Герои под грифом секретно

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
19 июнь 2014 10:56 #1 от KIR
В Новой газете Выпуск № 64 от 16 июня 2014 была опубликована статья "Герои под грифом "секретно", в которой был опубликован список тайно награжденных россиян, особо отличившихся во время крымских событий этого года.

".... Другим обладателем президентской «Почетной грамоты» оказался москвич Феликс Черняховский (Черный Ворон) — хозяин шикарного «Хаммера» и байкер из прокремлевского мотоклуба «Ночные волки». Согласно материалам уголовного дела, «Хаммер» Черняховского был зафиксирован 19 октября 2012 года в Зеленограде камерами видеонаблюдения в момент нападения «Ночных волков» на базу байкеров из «Трех дорог».

Как известно, дело закончилось стрельбой: был убит «волк» из Севастополя Валерий Родителев (Белый), а еще один «волк» — Алексей Ярошевич — получил ранение в руку (см. «Новую», № 121 от 24 октября 2012 г.).

В наградном списке обнаружился и близкий знакомый Черняховского — житель подмосковного Красногорска Константин Караковский. В городе личность Караковского хорошо известна: байкер, член ЕР, «Боевого братства», депутат местного совета и руководитель клуба боевых искусств «Ночные волки».
...."

вся статья здесь: www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html

и вот последовал официальный ответ от НВ
Открытое письмо Сергею Канину, криминальному репортёру.

(Жаль, под вышедшей статьей отключена возможность комментировать. Хотел оставить этот текст на сайте «Новой Газеты». Но – раз уж это невозможно – публикую нижеследующее на всех доступных ресурсах).



Сергей, надеюсь, Вы не являетесь человеком символизирующим суть Российской журналистики, ибо Ваша псевдо-сенсация «герои под грифом секретно» её изрядно унизила и дискредитировала. Мне жаль моих товарищей журналистов, им приходится стоять в одном ряду с Вами, в глазах читателей. Им, гибнущим сегодня на Юго-Востоке Украины, рядом с Вами – копателем копролита.

В порыве обезличить истинный мотив воссоединения Крыма с Россией, Вы изрыгнули в информационное пространство поток липкой грязи, основанной на слухах и поверхностной информации из интернет-канализации.

Вы указали на меня в своей статье, ссылаясь на якобы видеофиксацию, возможно, зарегистрированного на меня автомобиля, во время предположительно произошедших событий, оценка которым Российским правосудием так и дана на сегодняшний день, таким образом, намекая на некий негативно-криминальный окрас моей личности.

Никакого криминала в моей жизни нет и не было, разве что несвоевременная уплата дорожных налогов за мотоцикл.

Ночные Волки присутствовали на суде в качестве свидетелей убийства одного из нас, а не подсудимых! Убийства, кстати, севастопольца, светлейшего человека и истинного патриота Российского Севастополя.

Немного поясню. Часть номерного знака автомобиля «Хаммер», спустя полтора года после событий, была названа на суде сотрудником полиции, являвшимся сослуживцем и приятелем супруги одного из ближайших подельников подсудимого. Никакой видеофиксации нет и не было. На каком основании Вы утверждаете факты, которые не обоснованы ни судом, ни следствием? Объяснитесь. В противном случае Вы должны торжественно опубликовать весь список владельцев черных «хаммеров» в России (регион указанный на номерном знаке так же не установлен).

Вы пишите об «упоминавшемся выше судебном процессе по вооруженному нападению «Ночных волков», однако суть его была с точностью до наоборот: по стрельбе вооружённого наймита по безоружным (!) людям, (завербованного ранее группировкой Bandidos MC, очень хорошо известной правоохранителям многих стран), – по стрельбе, жертвой которой стал севастополец – член нашего мотоклуба Валерий Родителев. Погиб, закрывая собой товарищей и случайных людей попавших в зону обстрела. (Здесь детали). Вы всё это прекрасно знаете, но лжете, и нас это не удивляет! По одной этой лжи – уже можно судить о степени достоверности всего остального. Защитниками стрелка стали криминальные группировки, агенты Американского влияния на территории России. Именно они с таким же оружием в руках убивали бойцов Бекрута на Майдане, и были задержаны по обвинению в заказном убийстве Российского бизнесмена в Киеве.

Далее, Вы без комментариев к моему имени добавили «Черный Ворон» – что это?

Вы бы потрудились исследовать подлежащий публикации материал. Ибо это литературный псевдоним, используемый мной при публикации различных заметок на интернет-форумах, а не «кликуха» или «погоняло» коих в своей жизни не имел до сей поры.

Я действительно отдавал все силы и время, на протяжении четырех лет своей жизни Крыму, будучи одним из основных организаторов грандиозных Байк-Шоу нашего Мотоклуба в Севастополе. Чему свидетелями являются как тысячи севастопольцев, так и все мои близкие, родные и коллеги по работе, которую я оставил на несколько лет, на заднем плане. Признаться, до Вашей статьи я своих трудов никогда себе в заслугу не ставил, но уж и не скрывал – это точно!

Я действительно отдавал все силы возрождению памяти Подвигов наших дедов в Великой Отечественной Войне между двумя народами, ведь народ нашей Родины – один; пусть многонационален, но един.

Все Ваши «расследования», скорее, похожи на быстро сляпанный компромат, в чьих интересах понятно, на фантазии наркомана, и стоили бы не больше – если бы не демонстрировали столь открыто интерес тех, кто за ними стоит.

В одном с Вами соглашусь – слово «байкеры» и впрямь несет на себе ореол криминальной романтики, но и здесь Вы угодили в просак!

Я действительно езжу на мотоцикле и состою в мотоклубе «Ночные Волки», однако ж мы никакие не байкеры с их идеалом «секса и пива» – мы русские мотоциклисты, и наши герои и идеалы – это 8ой мотоциклетный полк, совершивший невероятные подвиги под Сталинградом, в канун великой Сталинградской битвы, его командир Петр Алексеевич Белик, а не голливудский «easy rider», торгующий наркотой и катающий по дорогам от безделья.

Резюмируя все вышесказанное, скажу Вам одно – грош цена таким якобы «немотивированным» расследованиям и публикациям, основанным на источниках «бабка на лавке в соцсетях написала». Вы не потрудились вникнуть в то, что написали обо мне, так значит и с остальными дела не многим отличаются.

Вы упомянули сотни награжденных людей, якобы бывших там-то и тогда-то не имея никаких на то оснований, за исключением явного желания унизить и обезличить свободное выражение воли Крымчан, вернуть свою Родину – Россию. Нашли на пяток из них грязное белье, вытащили оттуда дерьмо и бросили его на вентилятор…

Ваш статус «криминального» репортера отныне стал воистину двояким. Наверное – Вас действительно нужно именовать «криминальным репортером» – только имея ввиду другой смысл этого определения.

Дешево. Дешево и непрофессионально.

P.S. Отрадно, оказаться в списке тех, кого наградили. С теми героями нации, кто поддержал братьев в час беды, а не сидел дома перед чистым экраном компьютера испытывая муки трусливой закомплексованности…

Патриот своей Отчизны, член Мотоклуба Ночные Волки Россия,
Феликс Черняховский.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
19 июнь 2014 12:52 #2 от @Gadsky
Пчелы, мёд, говно и порох, всё в одном флаконе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
19 июнь 2014 13:11 #3 от miron

@Gadsky пишет: Пчелы, мёд, говно и порох, всё в одном флаконе.



поддерживаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
19 июнь 2014 15:24 #4 от Хулюган
Статья не о чем, а ответ в лучших традициях, пафосно.....


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум