А кто с регистрацией мота может помочь?

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
10 нояб 2015 20:15 - 10 нояб 2015 20:20 #1 от uvt
:S :S Без криминала,но не так все просто. Предполагаю, нужен уровень зам. или нач. подразделения. Коротко: утиль на третье лицо. Ну,наверное в личку. 8-)
Последнее редактирование: 10 нояб 2015 20:20 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
10 нояб 2015 22:21 #2 от Texarkana
Без вариантов, на сегодняшний день, утиль - это навсегда.
Но наши законотворцы уже рассматривают возможность обратной процедуры.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
10 нояб 2015 22:40 #3 от vesely111
Обратную процедуру сделать может хозяин.написав заявку.это законно..

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
10 нояб 2015 23:34 #4 от uvt
Комрады,про все прямые и абсолютно законные пути, применимо к конкретному случаю, я знаю все. Там не просто. Прошу модеров потереть комменты,оставив заглавный пост,и закрыть тему. Возможные решения вопроса надо обсуждать в личке,а скорее,даже лично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 298
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Одинцово
11 нояб 2015 20:58 #5 от Иваныч@МУР

uvt пишет: Комрады,про все прямые и абсолютно законные пути, применимо к конкретному случаю, я знаю все. Там не просто. Прошу модеров потереть комменты,оставив заглавный пост,и закрыть тему. Возможные решения вопроса надо обсуждать в личке,а скорее,даже лично.

да поздно уже..спалился.... B) 8-)

Вы не дергаетесь, я не стреляю...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
11 нояб 2015 21:28 - 11 нояб 2015 21:35 #6 от uvt

Иваныч@МУР пишет: да поздно уже..спалился.... B) 8-)

Да лааанаа.. Раз уж я ухитрился на нем приехать в МРЭО и на нем же уехать,а не отдельно я-в КПЗ,а мот на штрафняк,значит не палево. Так,косячок-с! ;)
А вот возможного решальщика палить не стоит,потому и в личку.
Последнее редактирование: 11 нояб 2015 21:35 от uvt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Maks
  • Maks аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Senior Boarder
  • Кто понял жизнь - тот не спешит...
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
  • Абакан
  • GL 1500
12 нояб 2015 07:48 #7 от Maks
Как восстановить документы на старый мотоцикл машину- если их нету.
1 способ. В гаи идешь. там в регистратуре просишь поставить на учёт твоё Тс без документов, говоришь давно владею и т.д, Обычно сразу отказ. И тут ваши действия:
1. Просишь у них письменный отказ о регистрации,
2. Платишь 200 р пошлина в суд,
3. Ну и в заявлении нужно указать стоимость ТС, это делается оценочной комиссией. Оценить стоимость Мото 1500-3000 р
4. Идёшь в суд и судишься, решением суда выносят признание права собственности. Если 5 лет кто то подтвердит что ты владеешь им, то действует приобретательная давность, и тебе суд разрешение на регистрацию выписывает, с ним в гаи, и там уже выдают ПТС.
Даже если мотоцикл угнан, или списан в утиль, всё равно, если докажут что вы владеете им более 5 лет, действует приобретательная давность. И автоматически присваивается вам право собственности, если никто на него кроме вас не претендует.
Всё это реально и возможно, но потребуется 1-2 месяца, и по деньгам выйдет 3-5 т.р всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 340
  • Спасибо получено: 0
  • Москва, Марьино.
  • Слава полторашкам
12 нояб 2015 08:45 #8 от Цыган
Вот я дурак, надо было 5 лет назад скиздить новую Голду и заныкать. А сейчас бы за 3 рубля она моя.
Бред какой-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
12 нояб 2015 11:13 #9 от Texarkana
Макс всё правильно говорит, суд будет искать других претендентов на данный мотоцикл, но обычно они не находятся.
Немного поправлю: 5 лет надо владеть открыто и добросовестно, то есть не прятать в гараже под чехлом, а показывать друзьям, которые на суде и подтвердят твоё право собственности, а ещё ремонтировать мотоцикл, желательно снимая до и после на фотоаппарат.
Обычно такой способ постановки на учёт без доков практикуют любители ретро техники.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
12 нояб 2015 12:49 #10 от uvt
Это все теория,для данного случая непригодная напрочь. ВИН,ребята,есть ВИН,по которому бьется,что это ТС принадлежало такому-то,и им же тогда-то было списано в утиль. Даже если (ха-ха),я нашел и владел,то как правильно сказано,суд будет искать претендентов на владение. И легко найдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Нефтеюганск
  • GL1500
12 нояб 2015 18:06 #11 от Pulia86

uvt пишет: Это все теория,для данного случая непригодная напрочь. ВИН,ребята,есть ВИН,по которому бьется,что это ТС принадлежало такому-то,и им же тогда-то было списано в утиль. Даже если (ха-ха),я нашел и владел,то как правильно сказано,суд будет искать претендентов на владение. И легко найдет.

есть
Статья 227. Находка

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 227]
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.




ну и естественно...

Статья 228. Приобретение права собственности на находку

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 228]
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.



лет пять по крайней мере работало. муторно, нудно, но оно того стоит. спиливаеш номера аккуратно, но не все. что б хоть что то осталось ....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 882
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 44
  • Курск
12 нояб 2015 18:12 #12 от КУРСКЪ
остаётся теперь доказать что транспортное средство (мото) это -ВЕЩЬ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Нефтеюганск
  • GL1500
12 нояб 2015 18:30 #13 от Pulia86

КУРСКЪ пишет: остаётся теперь доказать что транспортное средство (мото) это -ВЕЩЬ......

ну открою маленькую тайну- мы так лодки на чермет затопленные сдавали. проблем в доказании,что вещь, это именно ВЕЩЬ не возникало.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
12 нояб 2015 18:37 - 12 нояб 2015 18:54 #14 от Дядя Леша
без доков уже давно ничего не отжимают, значит - находка Адназначно!)у знакомых как-то через третьи руки оказался мот изначально отобранный за долги, так они созвонились с хозяином и купили доки за 10

8-915-2О4-1семь-1семь
Последнее редактирование: 12 нояб 2015 18:54 от Дядя Леша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
12 нояб 2015 18:46 #15 от uvt

Pulia86 пишет: ну открою маленькую тайну- мы так лодки на чермет затопленные сдавали. проблем в доказании,что вещь, это именно ВЕЩЬ не возникало.

Не,ну как бы проблемы сдать на чермет нет.. :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
12 нояб 2015 19:10 #16 от Texarkana
Ну вот и юрист есть на форуме.
Обьясните, пожалуйста, товарищам, что списаное в утиль ТС, по сегодняшним законам, вернуть в законное русло невозможно.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Нефтеюганск
  • GL1500
12 нояб 2015 19:11 #17 от Pulia86

uvt пишет:

Pulia86 пишет: ну открою маленькую тайну- мы так лодки на чермет затопленные сдавали. проблем в доказании,что вещь, это именно ВЕЩЬ не возникало.

Не,ну как бы проблемы сдать на чермет нет.. :huh:

ну как бы лодки тоже все номерные!!!!!! и на приемке у нас их не принимали,без должных документов. нашли,вытащили на берег, уеб@ли по номеру,вызвали ментов,составили акт,написали ментам рассписку,через пол года получили справку об собственности и с ней уже на сдачу. та же хрень и с ТС. проконсультируйся у юриста ссылаясь именно на эти статьи УК РФ. и будет тебе счастье! а если еще и в отделе розыска в УВД знакомые найдутся, тогда вообще проблем не будет!

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2974
  • Репутация: 26
  • Спасибо получено: 109
  • МСК
  • 1500SE"92
12 нояб 2015 19:26 #18 от uvt

Texarkana пишет: Ну вот и юрист есть на форуме.
Обьясните, пожалуйста, товарищам, что списаное в утиль ТС, по сегодняшним законам, вернуть в законное русло невозможно.

Уже опять возможно. Инфа 100%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Нефтеюганск
  • GL1500
12 нояб 2015 19:27 #19 от Pulia86

Texarkana пишет: Ну вот и юрист есть на форуме.
Обьясните, пожалуйста, товарищам, что списаное в утиль ТС, по сегодняшним законам, вернуть в законное русло невозможно.

согласно письму ГУОБДД МВД России № 13/5-229 от 18.10.2011 года ТС считается утилизированным только после официального подтверждения о его реальной утилизации (как правило если ТС реально утилизируется компания принимающая ТС на утиль выдает официальный документ подтверждающий полную разукомплектацию бывшего в употребление транспортного средства и утилизацию на вторсырье).

Для того, чтобы восстановить учет ТС, который ранее был аннулирован по заявлению СОБСТВЕННИКА в связи с утилизацией, необходимо заново пройти стандартную процедуру регистрации транспортного средства в органах ГИБДД. Для этого владелец ТС обязан представить следующие документы:

1. Заявление установленного образца на имя начальника регистрационного подразделения Госавтоинспекции

2. Удостоверение личности (Паспорт)

3. ПТС (паспорт транспортного средства)

4. Регистрационное свидетельство транспортного средства (при наличии)

5. Полис ОСАГО (выдается только после прохождения техосмотра)

6. Квитанция об оплате госпошлины за регистрационные действия и регистрационные номерные знаки (2000 руб.)

В том числе для регистрационных действий с утилизированным ТС, необходимо предоставить ТС для осмотра сотрудником ГИБДД для сверки номерного знака кузова и двигателя.
________________________________________________________________________________________________________________________
Владелец транспортного средства - лицо, владеющее транспортным средством на праве собственности или на ином законном основании;... (Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")
это либо собственник автомобиля, либо лицо, владеющее им на основании доверенности, договора аренды.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 438
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 24
  • Ленинград
  • Honda GL 1500 SE GoldWing '98
12 нояб 2015 20:20 #20 от Texarkana
Дата письма 2011 год, в 2012 или 2013 поменяли закон и после этой даты списание в утиль раз и навсегда.
uvt, ты же на Оппозите есть - там эта тема активно обсуждалась.

Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
Хантер С. Томпсон - Ангелы Ада.

+7-921-374-86-24

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум