Письмо Варда

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 фев 2014 15:10 #1 от KIR
Письмо Варда (Александра Варданянц )

«Уважаемые представители Мотобратства и все, кто разделяет и поддерживает Мотодвижение!
В основе Мотодвижения во всем мире лежит Закон свободы и независимости. Объединяющими факторами для всех байкеров, мотоциклистов и сочувствующих были и остаются приверженность к мотоциклу, пропаганда свободы и аполитичность движения».

( Обращение Владимира Иваненкова, Клуб «MFC Crazy Hohols»)

https://www.facebook...463506567202566/

Я Александр Варданянц, или Саша Вард от себя лично (Клуб Rolling Anаrchy MCC и мотодвижение Al-Kashi тут не причем) хотел бы поделиться своими мыслями. Сначала факты:

Факт номер 1. 25-26 января 2014 года проходил 10-ый Юбилейный международный слет Snow Dogs, организатор Дмитрий Гор. В программе Второй ледовый чемпионат мира по унимото и традиционные кольцевые гонки на мотоциклах с колясками. Главный приз за самого дальнего участника, зависть всех ездящих зимой – нож с золотой собакой на рукоятке. Давно уже не возможно претендовать на него, если ты едешь «всего» 1000 км. Место сбора путешественников, технарей и просто сочувствующих. Приглашаются все желающие. В том числе и представители МС клубов. Кстати, активные участники предыдущих слетов. Главной интригой слета был первый в мире аппарат унимото на реактивной тяге.

Факт номер 2. 24-го числа Александр Хирург позвонил Дмитрию Гору и сообщил, что участие в слете представителей Hells Angels МС не возможно. О желании 81 принять участие в награждении (парни приготовили призы и подарки), Ночных Волков уведомили заранее. По одним им понятным причинам, они отказались приезжать на слет вообще. Экипажи НВ хорошо всегда гонялись и создавали здоровую конкуренцию на льду. После звонка Хирурга началась вакханалия власти… администрации разного уровня и силовики доходчиво объяснили, что слет будет закрыт во время открытия.

Факт номер 3. Гор позвонил Ангелам и объяснил ситуацию. Можно было плюнуть на идиотизм и пойти на конфронтацию с властью, но это привело бы к провалу слета, уничтожению праздника и ожиданий многих людей, месяцами готовивших свою технику и едущих на слет (большинство уже находились в пути). Понятно, что это бы вызвало поток заслуженной ненависти к Волкам и Организаторам… Ангела, не приехали. Билеты иностранных делегаций, подарки, призы…

Факт номер 4. Слет прошел замечательно. Встречи родных рож из разных городов и стран. Объятия, гонки, солнце, улыбки детей и их родителей. Только всех удивляло необычно большое количество Ночных Волков. И их участие в ограждении трека и уверенное командование и сдвигание зрителей. Но тогда шутливая фраза «Я чувствую себя на оккупированной территории» вызвала добродушный смех.

Факт номер 5. Гор нигде ничего не написал и не сказал. Он просто снял цвета РА МСС. Он один из старейших и уважаемых членов Роллинг Анархии. Он посчитал, что после того что произошло он не может себе позволить носить эти Цвета. Ангела не стали раздувать эту ситуацию и не предъявили Гору никаких финансовых и иных претензий.


Теперь Лирика : СПАСИБО Клубу Hells Angels МС, без лишних слов- просто Спасибо вам парни.
Спасибо, тебе мой Друг, Дима Гор! За мудрость, за выдержку и за то, не сказал никому на поляне во время праздника, какая произошла гадость. Я знаю многих ездовых кто был на поляне… и мне не трудно предположить, что произошло бы… а ведь многие после гонок приняли по «100 наркомовских».
Я не хотел ничего выкладывать в сеть… неприятно, гаденько… я говорил с представителем Ночных Волков (у меня есть Друзья среди членов Клуба) - я ждал реакции. Мне ответили, что она будет… Наверно, но время прошло уже много, а я завтра уезжаю на Север. Я хочу уехать с чистой Совестью и спокойной Душой.
Поэтому выводы: Игра в Политику и с политиками руководством Клуба Ночные Волки - путь к потере уважения, среди свободных путешественников и фрирайдеров… Формация МС сама вынесет свои суждения. Использование административного ресурса в борьбе с мотоклубами большой Четверки, это как заявление в полицию. Причем даже не заявление, а донос! Потому как не наркотиками собирались торговать Hells Angels МС, а помочь сделать праздник лучше, а призы значительнее.

Мне всегда были глубоко по барабану все МС клубы и их идеалы. Мне были либо приятны люди, либо нет… а цвета на их спине, это всегда было вторично. Но сейчас у меня появляются предпочтения. Да, для меня это новость, но усилиями Александра Хирурга мне НЕ нравится жизненная позиция Ночных Волков, а реакция на его же усилия - Hells Angels МС мне нравится… Я против травли Волков, у всех бывают разные времена… и иногда рост идет не вверх… но без трезвой оценки правильности «своего пути», зайти можно не туда.

И последнее – мне не ловко это все писать, потому как я помню, что все, в том числе и Александр Хирург, в меру своих возможностей помогали нам в нашей эпопее… Но это не повод промолчать. И не хочется, чтобы явная болезнь закончилась катастрофой…

Быть Добру ;)
Спасибо сказали: Паровоз*

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 фев 2014 15:27 #2 от Хулюган
....Мне были либо приятны люди, либо нет… а цвета на их спине, это всегда было вторично......
святые слова B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
11 фев 2014 15:30 #3 от DrAndrus
Я не всегда понимаю Варда, но тут не могу не согласится...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
11 фев 2014 17:01 #4 от Григорич
В данном случае Вард - порядочный мужик.

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
11 фев 2014 22:10 #5 от Ч Е Р Е П
Это только начало, дальше будет веселее.
Я с Вардом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
11 фев 2014 22:11 #6 от KIR

Ч Е Р Е П пишет: Это только начало, дальше будет веселее.
Я с Вардом.


Серёга, уже давно весело... дальше вроде как и некуда уже... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
11 фев 2014 22:34 #7 от Oleg
от души сказано ! видать накипело ((

ЗЫ (имхо) карманная МГ "молодая гвардия" , а волк давно уже похож на табаки ((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
11 фев 2014 23:32 - 11 фев 2014 23:32 #8 от @Gadsky
Сильно. По мужски. Заслуживает уважения.
Последнее редактирование: 11 фев 2014 23:32 от @Gadsky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
11 фев 2014 23:48 #9 от gap
Красиво. Нечего добавить.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
12 фев 2014 00:19 #10 от Хулюган

KIR пишет:

Ч Е Р Е П пишет: Это только начало, дальше будет веселее.
Я с Вардом.


Серёга, уже давно весело... дальше вроде как и некуда уже... B)

Согласен с Серегой, только начало...... Хотя возможно что уже и конец


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
12 фев 2014 01:29 - 12 фев 2014 01:33 #11 от Паровоз*
Респект,высказал что наболело.Не понятно только зачем НВ идут на конфликт,может пытаются пиписками померятся с Hells Angels МС?Если начнутся разборки Путин их жопу не прикроет,и попы тоже молитвы за них не прочтут,если только за упокой.Я за Варда!!
Последнее редактирование: 12 фев 2014 01:33 от Паровоз*.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
12 фев 2014 09:09 #12 от Ч Е Р Е П
Парад девятого мая...
Коментатор:- А вот на площади появляются моторизованные части приближенные к президенту, защитники отечества, под своими цветами. Во главе со своим орденоносным основателем-Хирургом. Ура....
Разве не весело?
А всем улыбаться. Это приказ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
12 фев 2014 10:41 - 12 фев 2014 10:53 #13 от Oleg

Ч Е Р Е П пишет: Парад девятого мая...
Коментатор:- А вот на площади появляются моторизованные части приближенные к президенту, защитники отечества, под своими цветами. Во главе со своим орденоносным основателем-Хирургом. Ура....
Разве не весело?
А всем улыбаться. Это приказ!

почётный эскорт к лафету )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) , надо полагать - не обязательно привязывать к датам, столь популярные в 80-х , гонки на лафетах . (хотя если совпадут со столь знаменательной датой - праздник Победы народ отметит вдвойне)
Последнее редактирование: 12 фев 2014 10:53 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 164
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
  • ну уж не максискутер
12 фев 2014 11:21 #14 от FBI

Ч Е Р Е П пишет: Парад девятого мая...
Коментатор:- А вот на площади появляются моторизованные части приближенные к президенту, защитники отечества, под своими цветами. Во главе со своим орденоносным основателем-Хирургом. Ура....
Разве не весело?
А всем улыбаться. Это приказ!

Серега, зачет... :woohoo: :woohoo: а ведь всё возможно.... ;) ;)



- А давайте пить чай. - предложили хозяева
- Нет, давайте пить то, что пили до этого!!! - весело закричали гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
12 фев 2014 11:23 #15 от палковник
Слова мужчины. Таких людей нельзя не уважать. Уважаю, Вард.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
12 фев 2014 11:24 - 12 фев 2014 11:25 #16 от RevizorSerp
Простите за стёб,...
Для получения прав категории „А“, и других колесных транспортных средств, с объемном двигателя больше «пол литра», необходимо достижения возраста членство в НВ...

Это только мой ИМХО....)

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя
Последнее редактирование: 12 фев 2014 11:25 от RevizorSerp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
12 фев 2014 20:59 #17 от Helgi
Варду уважение и при личной встрече руку пожму. Он молодец.

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
16 фев 2014 21:21 #18 от KIR
"На все последующие слеты SNOWDOGS приглашаются все мотоциклисты и все клубы КРОМЕ клуба Ночные Волки (плз репост)"
Дмитрий "Гор" Горбунов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
17 фев 2014 14:07 - 17 фев 2014 14:08 #19 от Oleg

KIR пишет: "На все последующие слеты SNOWDOGS приглашаются все мотоциклисты и все клубы КРОМЕ клуба Ночные Волки (плз репост)"
Дмитрий "Гор" Горбунов

естественная реакция на имевшее место быть событие , но дальнейшее может превзойти ожидаемое
1 упомянутые ранее силовики/ресурс либо запретят всё изначально, либо разгонят как несанционированное мероприятие
2 персоны нон грата припрутся в доминирующем количестве ,имея за спиной силовиков / ресурс , и гордо объявят проведение под своей эгидой (версия грязнее 1 , но не менее возможна )

ЗЫ без поддержки ресурсом / силовиками упомянутые персоны "сам на сам" однозначно не полезут - "зелен виноград"
Последнее редактирование: 17 фев 2014 14:08 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 фев 2014 12:54 #20 от Хулюган
forum.nightwolves.ru/forum/%D0%BA%D0%BE%...14.html?limitstart=0
прикольно Гор оказывается сам виноват, на два стула пытался сесть, бабла со всех срубить :)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум