Пресс-конференция НВ "Русские Балканы"

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
25 окт 2014 16:23 #1 от KIR
В четверг, 23 Октября, в Москве прошла на пресс-конференции по итогам мотопаломничества «Русские Балканы».
Александр Хирург Залдостанов пресс-конференция по итогам Русских Балкан




На вопросы журналистов ответили Александр «Хирург» Залдостанов и руководитель прошедшей экспедиции Ночной Волк Евгений Строгов. Вопросы и затронутые темы, конечно же, коснулись всех горячих новостей последнего времени.

Евгений Строгов: «Русские мотоциклисты ежегодно посещают Сербию, Черногорию, Македонию. Мы стартовали с Черногории, прошли по Македонии, Албании (где сильны антиправославные настроения). В итоге мы посетили более 30 монастырей, доставили в каждый них иконы из Троице-Сергиевой лавры, из Дивеева (Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Александра Невского). Не все из нас ехали своим ходом, особенно учитывая то, что пришлось огибать Украину через Венгрию. Кто-то летел на самолёте. Мотоциклы у нас там есть. Нам приходится иметь мотоциклы сейчас в разных городах».

16 Октября Сербия праздновала великую дату — 70-летия освобождения Красной Армией столицы Сербии от немецко-фашистских захватчиков. Около 200 Ночных Волков и дружественных мотоциклистов приехали на торжества. К этому юбилею был приурочен визит в Белград президента России Владимира Путина и его встреча с главой Сербии Томиславом Николичем. В этот день на торжества также приехал глава Боснии и Герцеговины Милорад Додик.

Хирург: «Встреча трех президентов там; люди, пришедшие на площадь, на улицы, — это очень символично! 30 лет не было парада в Белграде. Весь город пришел на этот парад и приветствовал президента России. Такие вещи не могут быть искусственными. Хотя там очень сильное американское влияние… Сербия — по отношению людей, их любви к нам — сейчас нам даже ближе, чем Украина, особенно Западная Украина. … Пришедшие люди выкрикивали: «Крым! Россия!», «Россия! Сербия!», «Нет европейской унии!». У нас общие духовные, традиционные ценности. Русская цивилизация не дает покоя глобальному сатанизму и будет его вечным врагом. По сути, мы живем на грани войны. Мы должны сопротивляться и можем делать это только в единстве. В первую очередь, надо думать о друзьях и не превращать дружбу в коммерцию. … (По Украине: ) Мне кажется, этот мирный план будет сорван. Ему не дадут осуществится банды Коломойского и прочих. У него — своё кино, своя игра. Сейчас речь идет о массивных артобстрелах города Донецка. И я думаю, что срыв перемирия может произойти в ближайшие выходные. Они заставят всеми силами продолжить войну. Для них это спасение. Они уже точно понимают, что не построят мирную жизнь на Украине, да они не умеют это делать. Как собственно, и воевать они ни не умеют. … Мне бы хотелось всеми силами помогать в устройстве мирной жизни Новороссии. Устранять последствия войны. Мне люди сейчас присылают целые списки того, что им нужно срочно до зимы. Представьте, в Луганске, например, квадратные километры выбитых окон. Сколько нужна одного только стекла. … Конечно же, у меня есть огромное уважением к патриотическим силам, которые сейчас есть в Новороссии. Я очень уважаю Игоря Стрелкова. Он, как Че Гевара своего времени. И он показал свой полководческий талант. Я уважаю тех людей, которые воюют там не за уголь, не за цацки, а за идею. По сути, за Россию, за русский мир, к которому, конечно же, принадлежит и Украина. … И Луганской, и Донецкой народным республикам сейчас можно пожелать только единства, единоначалия – в руководстве, в государстве. … И Луганской, и Донецкой народным республикам сейчас можно пожелать только единства, единоначалия – в руководстве, в государстве. … (О религии: ) Есть новое ощущение — это тяга к нам исламского мира, с традиционными ценностями. Может быть, потому что Рамзан Кадыров стал Ночным Волком. Мы его приняли в клуб. Это ощущение было для меня находкой, неожиданной, но очень позитивной. С Кадыровым Ночных Волков (большинство из которых православные) сближает общая позиция и переживания за Украину, Севастополь, Крым», любовь к России и мотоциклам. Это новая веха в истории Мотоклуба. Личность Рамзана Кадырова — самая яркая. Мы с ним полностью единомышленники. У него прекрасное мышление, которое выходит за рамки регионального лидера. Чечня на Кавказе может быть центром притяжения к России, и уже им является благодаря Рамзану Кадырову. … Русская православная церковь к деятельности Ночных Волков относится с пониманием и поддержкой, почти у всех членов клуба тяга к Церкви, а без Божьего покровительства и благословения ничего не сможешь сделать».

Евгений Строгов: «У нас в клубе — четыре иеромонаха: один живет в Троице-Сергиевой лавре, другой в Японии, еще двое — в Абхазии».

www.nwrussia.info
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 окт 2014 16:28 #2 от Хулюган
.... Мотоциклы у нас там есть. Нам приходится иметь мотоциклы сейчас в разных городах, :) :) :) :) :)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 1
10 нояб 2014 08:56 #3 от Nazxul
Что за хуйню (пардон ма френч) он несет????
Его заставляют или он это от души?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум