покупка мотоцикла и реальный пробег!

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
05 апр 2014 19:28 #1 от miron
всем не секрет,что при продаже мотоцикла или машины ,продавец стараеться омолодить свою технику,как снаружи так и внутри,ну и уменьшить километраж,как определить истинный пробег?вот я например,купил в том году Голду,посмотрели тормозные диски,хорошие,износа как такового нет,колодки почти новые,резина почти новая ,износ 10% примерно ,вилка сухая, единственно под ногами резинки дырявые но это могло быть и от лапы бывшего владельца 46 размера,наверное ,пробега было 23000,акома стояла другая,как родная только год выпуска 2012,не крашен не бит,но!если пробег реальный то степень затрат при обслуживании уменьшаеться,если отвертели то насколько?если 50000 и выше другой регламент работ! в моем случае знаю что мот 2009 года куплен в декабре,весна 2010 Европа,потом только Россия,вот и каков истинный пробег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 477
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
05 апр 2014 20:21 #2 от z1ro
Инфа со слов или ты пробивал мот по вину в карфаксе например?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
05 апр 2014 20:32 #3 от Oleg
ну прям "Сказка о Золотом Петушке" , ай да Алесандр Сергеевич , сквозь века смотрел

-На бобах одна гадалка Погадала бы. Да жалко
-померла.
-Но только пуще На квасной гадают гуще!
-На бобах оно виднее.
-Гуща лучше!
-Боб вернее!
-За совет я всё отдам, Хоть гадайте по звездам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
05 апр 2014 20:40 #4 от miron
мот дилерский,все бумажки на руках,куплен в Краснодаре в салоне,брал у хозяина ,кстати тут встречался на форуме парень оттуда,знает того у кого покупал,по зиме писал что хотел его купить но не успел, вобще немного напрягло,что изначально с лета висел в продаже 750000,потом когда в начале осени позвонил, скинул до 650000,по приезду еще уболтал на 15000,вышел 635000рублей,пролезли нормально вроде-бы,вообще проблема в том что нормальных мастеров и взять то негде у нас,работает как и у всех,там чуть стучит,там чуть рычит,как то так,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
05 апр 2014 20:42 #5 от чих-пых
Здесь всё просто.В России риски недостоверного пробега компенсируется ценой по годам выпуска.За границей год выпуска не имеет такой важности,и с таким пробегом(23тыс) не купишь мот с таким в % дисконтом от цены нового.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
05 апр 2014 20:44 #6 от miron

Oleg пишет: ну прям "Сказка о Золотом Петушке" , ай да Алесандр Сергеевич , сквозь века смотрел

-На бобах одна гадалка Погадала бы. Да жалко
-померла.
-Но только пуще На квасной гадают гуще!
-На бобах оно виднее.
-Гуща лучше!
-Боб вернее!
-За совет я всё отдам, Хоть гадайте по звездам


Опа ,понеслась!Поканкретней пожалуйста уважаемые товарищи Голдоводы,особенно товарищч Олег!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: -17
  • Спасибо получено: 14
  • Москва
05 апр 2014 20:49 #7 от чих-пых
За 635 взял нормально.Если он конечно понравился визуально и технически.А если ещё с тюном вообще ништяк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 15
  • Москва
05 апр 2014 21:06 - 05 апр 2014 21:08 #8 от Romaxa

alex.tyumen пишет: Я взял в декабре безпробежную по РФ (из Японии) полторашку 1998 года в почти идеальном состоянии с пробегом в 39900 км, но честно, в реальность пробега я верю с трудом. С б/у техникой всегда лотерея: повезет-не повезет)))


+1 взял в августе 98 год, пробег 25, облазил ВСЕ! пластик весь, что руками снимается - снял под ним нульс, все торм диски, ручки, подножки кнопки все в идеале, разобрал ее сейчас для озвучки , все винтики - как с завода закручены, только я их ручонками своими покоцал откручивая, тоже не верю в 25 ткм, но нет ..просто нет фактов, доказывающих, что пробег в ней больше. даже краска внутри кофров не так сильно затерта, как у мота с гарантированно не скрученным пробегом в 40 000 км.
Последнее редактирование: 05 апр 2014 21:08 от Romaxa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
05 апр 2014 21:09 - 05 апр 2014 21:10 #9 от miron
не, в стоке,визуально нормальный,есть коцки от камней,только под крышкой центрального кофра сильно краску потерло,зимой весь пластик раскидал музычку ставил,потому и знаю что не аварийный и не крашеный!
Последнее редактирование: 05 апр 2014 21:10 от miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 154
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Десногорск
  • GL 1500 SE
05 апр 2014 21:47 #10 от barisych0413

Romaxa пишет:

alex.tyumen пишет: Я взял в декабре безпробежную по РФ (из Японии) полторашку 1998 года в почти идеальном состоянии с пробегом в 39900 км, но честно, в реальность пробега я верю с трудом. С б/у техникой всегда лотерея: повезет-не повезет)))


+1 взял в августе 98 год, пробег 25, облазил ВСЕ! пластик весь, что руками снимается - снял под ним нульс, все торм диски, ручки, подножки кнопки все в идеале, разобрал ее сейчас для озвучки , все винтики - как с завода закручены, только я их ручонками своими покоцал откручивая, тоже не верю в 25 ткм, но нет ..просто нет фактов, доказывающих, что пробег в ней больше. даже краска внутри кофров не так сильно затерта, как у мота с гарантированно не скрученным пробегом в 40 000 км.

[/i]

+1 взял в августе 98 год пробег 78 000 миль. шепчет. хром не затёртый. до осени глубокой 2013 катал по месту, привыкал - всё же первая голда. сейчас заменил фильтра - масла. Работа такая, что не стал ждать тепла, уМОТал в Волгодонск по работе, наслаждаюсь. за 1300км на голде (первый раз) улыбка как у ребёнка от счастья не смывалась с лица.
но как вспомню в каком виде был воздушный фильтр - готов руки оторвать прежним хозяевам.... не ищу правду о пробеге, так , за компанию высказался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
05 апр 2014 22:02 #11 от Sava
Брал сам с аукциона, без перекупщиков, 1988 год, купился на пробег 14т. Дома разобрал в ноль - уверен на 100 процентов , что пробег родной. Диски, колодки - -родные. Разобрал генератор - износа ноль, в стартер не полезу - не вижу смысла, фильтр чистенький, чуть, чуть крупного мусора было. Пластик тоже не красился. Вилка передняя тоже окей. Винтики , болтики мною откручены. На днях доберусь до кардана - проверю ещё там, но для себя я уже определился. Так , что если надумаю продавать, чтобы поменять на более новую модель в будущем, то с чистой совестью буду отстаивать свою позицию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
05 апр 2014 22:33 #12 от miron
о да!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
05 апр 2014 23:59 #13 от Kamushken
хаха! топик превратился в кто где чо брал....
купил свою на аукционе в японии... пробег 416км.. в аукционнике 416км... ну думаю всё зачипато! а когда от Шумного забирал с зимовки... кранты!!! замерло сердце.... смотрю на приборку и вижу 417км... пипец , думаю, обвели вокруг пальца... АН НЕТ! отказывается Витя на мойку прокатился)))))))))


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
06 апр 2014 00:17 #14 от Шумный

Kamushken пишет: хаха! топик превратился в кто где чо брал....
купил свою на аукционе в японии... пробег 416км.. в аукционнике 416км... ну думаю всё зачипато! а когда от Шумного забирал с зимовки... кранты!!! замерло сердце.... смотрю на приборку и вижу 417км... пипец , думаю, обвели вокруг пальца... АН НЕТ! отказывается Витя на мойку прокатился)))))))))


Не мог же я тебе отдать грязный мотоцикл , и тебе приятно , и я прокатился маленько ....





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 233
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13
  • Москва
06 апр 2014 00:44 #15 от skino
Мне мой достался с пробегом в 7миль. Почти муха не садилась, а если и садилась, но только в бахилах :woohoo:



2013 Honda Gold Wing GL1800 Audio Comfort Navi XM ABS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
06 апр 2014 09:34 #16 от Kamushken

Шумный пишет: Не мог же я тебе отдать грязный мотоцикл , и тебе приятно , и я прокатился маленько ....

ну если ты не понял, то это шутка была)
а мораль сей басни такова - не бздите о пробеге , если берёте с японского аукциона! сколько в листе, столько и по факту.


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 233
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13
  • Москва
06 апр 2014 09:38 #17 от skino

Kamushken пишет:

Шумный пишет: Не мог же я тебе отдать грязный мотоцикл , и тебе приятно , и я прокатился маленько ....

ну если ты не понял, то это шутка была)
а мораль сей басни такова - не бздите о пробеге , если берёте с японского аукциона! сколько в листе, столько и по факту.


Филосов !!!!!!!!!!! Ты вещи собрал в поездку, а то с утра уже пишешь и пишешь :) ?



2013 Honda Gold Wing GL1800 Audio Comfort Navi XM ABS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
06 апр 2014 09:46 #18 от Kamushken
оой! :blink: убёг))


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
07 апр 2014 00:19 #19 от Sava

alex.tyumen пишет:

Sava пишет: Брал сам с аукциона, без перекупщиков, 1988 год, купился на пробег 14т. Дома разобрал в ноль - уверен на 100 процентов , что пробег родной. Диски, колодки - -родные. Разобрал генератор - износа ноль, в стартер не полезу - не вижу смысла, фильтр чистенький, чуть, чуть крупного мусора было. Пластик тоже не красился. Вилка передняя тоже окей. Винтики , болтики мною откручены. На днях доберусь до кардана - проверю ещё там, но для себя я уже определился. Так , что если надумаю продавать, чтобы поменять на более новую модель в будущем, то с чистой совестью буду отстаивать свою позицию.


Не хочу показаться невежливым и задеть кого то, но на ум мне сейчас приходит только одно:
"Блажен кто верует...."


Он у меня разобран в ноль - всё целое, всё родное - даже трубочки резиновые все целые, и вообще, как говорится не первый год замужем - отличить одно от другого смогу - машин через мои руки прошло не мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
07 апр 2014 14:21 #20 от Yop_Te
я интрудер свой продаю пятилетний. После ответа на вопрос какой пробег (45 тыс) слышу стоны и вздохи в трубку. Народ у нас такой, любит когда его обманывают. Пожалуй смотаю нах тыщ 30, пусть покупаны порадуются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум