Короткие перчатки при езде на мото...

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
07 мая 2014 00:03 - 07 мая 2014 00:06 #1 от KIR
попалась интересная статья на байк-посте про лёгкие мотоперчатки....

Блог им. JohnAl → Не используйте короткие перчатки при езде на мото

Звучит как «мойте руки перед едой» и, конечно, лучше уж какие-нибудь, чем совсем ничего, но… В случае более-менее серьезного замеса коротыши не помогают практически совсем.


Вложение 5_2014-05-07.jpg не найдено



Синоптики обещают, что скоро наступит жара :) Народ разденется. Не стоит обсуждать многоумие окружающих, каждый сам себе злой буратино. Я о другом, есть такой экип, как бы рассчитанный на жаркую погоду. Что-то получается у производителей лучше, что-то — не очень. Вот об этом «не очень» и хочу сказать.
Случилось так, что попал в дтп в начале августа прошлого года. Пьянь на девятке выехала на узкой загородней дороге мне в лобовую. Пытался уйти на обочину, но не хватило скорости (или места) :) Ехал не быстро, 70 максимум, выходя их пологого поворота. Девятка обгоняла такси на встречке, пьянь перебрала с газом и пошел вилять как на льду. Угадать маневры телеги было невозможно, да и было-то на все метров 50. Короче кинуло авто на меня, встретились левыми бортами, а справа на обочине — железный забор ресторана. Впечатало в него, протащило вдоль борта авто, потом еще 18 метров железных секций мы с бусой вынесли, ну и столб сотка в конце остановил, вылетел из седла, пролетел метра 4 и приземлился на спину.



Хаябуса — мот широкий и очень крепкий, защитила как могла. Ноги, тушка — все цело. Не повезло верхним конечностям…
Во время удара о столб сломал правое плечо, ближе к локтю. Но тут уж ничего не поделаешь. Плечевая кость — одна из самых крепких в организме и если она ломается, то значит, нагрузки запредельные и никакой экип тут не поможет. Другое дело — левая кисть. Во время прохода вдоль борта авто рука попала по сути в мясорубку между бортом авто и мотиком. Вот как помяло девятку:



И вот тут роль перчаток становится ооочень важной. Было тепло, градусов 20. И черт меня дернул при наличии нормальных 2 пар рэйсинговых перчаток одеть эти коротыши:
HIGHWAY 1 RETRO www.louis.de/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=201238

Вложение 9_2014-05-07.JPG не найдено



Для жары — прям самое оно, легкие, продуваются, чувство ручки — на отлично, тонкие же. Но… Превращаются вот в это очень легко:

Самое гадское, что застежка не выдержала (а она и не могла выдержать — крохотная), перчатка слетела и в результате — огромная гнойно-некротическая рана кисти. И если 4 палец размозжило в пыль сразу при аварии (сдуру послал супругу поискать «отрубленный палец», нашла, ага, ноготь с лоскутом кожи), то вот 3-й пришлось отрезать через три дня в больнице из-за начавшегося некроза тканей. А это следствие именно слетевшей перчатки, дороги то у нас понятно какие чистые. Ну и конструкция откровенно слабая. Тонкая кожа легко рвется, защитные вставки из тонкого пластика и т.д.
Остальной экип отработал как положено. До шлемака ничего и не дошло, не тот удар. Куртка, ревит торнадо (сетка), порвалась не особо, порезали уже в больнице, когда руку вынимали. Штаны, тоже ревит сетка, ну на коленке порвались, заплату можно поставить. Вставки кнокс отработали, коленки целы, на теле ожогов от скользячки нет, синяки на ребрах, правда, сходили долго. Боты вертиго айр — сорвало слайдер с левой стороны и синяк на стопе. Но учитывая как им досталось — это ни о чем.
Короче. Бывает бессмысленный экип, короткие перфорированные перчатки из этой же серии. Конкретных марок нет смыла называть. Эти из луиса полная копия icon pursuit, к примеру. Внутри они все одинаковы, суть-то одна — улучшить вентиляцию, а это без облегчения конструкции не сделаешь.
bikepost.ru


B) B) присматривал себе похожие иконовские, теперь в раздумьях...

Вложение 10_2014-05-07.jpg не найдено

Вложения:
Последнее редактирование: 07 мая 2014 00:06 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
07 мая 2014 01:46 #2 от Григорич
Пусть боксерские впредь одевает - снаружи офигенно защитят или кевларовые по локоть..

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум