Перчатки BearTek

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
22 окт 2013 21:39 #1 от KIR
Управляй смартфоном, не снимая перчаток

Примерно год назад появилась информация о разработке перчаток для мотоциклистов, позволяющих управлять вашим смартфоном, планшетом или медиаплеером, не снимая их и не доставая гаджет из-под куртки. И вот «умные» перчатки BearTek уже доступны для покупки.




Инициаторы проекта выбрали достаточно традиционную для последнего времени стратегию поиска инвестиций — они использовали сайт kikstarter.org для сбора средств и регистрации предварительных заказов. Им удалось найти достаточное количество людей, заинтересованных в их продукте, и вот результат — обе модели перчаток BearTek уже в продаже.

Правда, за год цена на обе модели незначительно возросла с изначально планируемой суммы в 150 долларов США — перчатки для любителей зимних видов спорта будут стоить 225 долларов, а модель для мотоциклистов — все 275. Немалая сумма, однако удобство того стоит.



Как же всё работает? На левой перчатке (а на «зимней» модели — также и на правой) расположены шесть сенсоров — по два на указательном, среднем и безымянном пальцах. Поднося к одному из них седьмой, находящийся на кончике большого пальца, вы и отдаёте команду своему гаджету. За передачу отвечает встроенный Bluetooth-модуль, расположенный в водонепроницаемом кармане на наружной поверхности перчатки.



Теперь для того, чтобы принять телефонный звонок, сменить музыкальный трек или запустить фотокамеру, больше не нужно прикасаться к смартфону, планшету или медиаплееру. Реагировать на движения ладони будет лишь включенная перчатка — в остальных случаях можно смело потирать руки или хлопать в ладоши. Перчатки совместимы с устройствами с операционными системами iOS и Android.

Материал, из которого изготовлены перчатки, — Softshell, натуральная кожа на внутренней стороне ладони и флис в качестве утеплителя. «Мотоциклетная» модель, кроме отсутствия органов управления на правой перчатке, отличается большим количеством элементов из кожи, а также наличием карбоновой защиты суставов ладоней.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум