VAGOS MC

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
17 нояб 2013 13:48 - 17 нояб 2013 14:30 #1 от KIR
Чтобы было чем заняться долгими ненастными вечерами, начнем серию рассказов о самых известных МС клубах мира.



И первый наш рассказ о
VAGOS MC
они же
Green Nation
(Зеленая Нация)



В отличие от многих байкер-клубов, создававшихся как объединения бродяг и хулиганов, нуждавшихся в элементарном прикрытии спины во время бесконечных драк, Vagos изначально были задуманы как криминальная структура, с жестко очерченной целью – торговля наркотиками, поставлявшихся в то время на территорию США из Мексики. Именно поэтому 2 основных филиала банды до сих пор находятся именно в этих странах – 1-н на севере Мексики, 2-й в Калифорнии. А основан байк-клуб Vagos был в 1965 году в Сан-Бернардино (Калифорния), по другим данным в городке Темескал-Вэйлин (Калифорния). С самого начала клуб назывался "PSYCHOS", но позже был переименован в теперяшнее название. Символом клуба является Локки, скандинавский Бог зла и обмана. В общении часто используется число 22 – это порядковый номер буквы «V» в английском алфавите. Члены клуба обычно предпочитают зеленую одежду (банданы, футболки и т.п.).

Уже тогда прием в члены клуба был одним из самых суровых в стране. Сперва кандидат должен был доказать свое криминальное прошлое, а в банду принимались только те, кто совершил по-настоящему тяжкое преступление – убийство, вооруженный грабеж, разбой. Примерно полгода-год о нем наводились справки, так как всегда была весьма высока вероятность того, что новичок мог оказаться сотрудником полиции или ФБР. Причем справки наводились не в адресных бюро и не по официальным каналам, а непосредственно среди заключенных тех тюрем, в которых сидел новичок.



Важным было все – и его поведение во время отсидки, и то, насколько часто он подергался дисциплинарным или иным наказаниям, вступал ли в конфликты с охранной и другими заключенными (хорошим тоном, как вы понимаете, считалось, если вступал), и многое прочее. Затем несколько лет новичок должен был ездить с бандой в качестве кандидата, нося только часть цветов – часть байкерского герба. Ему поручалась всякая грязная работа, такая как рэкет, запугивание, избиение и т.д.



Только после того, как он доказывал свою состоятельность, ему позволялось пройти проверку на окончательное доверие. Сперва от него требовали совершить изнасилование (жертва не должна была принадлежать к байкерской среде, а быть из «гражданского» населения и желательно девственницей). А после этого новичка связывали кровью – он совершал убийство, после которого ему уже не было дороги назад. Честно-говоря эта информация скорее всего высосана из пальца и требует проверки. Легенды (байки) о таких проверках существуют в рассказах о большинстве 1% клубах.



Так что не удивительно, что, не смотря на все усилия полиции и ФБР, им так и не удалось до конца расправиться с Vagos. Мало того, большинство тех, кто все-таки оказался в руках правосудия, были новичками, которые не знали о подлинном положении дел.



Не смотря на столь серьезный подход к бизнесу, байкер-банда Vagos так и не смога занять первое место в рейтинге самых опасных мото-клубов США. И в первую очередь из-за своей немногочисленности. Так на сегодняшний день во всех филиалах клуба (по всей Америке и в Мексике) основных членов насчитывается всего 310-330 человек. Остальные – новички, находящиеся на тех или иных стадиях проверки. Опять же ссылаясь на другие данные, в настоящий момент число членов «Vagos MC» составляет примерно 600 человек в 24 чаптерах в штатах Аризона, Калифорния, Гавайи, Невада, Орегон, Юта и трех чаптеров в Мексике. Из них примерно двести мемберов состоят в материнской чапте в Риверсайде, Калифорния. В России, насколько мне известно, представителей «Vagos MC» нет. Есть представительства клуба в Канаде, Швеции, Германии, Италии, Никарагуа, Коста-Рике…
www.vagosmc-europe.com/index.html
vagosmcscandinavia.com/


Кроме того у клуба имеются многочисленные клубы поддержки.




При этом банда считается виновной не только в контрабанде и последующем распространении крупных партий наркотиков. Им инкриминируют похищение людей, и заказные убийства и избиение, торговлю оружием и торговлю людьми, убийства полицейских и членов других байкер-клубов, угон автомобилей и мотоциклов, грабежи банков и грабежи богатых домов, а также многочисленные изнасилования. Так по некоторым данным только в 2011 году члены байкер-банды Vagos причастны к исчезновению более 20-ти людей. Ни одного из них так и не удалось найти.



Федеральное бюро расследований (FBI), а также Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF) и Генеральный прокурор Калифорнии назвали Vagos MC как мотоклуб вне закона, утверждая, что они замешаны в преступной деятельности, такой как производство, транспортировка и распространение метамфетамина и марихуаны, а также нападения, вымогательство, страховое мошенничество, отмывание денег, убийства, кражи автомобилей, запугивания свидетелей и использование нелегального оружия.



В настоящий момент действия Vagos стали постоянным источником телевизионных и газетных новостей. Виной тому – вновь вспыхнувшая война между ними и Hell’s Angels (Ангелами Ада). Война ведется не за дележ доступных девушек или придорожных закусочных, а за раздел зон торговли наркотиков. Победив в недавно закончившейся войне против итальянской мафии, Hell’s Angels решили окончательно объявить Калифорнию «своей зоной», дабы беспрепятственно торговать там героином – источником дохода №1 для многих байкеров. Но на их пути встали, как и 25 лет назад, Vagos.
А ведь когда то они дружили....


Есть мнение, что на сегодняшний день Vagos является крупнейшим клубом в Южной Калифорнии. Подконтрольные им территории вплотную граничат с территориями HA MC и Mongols. И если с первыми у Vagos давняя вражда, то с Mongols их связывает давняя дружба (латиносы и там и там).



Согласно заключению экспертов война продлиться еще порядка нескольких лет, и, не смотря на свой невероятный численный перевес (Ангелов Ада в 10-ки раз больше), Vagos едва ли сдадут свои позиции. А так как на сегодняшний день эта война забрала жизни более 100-а человек, то можно не сомневаться, что мы еще станем свидетелем множества актов насилия и убийств. Тем более что не так давно к Vagos в противостоянии с Hell’s Angels примкнули исконные враги последних Mongols, Bandidos, Раgans & Outlaws. Противостоять такой коалиции 81 будет очень тяжело…



Заканчивая разговор о VAGOS MC хотелось бы выделить некоторые факты, характеризующие "зелёную нацию", как одних из самых оголтелых однопроцентников.

- Четыре члена клуба «Vagos» в 1974 году были присуждены к смертной казни за нанесение увечий и убийство студента Уильяма Фельтена. Ричард Грир, Рональд Кейн, Кларенс Смит и Томас Глэдиш провели 17 месяцев в камере смертников. Их дело рухнуло и они были признаны невиновными, когда Керри Родни Ли, стукач ATF, признался в убийстве Фельтена.
Тем не менее, назвать 1%-ных байкеров из «Vagos MC» белыми и пушистыми трудно.

- Два года тайного расследования со стороны ATF привели в октябре 1998 года к арестам более десятка мемберов за похищение людей, торговлю наркотиками и оружием. В сентябре 2004 года уже 26 байкеров были арестованы, у них изъяты более чем 125 000 наличных баксов, наркотики и оружие.

- 9 марта 2006 года двадцать пять членов «Vagos» были арестованы в результате одной из крупнейших совместных операций правоохранительных органов Южной Калифорнии. Было изъято 95 единиц огнестрельного оружия, партии наркотиков, 6 000 долларов и два ранее угнанных мотоцикла. В этой операции с кодовым названием «Operation 22 Green» участвовало около 700 агентов ATF, местная полиция и ведомства шерифов.



- В декабре 2007 года шесть членов Vagos были арестованы и обвинены в избиении и ограблении члена клуба, который намеревался покинуть «Vagos». Байкеры якобы напали на жертву в его магазине запасных частей и ограбили его в августе 2007 года. Тем не менее, в феврале 2010 года бывший в тот момент президентом чаптера байкер был оправдан по всем обвинениям, связанным с нападением, грабежом и похищением людей.

- Трое членов «Vagos» были арестованы 9 и 10 июня 2009 года по обвинению в сексуальном нападении на женщину в Сан-Хосе, Калифорния. По ее утверждению, она встретила трех мужчин в ночном клубе, которые предложили ей подвезти ее домой, но вместо этого привезли ее в клуб-хаус на Кингс-Роу, где избили и изнасиловали.

Традиционная «любовь» членов различных мотоклубов общеизвестна. «Vagos», явно уступающим по количеству членов другим клубам «большой четверки», не уступает им в агрессивности и желании занять «свое место под солнцем». Поэтому стычки между мемберами MC случаются регулярно.

- В августе 2010 года полицейские арестовали 27 членов «Vagos» и «Hells Angels» после перестрелки в городке Чино-Вэйли, штат Аризона. В ходе конфликта было произведено по меньшей мере 50 выстрелов и 5 человек ранено. Проблемы начались месяцем ранее, когда «Vagos» устроили свой клуб-хаус рядом с домом, в котором обитали «Ангелы». Те обстреляли проезжавших мимо их дома членов «Vagos». Мемберы «Vagos» не остались в долгу и напали на Hells Angels.

- 29 июня 2009 года полиция небольшого города Сан-Габриэль-Вэйли была приведена в повышенную готовность, так как, по их информации, на вечеринку, организованную «Mongols MC», должны были приехать с «дружественным» визитом члены «Vagos». О результатах повышенной боевой готовности, а также о том, состоялся ли «визит вежливости», не сообщается.
17 марта 2010 года в связи с обвинениями, что члены «Vagos MC» пытались использовать самодельные мины-ловушки против полицейских детективов, полиция арестовала по меньшей мере 31 члена клуба в нескольких штатах. В операции участвовало около 400 сотрудников полиции.

- Но и это не все. 20 марта 2010 года награда в размере 200 000 долларов была обещана за информацию о случаях, которые генеральный прокурор Калифорнии назвал «городским терроризмом». Это связано со следующими обстоятельствами: 31 декабря 2009 года полиция проводила операцию по конфискации оружия и наркотиков у членов «Vagos». Копы из спецотряда ворвались в неофициальную штаб-квартиру клуба и почувствовали запах газа, который байкеры направляли через отверстие в крыше в помещение. Малейшая искра и все бы взлетело на воздух. А 23 февраля 2010 года офицер полиции открыл ворота гаража, к которым, как оказалось, был приделан пистолет. Пуля пролетела в нескольких сантиметрах от головы копа. Окружной прокурор Риверсайда заявил, что клуб «Vagos» представляет угрозу для сотрудников правоохранительных органов и простых граждан.

- 13 августа 2011 правоохранительные органы сообщили, что мотоклуб Vagos MC и Galloping Goose MC принимали участие в перестрелке, которая парализовала трафик на I-44 вблизи Ливана, Миссури. На телефон местного центра 911 поступило около 20 звонков, в которых сообщалось, что около 20 мужчин боролись, и что были слышны выстрелы.

- В конце 2011 года в Южной Калифорнии проходят аресты членов байк-группы «Vagos», подозревающихся в торговле наркотиками и насилии. Полиция арестовала 10 байкеров. Облава случилась спустя полтора года расследований Министерства юстиции. Члены банды, образовавшейся в 60-ых годах, подозреваются в убийствах, изнасилованиях, отмывании денег и торговле наркотиками.




Кстати в Америке в настоящее время очень популярна компьютерная игрушка о байкерских войнах.




vagosmcworld.com/index.php
vagosmc.webs.com/apps/photos/photo?photoid=123948815
vagosmc.webs.com/
www.vagossgv.com/test/index.html


Последнее редактирование: 17 нояб 2013 14:30 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
17 нояб 2013 18:44 #2 от Oleg
мало российского ?
скучно без криминала во дворе ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
17 нояб 2013 19:13 #3 от frant099
тем кто Хирурга не любит и НВ.пусть читают и вступают то в вагосы то в херагосы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
17 нояб 2013 22:53 - 17 нояб 2013 22:56 #4 от Григорич
Франт, я тебя, может быть, огорчу, но из тех, кого я тут знаю, мужиков не любит никто, мы как то, по-старинке, к дамам пристрастие имеем. :)

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800
Последнее редактирование: 17 нояб 2013 22:56 от Григорич.
Спасибо сказали: KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
17 нояб 2013 22:57 #5 от frant099

Григорич пишет: Франт, я тебя, может быть, огорчу, но из тех, кого я тут знаю, мужиков не любит никто, мы как то, по-старинке, к дамам пристрастие имеем. :)

о це новости :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
17 нояб 2013 23:04 #6 от frant099
Григорич вас богатых не понять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
18 нояб 2013 10:43 #7 от Хулюган
по крайне мере люди живут этим, а не играются в крутых парней. B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
18 нояб 2013 11:25 #8 от Oleg

Хулюган пишет: по крайне мере люди живут этим, а не играются в крутых парней. B)

а какая радость то видеть таких людей на улицах и возле школ . есть желание ?
ЗЫ в российских реалиях клубная мотодвижуха - по типу толкиенистов , что "с жиру бесятся" . а про пушеров и отморозков красиво, разве что , ток в голивудских боевиках , да мыльных сериалах . ( приятно обывателю нервы щекочет на тёплом диване, да под пивко ) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
18 нояб 2013 14:38 #9 от Хулюган

Oleg пишет:

Хулюган пишет: по крайне мере люди живут этим, а не играются в крутых парней. B)

а какая радость то видеть таких людей на улицах и возле школ . есть желание ?
ЗЫ в российских реалиях клубная мотодвижуха - по типу толкиенистов , что "с жиру бесятся" . а про пушеров и отморозков красиво, разве что , ток в голивудских боевиках , да мыльных сериалах . ( приятно обывателю нервы щекочет на тёплом диване, да под пивко ) .

Согласен Олег, особой радости нет, да я и не радуюсь, но они сами выбрали такую жизнь, а про толкинистов порадовало :P


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
18 нояб 2013 14:52 #10 от Хулюган
пысы: А братки то на голдах катаются гыгыгыгыгы, не по пацански


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
18 нояб 2013 21:13 #11 от KIR

Хулюган пишет: пысы: А братки то на голдах катаются гыгыгыгыгы, не по пацански


кстати да! читал рассказ одного товарищем с калифорнии, проспект вагос, с его слов зелёные - один из немногих американских клубов, где нет жесткого правила ездить на американских мотоциклах (харлеях, индианах...). и многие действительно передвигаются на японцах, особенно популярен боливар.... B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 614
  • Спасибо получено: 19
  • Вологда
  • GL 1800
19 нояб 2013 22:44 #12 от dir
Так , наверное, что отнимут у мирных граждан, на том и ездиют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
20 нояб 2013 09:55 #13 от Хулюган

KIR пишет:

Хулюган пишет: пысы: А братки то на голдах катаются гыгыгыгыгы, не по пацански


кстати да! читал рассказ одного товарищем с калифорнии, проспект вагос, с его слов зелёные - один из немногих американских клубов, где нет жесткого правила ездить на американских мотоциклах (харлеях, индианах...). и многие действительно передвигаются на японцах, особенно популярен боливар.... B)

Робята на гавне кататься не будут,Боливар рулит


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
20 нояб 2013 13:08 #14 от frant099

Хулюган пишет:

KIR пишет:

Хулюган пишет: пысы: А братки то на голдах катаются гыгыгыгыгы, не по пацански


кстати да! читал рассказ одного товарищем с калифорнии, проспект вагос, с его слов зелёные - один из немногих американских клубов, где нет жесткого правила ездить на американских мотоциклах (харлеях, индианах...). и многие действительно передвигаются на японцах, особенно популярен боливар.... B)

Робята на гавне кататься не будут,Боливар рулит

пендосы че сних взять :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум