Помощь в оценке ущерба

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
03 авг 2015 11:23 - 03 авг 2015 11:23 #1 от Petroff
Всем привет!

Как некоторые знают, я вчера вечером не разъехался с таксистом. Виновник пока не определен окончательно, но будем надеятся на здравомыслие сотрудников.

Разбор в среду, потом экспертиза. Часть повреждений не видны сразу, поэтому планирую приглашать эксперта в некий сервис, в котором мастер произведет разборку мота, чтобы докопаться до истины в районе правой клапанной крышки, в которую сместилась дуга... Также нужно будет добраться до рамы с правой стороны и посмотреть что там.

Приблизительный перечень работ - разобрать переднюю правую сторону голды, помочь эксперту с верным описанием и назначением ремонтных воздействий. Найти все повреждения на обтекателе, правой бочине, плуге итп.

Хотелось бы, чтобы данный процесс происходил в некотором сервисе, который разберет мот, покажет и поможет эксперту в понимании того что случилось, затем соберет мот обратно, чтобы я мог на нем уехать.

И главное, чтобы за это все были выписаны чеки, как на работы так и кассовые, чтобы потом предъявить в страховую.

Посоветуйте сервис или знакомых у кого есть возможность разобрать собрать и выписать документы на работы.
Последнее редактирование: 03 авг 2015 11:23 от Petroff.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
03 авг 2015 11:24 #2 от Petroff
Желаемая география - ЗАО, ЮЗАО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
03 авг 2015 18:39 #3 от Texarkana
Ваня, сам-то как?

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 0
  • Москва - Голицыно
  • GL1800, Урал-Турист.
03 авг 2015 18:56 #4 от Чуги

Petroff пишет: Желаемая география - ЗАО, ЮЗАО

Вань, в ЗАО "motorradhof" только знаю.

Главное, что-бы эксперт подождал, когда разберут, у них обычно "времени нет", и время они тратить свое не желают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
03 авг 2015 19:50 #5 от Volga
а в чем проблема прямо при эксперте скинуть плуг, защиту коллектора и дугу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 298
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Одинцово
03 авг 2015 20:13 #6 от Иваныч@МУР
я приглашал когда независимого, он сказал ему особые условия не нужны... обычный гараж...

Вы не дергаетесь, я не стреляю...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
03 авг 2015 23:04 #7 от Petroff
Сам цел целиком и полностью.
"Эксперты" у которых времени нет обычно приезжают из страховой, а те, которым ты платишь деньги из нормальной и действительно независимой экспертизы по моему опыту с машинами временем располагают и даже дополнительных денег за время не берут, а оценивают по количеству поврежденных деталей.

Проблемы никакой в целом нет, но мой гараж по сути является местом для парковки, а не нормальным гаражом и никакого инструмента там по сути нет, кроме пары отверток и простого набора ключей, а дуга которая уехала назад на 5 сантиметров и уперлась в клапанную крышку может теперь и не открутится простым ключиком на 10:) А ежели еще и снимать ее, эту клапанную крышку, то это уже точно и не ко мне и не в моем гараже. Кроме плуга и дуги кстати придется скинуть зеркала и стекло, чтобы снять фару и поворотник и НАЙТИ повреждения переднего обтекателя, также придется снять всю правую бочину чтобы поглядеть как она и что с ней, залезть под кофр сняв заднюю дугу с целью изучения мест ее крепления (то есть и седло со спинкой и панель магнитолы придется снять). Перечень работ в целом весьма внушительный, ровно пол мотоцикла, это я почти все могу и сам, но специалисты делают это с поразительной быстротой и сноровкой:) Сам я справлюсь часа за 4, а мастер я думаю раскидает за 40 минут и соберет назад за час))))

Проблему решил, хоть и в Алтуфьево. Илья механик, который помогал мне купить эту голду любезно согласился помочь, разобрать собрать и подсказать эксперту в случае возникновения сомнений, всем спасибо, ждем результатов разбора:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Petroff
  • Petroff аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Слава полторахам!
  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
05 авг 2015 14:34 #8 от Petroff
Признали на разборе отсутствие нарушений с моей стороны, теперь оценка и страховая:) Движемся вперед

ПС. в постановлении написано что данное нарушение у виновника не первое, а стописятдесятое, что является отягчающим обстоятельством! Будьте осторожны, видимо он мастер маневрировать в мотоциклы)

Щкода кс699 77)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум