Рейтинг экипировки в MOTO GP

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
31 янв 2014 18:12 #1 от KIR
Ярно Цаффелли составил рейтинги производителей экипировки в мото Гран При

По данным федерации FIM, в прошлом году было зарегистрировано 865 падений. Ярно Цаффелли (Jarno Zaffelli) провёл детальное исследование, чтобы составить неофициальный рейтинг производителей экипировки. Рейтинг кажется немного бесполезным с точки зрения безопасности, но всё же представляет некоторый интерес с точки зрения статистики.



Ярно Цаффелли собрал статистические данные и составил графики для всех классов Гран При. Они наглядно показывают количество производителей, их присутствие в чемпионатах и т.п. В целом, статистика завязана на результатах гонщиков. Прочитать отчет и посмотреть диаграммы можно прочитать в PDF-формате. В дополнение Ярно Цаффелли составил детальный отчет, который, видимо, описывает безопасность экипировки, маркетинг и сравнения между брендами. К сожалению, он доступен только производителям экипировки.

Из отчета Ярно Цаффелли можно выделить самые интересные факты:

— 25 производителей экипировки, которые представлялись 124 гонщиками во всех трёх классах Гран При
— Dainese является самым популярным производителем экипировки, в экипе итальянской марки гонялось 22 гонщика. Alpinestars идёт на втором месте с 18 пилотами, а Spidi — третьем с 14 пилотами
— если бы производителям экипировки начисляли очки за результаты их пилотов, то Alpinestars был бы чемпионом с 2056 очками, Dainese — второе место (1711), Spidi — третье место (1411). Суммарное количество очков: 7275.
— Danrow является самым популярным брендом в категории Moto2, опережая и Spidi, и Dainese, и Alpinestars. В то же время гонщики Spidi набрали в Moto2 больше всех очков (466), Alpinestars показали второй результат (408), а Dainese — третий (393).

Полный отчет Ярно Цаффелли, который мы не можем посмотреть, направлен на улучшение безопасности треков и создание более безопасной экипировки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум