Голдвинг VS медведь

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
17 июнь 2014 13:28 #1 от KIR
На прошедших выходных голдовод из Красноярска поехал на мотослет в Нижнекамск.... и по дороге попал в дтп с участием медведя!

Итог: голда не на ходу, медведь погиб, пилот жив!

Вывод: голда - лучший мотоцикл! B)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
17 июнь 2014 13:31 #2 от miron
медведя жалко!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
17 июнь 2014 13:48 #3 от RevizorSerp

KIR пишет: На прошедших выходных голдовод из Красноярска поехал на мотослет в Нижнекамск.... и по дороге попал в дтп с участием медведя!

Итог: медведь погиб, пилот жив!


Как бЭ теперь пилоту за медведя не предъявили :S

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
17 июнь 2014 13:57 #4 от uvt

RevizorSerp пишет:
Как бЭ теперь пилоту за медведя не предъявили :S

..другие медведи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
17 июнь 2014 14:24 #5 от e.g.o.r.
ладно б кабан, а то медведь! дело принимает политический окрас

V-Max 1700

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
17 июнь 2014 20:23 #6 от Lelik707
А почему голда не на ходу интересно... Ведь нет только пластика, хотя может радиатор какой сорвало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
17 июнь 2014 20:38 #7 от Хулюган
видно же что вилка погнута, эх Дядя Коля, а потапыч просто покататься хотел, или в клуб какой вступить байкерский, а ты.............


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 491
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 36
  • Москва, ЗАО
18 июнь 2014 00:49 #8 от Lelik707

Хулюган пишет: видно же что вилка погнута, эх Дядя Коля, а потапыч просто покататься хотел, или в клуб какой вступить байкерский, а ты.............

Да? А с телефона и не рассмотреть погнутость вилки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
18 июнь 2014 01:33 #9 от uvt
Не на ходу,потому что 1,8. У нее от страха мозги отключились,рама лопнула и коробка рассыпалась)) Была бы полтораха,раскатала б этого медведа на шашлык и башлык,и дальше мчала!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Красноярск
18 июнь 2014 08:47 #10 от ДядяКоля
Ну что, поглумились? А теперь рассказ от первого лица, т.е. меня (медведь - второе лицо) Ну во первых ехали мы в Нижневартовск, а это Ханты Мансийский АО, а не в Нижнекамск, ну да ладно. Была пятница, 13-е, полнолуние.... Ничего не предвещало беды... Проехав от Красноярска чуть больше 3000 км нам оставалось до места 80км. Час ночи. Необходимо учесть что темно на севере в это время года примерно один час , где то с часу до двух ночи. Потом начинает светать. Именно в этом промежутке все и произошло. Пустая дорога, скорость 105-110 км/ч. Мой друг Вова Помещик ехал в ста, ста пятидесяти метров впереди меня. И в этот промежуток косолапый успел вклиниться. На самом деле я его увидел прямо перед мотоциклом, и никаких осмысленных действий предпринять не успел чисто физически, лишь успел крикнуть "Пиздец!!!!".Удар, мишка летит на противоположную сторону в кювет, моц валится на правый бок и скользит еще метров 150 с незабываемым фейерверком, теряя на ходу все лишнее. Я же на заднице несусь следом. Вскочил на ноги, убедился что цел. Володя тут же остановился, развернулся и увидев меня на ногах убрал мой моц с дороги, а я пошел взглянуть что же это было. Был несколько удивлен увидев мишку.Ну а потом останавливались люди на авто, предлагали помощь (Север все таки, и чувство взаимовыручки здесь пока еще сильнО!) Помещик позвонил в Нижевартовск ребятам из Клуба "Легион 86". Практически через час подъехали два авто, следом подошел эвакуатор. Оперативно был погружен сначала мишка,затем Голда, и мы поехали дальше. Я все таки въехал в город на мотоцикле, хотя и нажопником у Помещика. Ну а далее было задействовано масса людей из Легиона86 и не только, для оказания помощи с хранением и отправкой моего мотоцикла до Красноярска.Ну а сам праздник достоин самой высокой оценки как по организации, так и насыщенности программы. Ну умеем мы в Сибири веселиться!))))) Хочется выразить огромную благодарность Мотобратьям из Клубов "Легион 86" , "Падонки Мира" , "Сибирские Медведи", и просто хорошим людям за оказанную неоценимую помощь и участие в этой непростой ситуации. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
Мотоцикл отправлен, не сегодня - завтра будет в Новосибирске, оттуда уже на своей машине привезу домой . ну и начну восстанавливать, ведь сезон только начался! Всем привет !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Красноярск
18 июнь 2014 09:49 #11 от ДядяКоля

uvt пишет: Не на ходу,потому что 1,8. У нее от страха мозги отключились,рама лопнула и коробка рассыпалась)) Была бы полтораха,раскатала б этого медведа на шашлык и башлык,и дальше мчала!))


смелое заявление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 508
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 41
18 июнь 2014 11:50 - 18 июнь 2014 11:51 #12 от Ульяныч
Дядя Коля - всё доходчиво и понятно написано! Виноват нарушитель ПДД - мишка! ;) :cheer:
Мот восстановишь! Главное, здоровье - норма!!!!
А вот про "виновника" случившегося, про мишку... какова его дальнейшая доля? Пельмени и "голова над камином"? Или ему уготована другая участь?

ПЫ.СЯ... В прошлом, проживая в Приморском крае, ночью выехали в Уссурийск... На Ниве, въехали в бурого мишку. Мишка не извинившись за нарушение ПДД, помер. У нас осталась Нива, скромно сказать - "не на ходу". Утром приехали милиция и егеря. Мишку забрали а на нас в суд подали. Два суда. Нас оправдали но... мишку так и не отдали. Сами гады пельмени видать жрали, с медвежатиной!... ;) .. мм-да.!
Последнее редактирование: 18 июнь 2014 11:51 от Ульяныч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Красноярск
18 июнь 2014 11:58 #13 от ДядяКоля
мишка остался на родине, мне ребята только лапы на память дали. Шкуру обещали выделать и прислать. Ну а насчет остального - фиксировать ДТП не было смысла, т.к. есть только ОСАГО и страховка жизни, КАСКО нет. Да и с мишкиных родственников получать нет никакого желания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
18 июнь 2014 15:10 #14 от SAB_SABbI4

ДядяКоля пишет: моц валится на правый бок и скользит еще метров 150 с незабываемым фейерверком, теряя на ходу все лишнее. Я же на заднице несусь следом. Вскочил на ноги, убедился что цел.


Подскажите, пжл, что из экипа было?



Быть добру!
А(II) Rh +

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 134
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Хабаровск
18 июнь 2014 16:07 #15 от DimaPorshen
какой экип может быть на Голде :lol:

GL!1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Красноярск
18 июнь 2014 19:37 #16 от ДядяКоля

DimaPorshen пишет: какой экип может быть на Голде :lol:


Общеизвестно, что мотоциклисты делятся на два типа: те кто уже видел "штакетник"перед собой и те кто не видел. В 1989 году я угодил в ДТП на мотоцикле с достаточно серьезными последствиями. Но вто время и мотоциклы и скорости и одежда были другими. Поэтому мне известна "асфальтовая" болезнь. А по поводу экипа то на мне был туристический кордуровый костюм с защитными вставками, боты, шлем и перчатки. Все прекрасно сработало. Это ж как с презервативом: может и пронесет. А если нет? Вот поэтому будь то Крым или Сургут - езжу в полной экипировке. Чего и вам желаю. Берегите тело оно еще пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 3
  • Новосибирск
18 июнь 2014 20:30 #17 от Генерал

ДядяКоля пишет:

DimaPorshen пишет: какой экип может быть на Голде :lol:

Берегите тело оно еще пригодится.

+100500

п.с. Д. Коля, после этого случая Барон наконец -то изрек "Надо в экипе ездить"!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 июнь 2014 20:44 #18 от DrAndrus

ДядяКоля пишет: мишка остался на родине, мне ребята только лапы на память дали. Шкуру обещали выделать и прислать. Ну а насчет остального - фиксировать ДТП не было смысла, т.к. есть только ОСАГО и страховка жизни, КАСКО нет. Да и с мишкиных родственников получать нет никакого желания.



На сколько знаю то штраф бы пририсовали за сбитое животное в размере 25-30 тыщ рублев, и уж точно не досталось бы ни лап ни шкуры ни мяса))



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Красноярск
19 июнь 2014 11:57 #19 от ДядяКоля

DrAndrus пишет:

ДядяКоля пишет: мишка остался на родине, мне ребята только лапы на память дали. Шкуру обещали выделать и прислать. Ну а насчет остального - фиксировать ДТП не было смысла, т.к. есть только ОСАГО и страховка жизни, КАСКО нет. Да и с мишкиных родственников получать нет никакого желания.



На сколько знаю то штраф бы пририсовали за сбитое животное в размере 25-30 тыщ рублев, и уж точно не досталось бы ни лап ни шкуры ни мяса))

Честно говоря, предполагаемые Вами последствия в общем то похеру. На фоне того , что можно было и рассвет не увидеть - это сущая мелочь. И если говорят,что ангел-хранитель быстрее 120 км/ч не летает, то я этому поверил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
19 июнь 2014 13:06 #20 от DrAndrus
Я говорил про последствия регистрации ДТП а не самого ДТП, уж извините если что не так...
Важнее здоровья и жизни ничего нет...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум