Индивидуальный шлем от Bell

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
31 янв 2014 17:21 #1 от KIR
Фирма Bell, выпускающая мотоциклетные и другие спортивные шлемы и надолго запомнившаяся своим рекламным слоганом «Если у вас мозгов на 10 баксов, то и ваш шлем может стоить 10 баксов», продолжает радовать мотоциклистов своими интересными разработками.



Компания представила программу Custom Fit («Сделанный на заказ»): используя 3D-визуализацию, специалисты Bell сняли мерки с головы небольшой группы избранных пользователей. Сканирование занимало меньше минуты, а персонально подогнанный шлем, соответствующий всем необходимым стандартам качества и безопасности, был готов уже через два дня.



Это полностью индивидуальная внутренняя полистиреновая оболочка, вставленная в стандартную скорлупу модели Star Carbon с продвинутой системой вентиляции, защитой от царапин, незапотевающим визором и карманами для переговорного устройства. Надо отметить, что персональный шлем получается довольно тяжелым, но зато он нигде не давит и не жмет, что должно облегчить его ношение.



Bell вложила более 250 тыс. долларов в программу Custom Fit и подала заявку на пять патентов. Интересно, будут ли ее индивидуальные шлемы пользоваться популярностью, и как компания организует массовое производство?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум