Новая мотогарнитура

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
21 март 2014 18:07 #1 от KIR
Революционная мотогарнитура

Слушать музыку во время поездки на мотоцикле, разговаривать с пассажиром или по телефону — всегда здорово. Но, к сожалению, для этого нужно установить в шлем наушники, протащить провода, установить микрофон — и совсем не факт, что всё это оборудование не будет вам мешать. Но теперь всё это не нужно будет делать: немецкая фирма Bragi разработала гарнитуру Dash, для использования которой не потребуется ничего из перечисленного.





Dash — беспроводная гарнитура, целиком помещающаяся в ухе. Никаких проводов, только два наушника — в левое и правое ухо. Гарнитура поддерживает протокол Bluetooth 4, так что с лёгкостью сможет связаться с вашим смартфоном, гарнитурой вашего пассажира или любым другим Bluetooth-устройством. Для того, чтобы слушать музыку, не потребуется и этого — Dash имеет 4 Гигабайта встроенной памяти, что позволит записать в неё до тысячи любимых музыкальных композиций. Система использует вместо микрофона вибрации костей черепа, а встроенный микрофон может быть использован для шумоподавления.




Таким образом, основное преимущество этой системы — отсутствие необходимости устанавливать в шлем дополнительное оборудование. Нужно просто воткнуть гарнитуру в ухо.

Как известно, мультифункциональность является делом чести для разработчиков современных гаджетов. Dash не стала исключением — она может отслеживать такие показатели работы вашего организма, как частоту сердечного ритма, температуру, насыщение кислородом и т. п. Вы даже сможете рассчитать, какое количество калорий было потрачено за поездку.




Стоимость устройства составит 199 американских долларов — для этого нужно поддержать проект на сайте kickstarter.com. Гаджет будет выпускаться в четырёх различных цветах. Выпуск устройства начнётся в январе 2015 года. По словам разработчиков, они уже вложили в проект около трёх миллионов долларов.




Время работы Dash составит 4 часа в режиме плеера, и 3 — в режиме разговора. Для полной зарядки аккумуляторов потребуется всего один час. Для гарнитуры будет разработано несколько приложений для установки на различных смартфонах, как от самого производителя, так и от сторонних разработчиков.
www.bragi.com/
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 847
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 41
  • Петрозаводск
21 март 2014 19:12 #2 от truder
Зачётная штучка... ябывзял...

Американец 1800, интрудер 1400

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
21 март 2014 19:22 #3 от vesely111
Блин за такую нежалко 200убитых пиндосов)))как хулюган не скажет)))ток акум слабоват,у мне китаем гарнитура 8 ч музыку гоняет...

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 март 2014 19:26 #4 от Хулюган
а я не вижу ничего удобного.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
21 март 2014 19:40 #5 от vesely111
Удобна Лех тем,что можно не тока намоте,и в машине пользоваца...имхо

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
21 март 2014 19:48 #6 от DrAndrus
Я лично ваще не перевариваю когда чета в ухах...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 март 2014 19:49 #7 от Хулюган

vesely111 пишет: Удобна Лех тем,что можно не тока намоте,и в машине пользоваца...имхо

ну хрен его знает, она сука как всегда будет вылет из уха при снятии шлема или подшлемника, в ухе не поковыряешься когда в бронекепке едешь, короче херь, даже пробовать не буду.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 март 2014 19:50 #8 от Хулюган

DrAndrus пишет: Я лично ваще не перевариваю когда чета в ухах...

+100500


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
21 март 2014 19:51 #9 от RevizorSerp
Когда она бубнит прямо в ухо, такая затычка, то получается что посторонних звуком можешь больше ничего и не услышать, в т.ч. и звуковой сигнал...

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 март 2014 19:51 #10 от Хулюган
опять же эти вибрации по черепу какие то непонятные :blink:


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 март 2014 19:53 #11 от Хулюган

RevizorSerp пишет: Когда она бубнит прямо в ухо, такая затычка, то получается что посторонних звуком можешь больше ничего и не услышать, в т.ч. и звуковой сигнал...

правильно а как же понты, народ что зря по мульёну в музыку вбухивает на Голду, а ту два тампокса в ухо заткнул и тишина, деньги на ветер


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва ЮЗАО
  • GL 1800/12
22 март 2014 22:35 #12 от sniperfire
Мужики это гон! Краудфайндинг и последующее присвоение фондов. На разработку подобной системы нужно потратить не 3 а 33 ляма зелени и на ее гражданское использование наложили бы вето военные. Представьте себе сколько нужно данных для определения сатурации (наполнения крови кислородом)? А сами характеристики системы делают ее идеальной при военных операциях. Мое мнение: это либо неслыханый прорыв, либо неслыханная офера.

Тяжелее всего человеку дается то, что дается не ему... (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
03 июнь 2014 01:03 #13 от Cezar
Народ, это что-то типа МММ? Вложи 200 бакинских и будет тебе счастье в 2015 году? Неужели в эту фигню кто-то поверит ИМХО!

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум