Защитные жилеты

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
23 дек 2013 15:32 #1 от KIR
В настоящее время все популярнее становятся защитные жилеты для мотоциклистов... посмотрим на некоторые из них.

Еще один защитный жилет для мотоциклистов

Похоже, мы вступили в период тотальной безопасности. Уже все подряд компании начинают показывать модели экипировки, призванные защитить мотоциклиста при помощи активирования портативной подушки безопасности. Недавно мы демонстрировали вам ролик с миланской выставки, где Tucano Urbano устроила презентацию своей разработки в этом направлении. Теперь смотрите ролик компании Bering. В отличии от Tucano Urbano эти ребята устроили настоящее ДТП со всеми последствиями. Все было по-честному: стоящая поперек дороги машина, скутерист, несущийся сломя голову... Ну а дальше: удар, полет через голову и... Чудесное спасение!

Новинка компании Bering весит 1.25 кг, подушка наполняет за 80 миллисекунд. Работает жилет-подушка за счет системы датчиков, которые расположены на самом жилете и на мотоцикле. Так что система требует регулярной замены аккумуляторных батарей. Цена подушки в Европе 490 евро и во Франции ее можно будет купить в конце года...

Полку защитных "подушек" прибыло!

Наши коллеги из итальянского издания Motociclismo любезно предоставили нам ролик с EICMA Show 2010, где на стенде компании Tucano Urbano - достаточно известного итальянского производителя экипировки - проходила презентация нового защитного жилета. Конечно, модель не столь технологична как Dainese D-Air или Alpinestars со своей новой Tech Air, но для повседневной эксплуатации в городе скорее более предподчтительно изделие Tucano Urbano, чем остальные.

Эту "подушку" можно носить под любой мотоциклетной курткой, как летней, так и зимней, у которой уже есть защита локтей и плечей, и доступны две версии - для женщин и мужчин. Активация "подушки" механическая, после отрыва чеки, баллон с CO2 через 80 микросекунд быстро надувает емкость. Для "зарядки" достаточно установить новый патрон. 1-ого марта 2011 года защита Tucano Urbano поступит в продажу в Европе, и ее стоимость должна составить приблизительно 380.00 евро и 490.00 евро с курткой в едином блоке.


Dainese: эволюция системы airbag для мотоциклиста

Компания Dainese потратила не мало сил и средств на развитие оригинальных средств защиты для мотоциклистов. Но в последние годы главный акцент в своих разработках компания делала на портативную подушку безопасности, которую можно инплантировать в любую куртку или комбинезон. На Милане компания заявила, что в ближайшее время покажет уже достаточно бюджетную модель "для масс мотоциклетных" D-Air Street airbag system. В честь этого события было выпущено видео, которое наглядно демонстрирует этапы развития Dainese airbag system...

по материалам www.motoxp.ru/

хотя для хонды это наверное и не так актуально, у нас есть аэрбэг!
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум