1800 отзывная кампания

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
03 июль 2016 00:18 #201 от DIMON101

Бoroda пишет: Может быть как-то визуально можно определить? На днях буду менять тормозные задние колодки, хотелось бы понять, стоит дергаться по поводу замены цилиндра?

Может быть и не стоит беспокоиться если тормозуху в заднем контуре не менял. Но быть готовым к сюрпризам надо быть.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
03 июль 2016 13:21 #202 от gap
Ездил сегодня второй раз по тормозам по отзывной. Прокачивали повторно, результат добрался до дома , опять та же ерунда. Готовимся к третьей поездки в Аоямо.

Слышал мастера говорили, что ни на один "американец" комплект еще не приходил, хотя первый заказ они сделали с 10 апреля. Во как!

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
03 июль 2016 13:43 #203 от XO

gap пишет: Слышал мастера говорили, что ни на один "американец" комплект еще не приходил, хотя первый заказ они сделали с 10 апреля. Во как!

Печально... Хотя мою заявку приняли и сроки замены опредилили.

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • МСК
  • GL1800
03 июль 2016 14:48 #204 от Grachik
Всем привет! Завтра еду в Аояму. Что значит "американец"? Пригнанный или сделанный? У меня мот дилерский, куплен в Майоре, производство США. Он "американец"?

don`t worry be happy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
03 июль 2016 15:24 #205 от boris
У меня американец. Заявку сделал 3 месяца назад и до сих пор тишина. Один раз позвонили, узнали за чем-то номер двигателя и всё. Надо заехать, пошевелить.
Или не стоит трогать, чтобы не попахивало..... :X

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ВАО
  • GL1800
27 июль 2016 10:37 #206 от сайгон
Приветствую Всех 28 мая отправил заявку в аяму по почте позвонили 3 июля сказали деталюшки пришли сегодня приехал поставил сижу курю жду результат ;)

Работай - мёрзни , ешь - потей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ВАО
  • GL1800
27 июль 2016 10:40 #207 от сайгон
Мот дилерский

Работай - мёрзни , ешь - потей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
27 июль 2016 11:20 #208 от XO
У меня американец, звонил сейчас в Аояму Боровское, подтвердили заявку (заявку посылал в начале июня). Вобщем они изменили партнамбер с америкоса на европу и деталюшки нашлись быстро. На днях поеду менять (меняют задний суппорт и "антиклевок" с прокачкой заднего контура). Будем посмотреть!)))

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
27 июль 2016 12:23 #209 от Valdemar
Меняют не антиклевок все-таки а вторичный тормозной цилиндр, который на левом пере сзади и рабочий цилиндр заднего контура, который под правым колпаком сбоку, где ножная лапка тормоза. Америкосов с недавнего времени стали тоже брать в работу. я стал первым счастливым владельцем америкоса, которому на прошлой недели все работы по замене произвели, я несказанно рад!
п.с. немного хвастанусь, мастер приемщик сказал, что мой первый американский мот, кому согласовали ремонт. после меня все пошло по накатанной, хвалите меня, хвалите! :) :):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 июль 2016 12:51 - 27 июль 2016 12:52 #210 от Valeriy

Valdemar пишет: Меняют не антиклевок все-таки а вторичный тормозной цилиндр, который на левом пере сзади и рабочий цилиндр заднего контура, который под правым колпаком сбоку, где ножная лапка тормоза. Америкосов с недавнего времени стали тоже брать в работу. я стал первым счастливым владельцем америкоса, которому на прошлой недели все работы по замене произвели, я несказанно рад!
п.с. немного хвастанусь, мастер приемщик сказал, что мой первый американский мот, кому согласовали ремонт. после меня все пошло по накатанной, хвалите меня, хвалите! :) :):)

Хвалим, хвалим. Молодец!
Меня тоже пригласили на замену запчастюшек в Аояму Боровское, записался на пятницу. Заявку подавал 19 мая, позвонили с приглашением на ремонт 23-го июля, Голда Америкоска 2003-го года, без ABS
Честно говоря ехать даже не хотелось, так как у меня претензий к тормозам нет вообще, работают идеально, но поеду поменяю хорошие запчасти на новые.
Последнее редактирование: 27 июль 2016 12:52 от Valeriy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
27 июль 2016 15:53 #211 от gap

Valdemar пишет: Меняют не антиклевок все-таки а вторичный тормозной цилиндр, который на левом пере сзади и рабочий цилиндр заднего контура, который под правым колпаком сбоку, где ножная лапка тормоза. Америкосов с недавнего времени стали тоже брать в работу. я стал первым счастливым владельцем америкоса, которому на прошлой недели все работы по замене произвели, я несказанно рад!
п.с. немного хвастанусь, мастер приемщик сказал, что мой первый американский мот, кому согласовали ремонт. после меня все пошло по накатанной, хвалите меня, хвалите! :) :):)


Меняют только задний тормозной цилиндр и всё.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
27 июль 2016 16:30 #212 от Valeriy

gap пишет: Меняют только задний тормозной цилиндр и всё.

Нет, меняют два цилиндра. И Вовке Valdemarу два поменяли, я был в Аояме когда Valdemarу Голду отдавали. Возможно у разных годов выпуска разные компании.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • МСК
  • GL1800
27 июль 2016 19:56 #213 от Grachik
Подал заявку 4 июля. Через 2 недели приехал на замену. Во как! Поменяли 2 цилиндра и сменили тормозуху в заднем контуре

don`t worry be happy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
27 июль 2016 20:40 #214 от Eddi

Valdemar пишет: немного хвастанусь, мастер приемщик сказал, что мой первый американский мот, кому согласовали ремонт. после меня все пошло по накатанной, хвалите меня, хвалите! :) :):)

Кто бы в Ебурге проторил дорожку. А то я дрочил, дрочил местных дилеров. Толку нет. Плюнул. Тормоза работают без замечаний да и пусть работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
27 июль 2016 22:08 - 27 июль 2016 22:14 #215 от Nanchen
Может по году выпуска есть какие либо различия.У меня 2014г.в. Прислали два торм.цилиндра,на передний и на задний контур.Время выберу,поеду заменю.Хотя проблем с тормозами не было.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.
Последнее редактирование: 27 июль 2016 22:14 от Nanchen.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
27 июль 2016 22:59 #216 от Dmitry

Dmitry пишет: сегодня позвонил в Аояму, сказал, что скинул им на почту СТС. Они посмотрели и попросили еще прислать номер двигателя и т.к. он куплен тут у официалов, то дату продажи.
короче, лучше отправлять скан ПТС.

Мне не звонят. Прошло больше месяца

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
28 июль 2016 14:11 #217 от boris
Я подал заявку, когда создал эту тему. Прошло 3,5 месяца и тишина. Заехал в Аояму и пообщался с мастерами. Оказалось, что на мой мот открыт заказ-наряд, но нет запчастей. Поскольку у меня американка долго шло согласование. Теперь ждут очередную партию запчастей, чтобы меня вызвать на замену. Как-то так.

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
28 июль 2016 14:34 - 28 июль 2016 14:35 #218 от Valdemar

Valdemar пишет: я послал к ебеням Аояму, они все согласовывают и согласовывают мой американский мот.
вот здесь решение www.justwings.com/uploads/SB-23_Secondar...nder_Replacement.pdf
и описание как что снимать/менять/прокачивать.
по последней отзывной от 11 декабря 2015 г. меняют вторичный цилиндр, что на левом пере и задний главный цилиндр. Проблема в обоих из-за грязной тормозухи.
есть два решения проблемы.
решение 1)чтобы все заработало нужно не только почистить вторичный на пере, но и главный задний, что находится под пластиковой накладкой в районе подножки ножного тормоза (для кто не знает). Необходимо слить тормозуху со всего заднего контура, затем снять оба цилиндра, разобрать и промыть их только водой, ни чем иным, затем продуть/просушить компрессором.
решение 2)В PDF есть указание на новый комплект тормозных цилиндров, болта и прокладок.
Для моделей с начала по 2015 гг с круиз-контролем это каталожный номер 06454-MCA-306 1 штука ( в комплекте оба цилиндра, с мелочевкой)
Для моделей 2013-2014 без круиза – каталожный номер 06454-MJG-306 1 штука. в комплекте оба цилиндра, с мелочевкой
Рекомендуют еще тормозуху именно хондовскую, партнамбер 08203-0004, аж 6 бутылок.
в случае, если удастся найти в продаже эти комплекты их стоимость около 10 000 руб. мне повезло я купил на Ebay вчера за 9600 руб. с доставкой в МСК в штатах. В этом случае, просто меняем старые детали на новые, заливаем тормозуху в задний контур и все.
П.С,
Пошла на йух ипаная Хонда со всем их ипучим сервисом и клиентоНЕориентированностью. Я чуть не расхуярился на Кутузе на выходных, а они ждут согласования. я объяснил что у меня результат проблемы на лицо, обращаюсь не в целях профилактики. Два месяца уже или три даже жду. Я в Аояме сказал, что готов купить, тока сделайте мне, на что получил ответ, что запчастей нет. А один мудак из отдела гарантии сказал, что за 100 000 рублей он найдет два цилиндра, я не щучу, так и сказал, что не по гарантии цена на них 100 000 рублей!!!! Они сука имбицылы, так же как и сам аХонда, которая не может уже 5 лет решить вопрос тормозов.

Дядьки, кто поленился внимательно почитать описание регламента по замене в моем посте. вот вам выдержка и ссылка goldwing.su/media/kunena/attachments/241...Cylinder_Replacement [1].pdf тут английским языком сказано что:
- по последней отзывной от 11 декабря 2015 г. меняют вторичный цилиндр, что на левом пере и задний главный цилиндр.
- ваши старые ОБА цилиндра меняют на а новый комплект тормозных цилиндров, болта и прокладок.
Для моделей с начала 2001 г по 2015 гг с круиз-контролем это каталожный номер 06454-MCA-306 1 штука ( в комплекте оба цилиндра, с мелочевкой)
Для моделей 2013-2014 без круиза – каталожный номер 06454-MJG-306 1 штука. в комплекте оба цилиндра, с мелочевкой

Отмечу, что эти номера деталей применимы исключительно к американским мотам!

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 28 июль 2016 14:35 от Valdemar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL 1800/VFR 1200FD
29 июль 2016 13:38 #219 от Lend
Сегодня был в Аояме выяснилось что можно записаться запчасти были в наличии
записался на воскресенье
первую заявку на отзывную подал в апреле ждал звонка потом приехал и вот результат
думаю надо самим заезжать иначе можно ждать очень долго
а мот чистый японец даже вин-номера нет)))

Верните коку в колу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
30 июль 2016 00:06 #220 от Valeriy
Сегодня в 16:00 сдал Голду в Аояму, в 20:00 забрал. Все работает отлично, правда у меня и работали тормоза отлично, но думаю хуже не будет. Поменяны двацилиндра, как описывал Valdemar.
Завтра покатаю и посмотрю более детально, сегодня доехал только до гаража, а это мене одного км.
Колпаки снимал сам, к оплате 0р 0коп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум