Шлем Nand Logic Smart

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
09 фев 2015 22:51 #1 от KIR
Nand Logic Smart или что может самый умный шлем

Nand Logic поразила посетителей выставки CES в Лас-Вегасе своей разработкой. Компания превзошла конкурентов, представив интеллектуальный шлем со всеми современными электронными помощниками и целой системой предотвращения аварий…





Управляемая многоядерным процессором электронная начинка шлема Smart включает в себя модуль беспроводной связи Bluetooth, приемник GPS, стерео динамики, фронтальные камеры и тыловые камеры, а также бесчисленное множество датчиков и светодиодных индикаторов, призванных предотвратить ДТП.



В то время как камеры снимают все происходящее вокруг водителя, блок управления анализирует видеоряд, а также поступающие с датчиков сигналы об угле наклона водителя, скорости движения, ускорении и замедлении, и информирует звуковыми и визуальными предупреждениями пилота в случае возникновения угрозы столкновения.

Шлем оборудован светодиодными указателями поворота и стоп-сигналом, а также подсветкой, которые включаются в автоматическом режиме, анализируя входящую информацию от акселерометров, гироскопа, датчиков освещённости и сигналов GPS.



Посредством наушников можно слушать музыку, получать команды навигационного устройства и различные уведомления. Сенсоры влажности и температуры позволяют поддерживать комфортную температуру внутри шлема при помощи интегрированной системы кондиционирования. Предусмотрена система шумоподавления.



На данный момент компания ищет инвесторов для развития проекта. Ожидается, что стоимость шлема по предзаказу составит около $500.



www.nandlogic.com/promo-smarthelmet.php
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 626
  • Спасибо получено: 97
09 фев 2015 23:10 #2 от Паровоз*
Желаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум