
Это мое личное мнение.
motocitizen.info/news
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
14 март 2014 21:35 - 14 март 2014 21:36 #13 от KIR
Прокурор просит десять лет заключения для Юрия Некрасова, обвиняемого в убийстве байкера

ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Государственный обвинитель просит приговорить байкера Юрия Некрасова к десяти годам лишения свободы за убийство члена мотоклуба "Ночные волки" Валерия Родителева. Об этом сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС из зала суда. "Считаю, что вина Некрасова по двум статьям доказана, и прошу приговорить его к десяти годам лишения свободы", - сказала прокурор.

Некрасова обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в причинении легкого вреда здоровью.

Процесс по этому делу ускорился после замены прокурора, новый гособвинитель отказалась от допроса ряда свидетелей обвинения, в том числе не стала допрашивать лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова.
Конфликт в Зеленограде

Осенью 2012 года в Зеленограде произошло столкновение между группировками байкеров. Погибший в нем житель Севастополя Валерий Родителев, известный в байкерских кругах как Белый, состоял в клубе "Ночные волки". Обвиняемый Некрасов - член объединения мотоциклистов под названием "Три дороги".

В гаражный кооператив, где находилась база "Трех дорог", приехали несколько десятков "волков". По версии последних, они хотели пригласить коллег на празднование закрытия мотосезона, но на них неожиданно и беспричинно напали. Однако, по словам товарищей Некрасова, именно "волки" напали на них за то, что "Три дороги" вышли из-под влияния Хирурга и примкнули к известному зарубежному байк-клубу Bandidos MC. Между двумя группами байкеров произошла драка, в ходе которой Некрасов из имевшегося у него на законных основаниях охотничьего ружья несколько раз выстрелил в сторону противников. Родителев получил тяжелое ранение, от которого впоследствии скончался.

Некрасов свою вину не признает, он настаивает на том, что его действия были необходимой обороной.

itar-tass.com/proisshestviya/1045335?utm_medium=rss20

Вложения:
Последнее редактирование: 14 март 2014 21:36 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
14 март 2014 21:44 - 14 март 2014 21:47 #14 от Oleg
а кто то сомневался , что с заменой дело быстрее пойдёт ? :sick:

ЗЫ как бы ни было , но ..... трудно не признать , ..... литература
Последнее редактирование: 14 март 2014 21:47 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
25 март 2014 13:12 #15 от KIR
28 мая в здании Зеленоградского суда состоится оглашение приговора Юрию Некрасову.



В ночь с 19 на 20 октября 2012 года группа представителей мотоклуба «Ночные волки», в составе не менее 40 человек прибыла в ГСК «Октябрьский» чтобы, по их словам, пригласить членов клуба «Три дороги» на совместное празднование окончания сезона.
Но Юрий Некрасов и его товарищи утверждают, что с самого начала «приглашение в гости» больше походило на вооруженное нападение. А срезанные нашивки клуба «Три дороги», найденные в кармане погибшего севастопольца Валерия Родителева, и вовсе указывают на то, что целью визита «Волков» было «расшитие» маленького зеленоградского клуба.

В ходе судебных заседаний всем участникам процесса пришлось с головой погрузиться в негласные правила взаимоотношений между мотоклубами. Порой, это производило впечатление бессмысленной траты времени. Но позиция суда была выражена однозначно: если мотивы преступления лежат в области межклубных отношений, значит, эти отношения должны быть досконально изучены. При этом, государственных обвинителей, Маргариту Долгих и Андрея Громова, не смущало, что в процессе разбирательств потерпевшие порой были больше похожи на обвиняемых. Но, судя по всему, это серьезно смущало руководство зеленоградских прокуроров. На одно из заседаний суда обвинители прибыли с серьезным опозданием, причиной которого, как они пояснили суду, стал вызов их «на ковер» к начальству. Поэтому, совершенно не удивительной выглядела замена государственных обвинителей на нового прокурора, Надежду Игнатову. Не смотря на то, что она посетила лишь 4 из 18 прошедших заседаний суда, это не помешало ей охарактеризовать доводы Некрасова, и его защиты, как «абсурдные», и « направленные на избежание ответственности».

Ход следствия значительно усложняло то, что виновность Некрасова рассматривалась в отрыве от дела о нападении на клуб «Три дороги», возбужденного по статье «Грабеж». Поэтому в рамках приговора, который будет выноситься 28 марта оценка действиям членов клуба «Ночные волки» даваться не будет. Рассматривается лишь вопрос виновности Юрия Некрасова.

Но главный вопрос, который волнует всех без исключения вовлеченных в этот процесс – каким будет приговор.
Отвечая на него, необходимо принять во внимание несколько обстоятельств.

1. Общая правоприменительная практика по подобным делам говорит, что судье, как правило, проще вынести обвинительный приговор, во избежание лишних «неприятных» разбирательств.
2. Председательствующий на процессе Гривко имеет завидную репутацию принципиального и независимого судьи, способного вынести решение без оглядки на «внешние факторы».
3. Общественный резонанс данного дела настолько высок, что считаться с возможными последствиями того или иного решения вынужден даже самый независимый судья. К тому же нельзя сбрасывать со счетов и тот контингент, который вовлечен в данное судебное разбирательство с обеих сторон. Ведь по степени готовности отстаивать свои права и интересы, мотоциклисты в нашем обществе способны дать фору даже футбольным фанатам.

А собранные вместе данные обстоятельства не позволяют говорить ни об одном из возможных приговоров, как о единственно возможном. Иначе говоря, достоверно сказать, какое решение судьи мы услышим в пятницу, в настоящий момент не может никто.

Но зато вполне достоверно мы может спрогнозировать, что на оглашение приговора приедет большое количество как сторонников Некрасова, так и его противников. Представители мотоклуба Ночные волки традиционно посещают ключевые заседания суда расширенным составом. Что не удивительно. Ведь при полувоенной структуре подчинения, легко можно собрать любоге число мотоциклистов из центральных и региональных подразделений на мероприятие любого рода. От заседания суда до приглашения на закрытие сезона. При этом они всегда охотно дают интервью как привезенным с собой журналистам, так и независимым каналам и изданиям. С другой стороны, сторонники Некрасова, значительно превышая численность своих оппонентов, далеко не всегда демонстрируют сплоченность и массовость на подобных мероприятиях. К тому же, удаленность Зеленограда и оглашение приговора в будний день не будут способствовать большому числу собравшихся.

Хотя, из обсуждения на форумах можно предположить, что 28 марта сотрудники Зеленоградского суда засвидетельствуют рекордную посещаемость заседания.

И совсем уж из «закрытых источников» нам стало известно, что в этот день к зданию Зеленоградского суда планируется доставить мотоцикл Некрасова. Именно таким образом его друзья хотят выразить надежду на оправдательный приговор и поддержать Юрия.
motocitizen.info/news/cont/news/programn...hdet-nekrasova-r1159
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
25 март 2014 14:43 #16 от Oleg
система заточена под нужды самой системы , а самозащита жизни и здоровья , не говоря уже про честь и достоинство рассматривается как покушение на устои системы , что чем то напоминает "понятия" - барыга не должен (не имеет право) решать вопросы без "крыши" (а то получится ,что крыша как бы лишней окажется)

ЗЫ несколько лет назад в питере боксёр приморил с пары ударов гастрабайтера , пытавшегося изнасиловать мальчишку в подъезде. По факту насилия над ребёнком дело не заводили (подозреваемого не осудить - крякнул) , а боксёр получил срок не условный за результат заступничества.

ЗЫ ЗЫ ни культуры взаимоотношений , ни культуры оружия , в стране, которая рассматривает население не как индивидумов , а как расходный материал - нет и быть не может по определению (и не важно как называется страна)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 157
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Воронеж
25 март 2014 19:14 #17 от Петрович
Офтоп.
А я за последние годы стал жить лучше.Уж не знаю,кто виноват.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
28 март 2014 13:30 - 28 март 2014 13:33 #18 от Stas
Сегодняшний приговор суда:

По ст. 115 ч 2 оправдать. Не было хулиганских побуждений. Не образуют действия состава преступления. Вина установлена по ст 114 ч1. Наказание- колония-поселение. Приговор- лишение свободы. Место- колония-поселение. Иск на 2 млн- подтвердить частично, на 350 000 руб. Срок- 10 месяцев, зачесть срок содержания под стражей 1=1.
Освободить из-под стражи с зале суда.


Справедливость всё таки есть! :)

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
Последнее редактирование: 28 март 2014 13:33 от Stas.
Спасибо сказали: KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
28 март 2014 13:32 #19 от Григорич
Ну и отлично! Рад за парня!

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва, Кунцево
28 март 2014 14:17 #20 от roosevelt
Хорошая новость!

Все законы - имитация реальности...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум