Дым в глаза...

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
02 июнь 2014 19:36 #1 от KIR
С 1 июня на территории всей России вступил в силу второй этап «антитабачного» закона. Теперь запрещено курить практически везде: в барах и ресторанах, в общежитиях и гостиницах, на железнодорожных вокзалах, и даже в тамбуре поездов дальнего следования. Новые нормы «антитабачного закона» направлены на защиту населения от сигаретного дыма и по совместительству вынуждают законопослушных граждан если не бросить курить вовсе, то во всяком случае делать это реже. В честь уходящей эпохи, когда в кофейне можно было не только выпить чашечку эспрессо, но и выкурить сигарету, а в клубе можно было познакомиться с девушкой, попросив огонька, мы собрали высказывания наших любимых писателей о курении.



ну и обсуждаем всё, связанное с этой "вредной" привычкой...




Сегодня второй день очередной части геноцида нашего брата-курильщика.
Писать ничего не буду, лучше запостю умные речи умного человека Джереми Кларксона:

В последние месяцы я постоянно сталкиваюсь с мохнозадыми доброхотами, которые пытаются всех заставить бегать трусцой. И это далеко не та горизонтальная трусца, от которой можно подцепить СПИД. Впрочем, я всегда могу подцепить рак, тромбофлебит и сердечную недостаточность, а также любые другие напасти, перечисленные на пачке Marlboro, если увлекусь ее содержимым. Мой ответ простой: ну и что с того?

Если я соберусь откинуть копыта рано, сыграть в ящик лет так в 60, то вам, спортсменам с чистыми легкими, будет от этого только лучше. Умерев, я никогда больше не буду покупать подбитые мехом ботинки с молнией спереди, никогда не буду болтаться у вас под ногами в очереди на почту и напрягать свой мозг и артритные пальцы, пересчитывая экю или что там будет вместо фунта стерлингов.

Я не буду требовать у правительства дотаций каждый раз, когда температура упадет ниже 15 градусов, и не буду блокировать вам дорогу на своем десятилетнем Maxi с пробегом 600 миль. Умереть раньше, чем станете пожилым пенсионером, — это самое социально ответственное действие из всех доступных.

А еще лучше просто покончить с собой. Чем больше прибыли для казначейства принесет выбранный вами способ самоубийства, тем лучше. Здесь есть два варианта. Вы можете налиться четырьмя звездочками, сесть в машину и съехать с морского обрыва в Сассексе. Или же, как я, начать курить по 40 сигарет в день в течение 50 лет. Если я умру, не успев использовать бесплатное лечение в больнице, то по сегодняшним деньгам принесу в бюджет 30 тысяч фунтов. Вот это я понимаю — социальная ответственность. Далее, я заплачу за все это время 20 тысяч фунтов табачным компаниям, помогая им создавать рабочие места и спонсировать автомобильный спорт.

В этом месте разговора такие «земные люди», как радиоведущая Дженис Лонг, вставляют про пассивное курение и про то, как они, обожравшись органическими овощами, не хотят вдыхать чей-то никотин.

Я, например, считаю футбол оскорбительным. Я не понимаю, почему на типов вроде Поля Гаскойна что ни день отводится столько страниц в газете Sun. Я не понимаю, почему весь Фулэм должен стоять в пробке только потому, что нужно объезжать арену клуба Chelsea, пока 22 мужика внутри пинают бычий пузырь. По мне, им бы следовало предаваться этому увлекательному занятию где-нибудь за городом. Футбольные фанаты, однако, говорят, что тащатся от игры и хотели бы тащиться в удобных и удобно расположенных местах.

Хорошо, лично у меня нет достаточно сил и власти, чтобы запретить футбол, социализм и массу других вещей, которые мне не нравятся. Но откуда у British Airways или Pizza Express столько власти, что они запрещают курильщикам курить?

Недавно я провел без курева три часа, и все потому, что финская транспортная компания повезла нас в автобусе для некурящих в некурящий шопинг-центр, а оттуда в некурящий аэропорт. Там на самолете, где запрещено курение, я прилетел в Хельсинки, который, как я успел понять, город исключительно для некурящих. И после этого вы будете удивляться, откуда в Скандинавии самый высокий уровень самоубийств в мире?

Таким образом, BMW, продающая машины без пепельниц, должна взять на себя часть вины за экономические проблемы производящих табак стран третьего мира. И за безработицу в табачной промышленности дома. Сюда же надо приплюсовать налоги, недополученные с табачных акцизов. Пенсионеры, бросив курить, начнут жить до 150 лет, и система здравоохранения падет, не справившись с перегрузками. Возрастет частота самоубийств, а также убийств на дорогах, поскольку людям будет нечем снять злость и напряжение в пробках. Консерваторов выкинут из правительства, на их место придут коммунисты, и как вы думаете, сколько машин будет продавать BMW, когда мы станем звать друг друга товарищами?

Знаете, что ответил пресс-секретарь BMW на вопрос об исчезнувших пепельницах? Что, дескать, при перепродаже те подержанные машины, в которых никогда не курили, стоят больше. Кто-нибудь из Audi, объясните этому юноше, что в наши дни качество жизни будет подороже экономии в несколько баксов...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
02 июнь 2014 19:37 #2 от KIR
Спасибо сказали: Dima330@list.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
02 июнь 2014 20:17 - 02 июнь 2014 20:26 #3 от Oleg
казалось бы сплощная выгода государству ))))
- раньше сдохнут массовые потребители дешёвого говённого табака и нет нужды в пенсиях и проблемы перенаселения
- налоги с прибыли производителей табака
- народ коптит и не лезет с вопросами

есть гораздо более вредные привычки насаждаемые , как например , гмо , суррогат спиртного, выборы 1 из 1 , зомбоящик и ...арасня во всех проявлениях

почему же ужесточают меры :) ?
- доноры должны быть здоровы ? :whistle:
- нежить плохо переносит дым ?:lol:
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 20:26 от Oleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
02 июнь 2014 21:03 #4 от KIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
02 июнь 2014 21:11 #5 от uvt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 211
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 10
  • Москва
02 июнь 2014 23:33 - 02 июнь 2014 23:33 #6 от SAB_SABbI4
Одно дело когда перед тобой идут и курят хорошие сигареты/ сигары, а когда идут и воняет говном, что я начинаю задыхаться! Я против!



Быть добру!
А(II) Rh +
Последнее редактирование: 02 июнь 2014 23:33 от SAB_SABbI4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
02 июнь 2014 23:38 #7 от Генадич
Не фиг дымить на нормальных некурящих! :P
Иной раз вечером и зашел бы поужинать да под рюмочку - загляну за дверь, а там хоть топор вешай!
Приходится дома вискарек под телевизор :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 285
  • Спасибо получено: 9
  • Химки
  • GL1500SE 90г японка
03 июнь 2014 08:08 #8 от Cad
мож раздел "курилка" прикрыть пока санкций не наложили? :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
03 июнь 2014 09:43 #9 от HappYMaN

Cad пишет: мож раздел "курилка" прикрыть пока санкций не наложили? :cheer:


переименовать в "специально отведенное место" :cheer:

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
03 июнь 2014 10:50 #10 от @Gadsky
Хороший закон, поддерживаю.
Спасибо сказали: Cezar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
03 июнь 2014 11:58 #11 от Kamushken
мне тоже все нравится... но вот сигары(


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 236
  • Спасибо получено: 13
  • Фрязино
  • BMW k1200lt
03 июнь 2014 12:23 #12 от Исус
Сажусь на голди и нагло курю, мой мопед моя частная собственность подите нах)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
03 июнь 2014 13:04 #13 от LW13
При Сталине, при Брежневе таких инициатив небыло. Как бы к власти гомосеки не пришли, а то... А занять молодежь спортом или интеллектуальным чем, чтоб курить не хотелось? А то спортзалов хрен строят, а те , что есть многие не в состоянии оплатить... Это закон чисто запрещающий. Кокаколу и магдак запрещать надо и всякую белеберду едообразную, ожирение проблема. Ну это так для примера..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 3
  • Иркутск
04 июнь 2014 10:28 #14 от kimitsu
курю исключительно сигары, на голде :evil:

Имя нам Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы байкеры. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 217
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 18
  • БОМЖ
04 июнь 2014 11:58 #15 от Master LR

alex.tyumen пишет: Курил-везде курю-и курить буду!))) И пох мне на этот закон, единственное, что теперь в кафе и ресторанах электронными чинариками придется довольствоваться.

А я на улицу выхожу :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 5401
  • Репутация: 29
  • Спасибо получено: 232
  • Moscow
  • GL 1800A ' 10
06 июль 2014 23:02 - 06 июль 2014 23:03 #16 от KIR
Подпишитесь под поправками в антитабачный закон!

1 июня 2013 года вступил в силу Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Этот закон был разработан без учета общественного мнения, он игнорирует нужды миллионов россиян. По сути, потребителей табака превращают в изгоев, людей «второго сорта». Вместо того чтобы реально помочь желающим бросить курить, наши законодатели предпочли масштабные запреты и жесткие карательные меры.

В России действительно много курильщиков: 40 миллионов человек, почти половина взрослого населения страны. Мы за то, чтобы курильщики не создавали неудобств некурящим. Мы за то, чтобы дети не начинали курить. Но это не должно делаться путем унизительных запретов и раскола общества на некурящих и курильщиков!



tabak-zakon.ru/petition/
Последнее редактирование: 06 июль 2014 23:03 от KIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 292
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 20
  • Питер
  • Hond GL1800
06 июль 2014 23:40 #17 от Cezar

@Gadsky пишет: Хороший закон, поддерживаю.


Ужасно Гадский закон! -)))))

Езди не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • МАСКВА
08 июль 2014 06:10 #18 от Skif_orel

Oleg пишет: казалось бы сплощная выгода государству ))))
- раньше сдохнут массовые потребители дешёвого говённого табака и нет нужды в пенсиях и проблемы перенаселения
- налоги с прибыли производителей табака
- народ коптит и не лезет с вопросами

есть гораздо более вредные привычки насаждаемые , как например , гмо , суррогат спиртного, выборы 1 из 1 , зомбоящик и ...арасня во всех проявлениях

почему же ужесточают меры :) ?
- доноры должны быть здоровы ? :whistle:
- нежить плохо переносит дым ?
@Gadsky пишет:
Хороший закон, поддерживаю.

Ужасно Гадский закон! -)))))
:lol:

Никакой выгоды кроме налога!
Вся выгода компании филипп морис! Или кто то ещё на приме-яве сидит?!
Закон опличный, исполнение мудовое!
Курил и курить не собираюсь бросать! правда я курю мало))))

На любом мотоцикле, в любую погоду.. По разным дорогам, тропам и бродам.. Назло собакам, ментам и уродам.. С известной долею похуизма –вот основа мототуризма!
АК 111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 14
  • Ленинград
11 июль 2014 18:23 #19 от ta2xx
Закон гавно, Курил и курю. Но не об этом.

Вопрос к курящим на ходу, кто куда пепел и окурки скидывает :whistle:

Есть ли тюнинг в виде пепельницы?

Леший ta2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 674
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 38
  • мск
11 июль 2014 23:30 #20 от barin
Тюнинг конечно есть в в виде пепельниц и тд ,но мля хоть убейте не пойму почему комуто пришло в голову заботиться о моем здоровье таким макаром , ущемив меня курящего человека в правах, раньше в кафе и рестах были 2 зоны курящих и не таковых ,и все гуд каждый выбирает для себя и всем хорошо,а теперь я должен идти на улицу и где то украдкой курить ,так я скажу ,вот уж хуй украдкой не курю и не буду стою прям у входа и если на улице там где прибило ,откровенно в лицо людям не дымлю но и бегать и прятаться не собираюсь да и по моему на улице всем срать на этот закон и ментам в том числе ,просто заебывает в нашей вечно что то перегибвют

чудес не бывает , а вот хуйня случается !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум