Alpinestars Tech-Air Street

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
08 нояб 2014 20:08 - 08 нояб 2014 20:09 #1 от KIR


Alpinestars Tech-Air - подушка безопасности для мотоциклистов

Компания Alpinestars весной 2015 года запускает в производство инновационную систему Tech-Air, представляющую собой воздушную подушку безопасности для мотоциклистов, обеспечивающую комплексную защиту верхней части тела и при этом никак не ограничивающую водителя во время повседневной езды по дорогам и на бездорожье.



Система Tech-Air защищает верхнюю часть туловища мотоциклиста, включая спину, грудь, плечи, область почек и другие наиболее подверженные травмам во время ДТП участки, окружая их во время дтп прочной и ударопоглощающей воздушной прослойкой.



Tech-Air поставляется как отдельный автономный элемент и представляет собой комплект из жилета-воздушной подушки, пневмопатрона, электронного управляющего блока и нескольких сенсоров удара. Система Tech-Air рассчитана на совместное использование с совместимыми моделями мотокурток. Первые две модели мотокурток Alpinestars, предназначенные для работы с подушкой безопасности Tech-Air это туристическая мотокуртка Alpinestars Valparaiso for Tech-Air и городская мотокуртка Alpinestars Viper for Tech-Air. Конфигурация в виде отдельного жилета увеличивает срок службы системы и позволяет комбинировать ее с разными куртками, а совместимые мотокуртки могут использоваться и без нее.




Питание системы Alpinestars Tech-Air осуществляется от аккумулятора, обеспечивающего более 25 часов непрерывной работы. Один час зарядки эквивалентен примерно четырем часам использования. Система активируется простым застегиванием молнии. Контролировать исправность и готовность к работе можно с помощью светодиодного дисплея на левом рукаве.

Alpinestars Tech-Air может использоваться на любых типах мотоциклов и скутеров. Система не имеет никакой привязки к конкретному мотоциклу, расположена полностью в мотокуртке, не требует никакой настройки и готова к использованию сразу, как только вы надели куртку. Соответственно, не требуются никакие дополнительные работы по дооборудованию мотоцикла и его электронной коммуникации с водителем и/или пассажиром, как того требуют ряд аналогичных систем других производителей. Электронный блок защищен прочным и влагостойким корпусом, что в сочетании с совместимой мотокурткой делает систему независимой от погодных условий.

Также отсутствуют какие-либо ограничения к стилю езды. Многочисленные исследования и испытания системы показали, что посадка и расположение тела водителя остаются в относительно стабильном положении непосредственно до момента происшествия. Алгоритм программного обеспечения Tech-Air работает таким образом, что подушка безопасности срабатывает только в случае возникновения реальной критической ситуации и раскрывается до момента столкновения с препятствием. За счет размещения датчиков удара на водителе, а не на мотоцикле, система остается эффективной и позволяет достаточно активно передвигаться в сложных и нестандартных условиях, таких как бездорожье. Таким образом нет необходимости отключать систему, съезжая с дороги на пересеченную местность или останавливаться для какой-либо ее перенастройки в другой режим.



На пути к практической и серийной реализации данной системы, инженеры на протяжении десяти лет провели множество интенсивных исследований, компьютерных симуляций и практических испытаний, включая реальные краш-тесты. Система Alpinestars Tech-Air способна выявить критическую ситуацию в пределах 30-60 миллисекунд, после чего срабатывает пневмопатрон и в течении 25 миллисекунд подушка полностью заполняется воздухом. Отдельная работа проведена по минимизации ложных срабатываний, а также детектированию таких критических ситуаций, как лоусайды и хайсайды. Tech-Air способна защитить водителя мотоцикла даже в неподвижном состоянии, например, при ударе сзади во время ожидания на светофоре.

Система имеет европейскую сертификацию по стандарту защиты от ударов EN1621-4, а также соответствует к требованиям безопасности для пиротехнических изделий и может безопасно и законно перевозиться на различных видах транспорта, от автомобилей до самолетов, что позволяет использовать ее например в путешествиях, где вы используете прокатные мотоциклы.



Alpinestars Tech-Air на данный момент - единственная система защиты с помощью подушек безопасности для мотоциклистов, полностью соответствующая истинному духу свободы, которую вам дарит мотоцикл. Неважно, на каком вы мотоцикле едете и в каких дорожных условиях - Alpinestars Tech-Air всегда будет рядом и в готовности защитить.
bikeland.ru
www.alpinestars.com/
Последнее редактирование: 08 нояб 2014 20:09 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум