Мотокуртка с подушкой EU5

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
28 янв 2014 16:21 #1 от KIR
Новая мотокуртка с подушкой EU5

Развитие таких предметов экипировки как мотокуртки со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов идет просто семимильными шагами.




Многие из этих хайтековых курток используют электронную систему мотоцикла, которая посылает им сигнал на задействование воздушной подушки безопасности. Это делает систему более безопасной, но и более дорогой. Иной путь проще – когда ты просто присоединяешь к своему мотоциклу шнур, другой конец которого закреплен на клапане, выпускающем воздух из подушки. Если тебя выбрасывает из седла мотоцикла, шнур выстреливает и подушка моментально надувается – эффективно и просто.

Японская компания Hit-Air была одним из первых производителей, которые начали делать такие независимые от байка куртки со встроенными подушками, используя систему шнура. Недавно компания показала свою самую последнюю разработку – куртку EU5.

EU5 – совершенно полноценная мотокуртка, которая представляет интерес даже без механизма подушки безопасности. Она водонепроницаемая, очень хорошо регулируется и подгоняется под фигуру в самых разных местах, имеет подкладку для холодной погоды, а также дополнительную опциональную подкладку B-Liner 5 для экстремальных холодов.

Как любая другая уважающая себя мотоциклетная куртка, она имеет вентиляционные отверстия на молнии в спине. Впереди же отверстий можно не искать, оттуда вентиляция не идет, там располагается собственно подушка. Сам материал куртки – высококачественный нейлон и полиэстр.

Из трех внешних карманов – только один полностью водонепроницаемый, остальные лишь снабжены защитной резиновой прокладкой.

Собственно воздушная подушка на 24 литра соединена с 60-кубовым газовым баллончиком. Благодаря этому пиропатрону, надувается за 200 миллисекунд. Весит при этом вся куртка меньше 3 килограммов.

Цена достаточно высока – в Европе за эту куртку просят порядка 600 евро. Но с другой стороны, за эти деньги получаешь не только всесезонную мотокуртку, но и основательную систему дополнительной безопасности.



Доступны 2 цвета – серый и черный, и 5 вариантов размеров: S, M, L, XL и 2XL. Не указано лишь одно – если куртка сработает, можно ли потом вернуть систему в первоначальное состояние или после срабатывания куртка, как и любая подушка безопасности, идет на выброс.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Новосибирск
28 янв 2014 18:29 #2 от kle
В прошлом году был на МОТОПАРКе (МСК, по-моему начало мая). Купил подобный девайс, только жилетку. Цена вопроса 21 000 руб. В розницу они говорили будет стоить около 25 000. Но, со слов продавца, поставщик (Италия) уже полностью выполнил все лимиты поставок для России и купить такую вещь будет затруднительно. В ассортименте, помимо жилета, были куртки, кожаные и текстильные (классика и туристические). По ценам от 30 000. Патрон там железный, со сжатым воздухом. Срабатывание происходит также от шнурка прицепленного к мотоциклу. Усилие, необходимое для срабатывания - 30 кг. За год эксплуатации случайно не сработал ни разу, хотя регулярно забывал его отстегивать. В случае достаточного усилия (авария) ремень вырывает чеку, которая освобождает мощную пружину на конце которой (извиняюсь за повторения) - боек. Боек пробивает железный патрон со сжатым воздухом. Патрон наполняет воздухом жилет (спина, шея и небольшая передняя часть). Скорость наполнения тоже измеряется милисекундами (толи 100, толи 150) Патрон одноразовый. Стоит 1 000 руб (я купил три). Патрон заменяется, пружина заворачивается спецключиком (обычный 6 мм шестигранник). Если интересно фото, кто производитель и контакты, пишите, посмотрю и отпишусь сюда. Думаю в этом году они опять будут на МОТОПАРКе.
Не знаю как по эффективности, слава Богу не пришлось испытать, но на душе как-то спокойнее когда в жилетке этой еду. И семье спокойнее когда она думает: "мой-то в жилетке самонадувающейся"
Спасибо сказали: KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Южно-Сахалинск
05 авг 2014 06:36 #3 от Sakhalinets
Смотрел на ипонских сайтах - оч понравилась. Осенью поеду в Японию, если свой размер найду - прикуплю обязательно. Баллончики такие же как на спасательных жилетах. Так что проблем с ними не должно быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум