Dainese перерабатывает экипировку

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
21 апр 2014 15:53 #1 от KIR
Dainese будет перерабатывать поврежденную экипировку

Один из ведущих производителей специализированной одежды для мотоциклистов компания Dainese планирует запустить программу переработки использованной кожаной экипировки.


Не секрет, что производители высокачественной и высокоэффективной мотоциклетной экипировки гарантируют обеспечение максимального уровня защиты пилота в случае падения, только при условии, что до момента аварии защита не имела повреждений. При наличии даже незначительных дефектов, точно спрогнозировать, как именно «отработает» экипировка практически невозможно. В особенности это правило касается шлемов, так по сути можно считать мотоциклетную экипировку предметом одноразового использования, которую после падения следует отправлять прямиком на помойку. Качественная кожаная экипировка стоит довольно дорого, поэтому одно даже не самое серьезное падение в цельном гоночном комбинезоне может влететь в копеечку. Исходя из этого, ведущий итальянский производитель экипировки Dainese нашел способ частично компенсировать затраты на покупку новой защитной одежды, взамен поврежденной. Представители Dainese сообщили, что не так давно компания подписала соглашение с итальянской дизайнерской фирмой Regenesi, которая будет использовать испорченную кожаную экипировку для создания новых товаров.



Итальянская Regenesi была первой компанией в сфере дизайна и моды, сделавшей 100% ставку на концепцию устойчивости. Этот бренд выбирает исключительно уже использованные материалы, которые затем подвергаются инновационной обработке, восстанавливающей их первоначальное качество. Коллекции дизайнерских вещей Regenesi включает в себя буквально все: от предметов декора интерьера до модных аксессуаров, которые создаются в сотрудничестве с дизайнерами, получившими мировое признание. Вероятнее всего, отработанные кожаные изделия Dainese будут использоваться для изготовления чехлов для планшетов, сумок, брелоков и других подобных вещей. На данный момент пока не сообщается, как именно данная программа будет реализована. Но, скорее всего, она будет доступна только итальянским и, может быть, европейским клиентам Dainese.



В рамках подготовки к запуску проекта, Regenesi выпустила первые образцы своих аксессуаров, выполненные из гоночных комбинезонов известных итальянских мотогонщиков, принимающих участие в чемпионатах MotoGP и Superbike. Первые модели совместной линии Dainese и Regenesi, придуманной дизайнером Марко Феррери (Marco Ferreri), уже в ближайшее время будут выставлены в магазине Regenesi в Милане вместе с образцами экипировки пилотов, использованной для их создания.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум