на голде безопаснее

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
15 апр 2016 10:31 #1 от Valdemar
нашел случайно статью за 2011 г., надеюсь пилот выжил. Голда фактически целая, а вот автомобиль оказался гораздо слабее мотоцикла! Пусть факт печальный , но еще одно доказательство что голда - мотоцикл что надо!
источник: news.nnov.org/news/3093435.html
Легковой автомобиль не уступил мотоциклу на нижегородской трассе
Транспортная авария с участием автомобиля «Вольво» и мотоцикла «Хонда–Голдвинг 1800» произошла в минувшее воскресение на 507 км трассы Москва-Казань. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.



Со слов очевидцев, водитель иномарки, выезжая с второстепенной дороги на трассу М-7, не пропустил движущийся по главной дороге мотоцикл «Хонда». От удара оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

В результате ДТП водитель автомобиля «Вольво» погиб на месте. Мотоциклист с множественными травмами был госпитализирован в реанимацию Лысковской ЦРБ.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1636
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
15 апр 2016 10:33 #2 от Volga
не выжил пилот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
15 апр 2016 10:56 #3 от uvt
Голда немного безопасней других мотов только в том смысле, что она большая и ее лучше видно на дороге. А если уж влетел, последствия те же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
15 апр 2016 11:06 #4 от Valdemar
Ясен пень, что мотоцикл опаснее четырехколесного, но судя по фото у пилота хотя бы был шанс перелететь, а вот у автомобилиста не было ни одного. На форуме есть пост о том как был сбит бурый мишка на голде. Я думаю, если б летел фаер литровый и вышел бы мишка, мотоциклист бы не выжил. А голдовод слава богу здоров. В любом случае, по статистике японцев мот в 18 раз опаснее авто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 561
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
15 апр 2016 12:50 #5 от Petroff
При лобовом столкновении с камазом не поможет ничто.
Но. 2 августа в прошлом году мою "заметную голду" не заметил один джигит на такси и перестроился мне наперерез через три полосы. Некоторые камрады видели последствия. Голду вполне целую могу продемонстрировать и сейчас. Скорости были не большие, удар не сильным. Но шеода пострадал намного серьезнее это раз, а два- цилиндр и дуга спасли меня от лежания в больнице долгого и мучительного. Повреждений на мне не было вообще от слова совсем. На любом другом мотоцикле я бы пропарывал бок шкоды коленом и правой ногой. А так- консервную банку (шкоду) разрезало дугой, а я отделался легким испугом.
Так что при определенном стечении обстоятельств и вправду безопаснее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
15 апр 2016 12:57 #6 от Valdemar

Petroff пишет: При лобовом столкновении с камазом не поможет ничто.
Но. 2 августа в прошлом году мою "заметную голду" не заметил один джигит на такси и перестроился мне наперерез через три полосы. Некоторые камрады видели последствия. Голду вполне целую могу продемонстрировать и сейчас. Скорости были не большие, удар не сильным. Но шеода пострадал намного серьезнее это раз, а два- цилиндр и дуга спасли меня от лежания в больнице долгого и мучительного. Повреждений на мне не было вообще от слова совсем. На любом другом мотоцикле я бы пропарывал бок шкоды коленом и правой ногой. А так- консервную банку (шкоду) разрезало дугой, а я отделался легким испугом.
Так что при определенном стечении обстоятельств и вправду безопаснее.

:blush: :-O

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Хулюган
Работает на Kunena форум