1800 отзывная кампания

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
20 март 2017 17:24 #281 от slawa

Сергей506 пишет: Приветствую. Не знаю кто вам отвечал. Только что позвонил поговорил с мастером. Отправлял заявку 16 марта, как мне сказали, что переправили мою заявку производителю, как только будет ответ, меня сразу же оповестят. Разговаривали очень вежливо и дружелюбно.

У тебя повторная замена ?
С такими же симптомами "при продолжительном торможении задком, начинает трясти передок, пока слегка не выжмешь передний тормоз, такое ощущение, что вилка становиться коловая" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
20 март 2017 17:31 #282 от Сергей506
Честно говоря я на моте ни разу не ездил, купил его зимой. Пусть посмотрят, если предыдущий хозяин не делал, то почему бы не поменять по отзывной?

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
20 март 2017 18:55 #283 от miron

slawa пишет:

Сергей506 пишет: Приветствую. Не знаю кто вам отвечал. Только что позвонил поговорил с мастером. Отправлял заявку 16 марта, как мне сказали, что переправили мою заявку производителю, как только будет ответ, меня сразу же оповестят. Разговаривали очень вежливо и дружелюбно.

У тебя повторная замена ?
С такими же симптомами "при продолжительном торможении задком, начинает трясти передок, пока слегка не выжмешь передний тормоз, такое ощущение, что вилка становиться коловая" ?

у меня такая же хуйня ,один в один!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 март 2017 20:10 #284 от gap
Вам по отзывной поставили опять бракованный тормозные цилиндры.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
20 март 2017 21:23 #285 от miron
это я уже понял, с дилером общался,говорят ,поставим ваше обратно ,и если будет нормально то закажем новые детали,а мне 200 в одну сторону ,повод лишний раз катнутся конечно,но все равно неприятный гемор получил,до замены было все нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
20 март 2017 21:23 #286 от DIMON101
У меня после первой отзывной была " дрожь" , после второй " дрожь" пропала. Как писали выше это может быть связано с неправильной прокачкой тормозов, после замены цилиндра, воздух в контуре.

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
20 март 2017 21:37 #287 от miron
в Ростове у нас двоих проблема,в одно время запчасти пришли ,дома после них прокачивали,и с отсосами и с подсосами,без вариантов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
20 март 2017 22:40 #288 от ВладЛен
Я тоже пару недель назад менял по отзывной в Аояме два цилиндра, проехал после сервиса не много где то 200 км. Дрожи нет, только ощущения что ручной тормоз стал пожестче а ножной наоборот мягче как будто плохо прокачан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 март 2017 22:51 #289 от gap
Прокачивать бессмысленно, брак цилиндра

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
20 март 2017 23:08 #290 от ВладЛен
Да жаль а хотелось ка лучше!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
20 март 2017 23:20 #291 от slawa

gap пишет: Прокачивать бессмысленно, брак цилиндра

Звучит убедительно, но с такой формулировкой дилер не знаком
Подскажи, где тебе меняли бракованный цилиндр ? Сервис был в курсе брака?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
20 март 2017 23:42 - 20 март 2017 23:49 #292 от gap
Я писал об этом и собирал здесь толпу, чтобы научить Хонду исправлять свои косяки. Но, как обычно бывает, у всех все хорошо и никому ничего не надо. Тогда решил сам добить: пять раз мне дилер менял тормозной цилиндр/прокачивал тормоза и сам (дилер) видел, что ничего не меняется. Дилер мне сказал, что гарантия закончилась и он (дилер) все делает по отзывной бесплатно. И самый лучший выход для меня покупать узлами и ставить и может быть когда-то вылечится. После этих профессиональных советов дилер был послан. Написал в Хонду несколько до судебных писем и, о чудо, на шестой раз от них приехал специально обученный человек с "супер" новыми тормозными цилиндрами и видеокамерой. После этого все прошло.

Всякому безобразию есть свое приличие
Последнее редактирование: 20 март 2017 23:49 от gap.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
21 март 2017 03:15 #293 от Ч Е Р Е П

gap пишет: Я писал об этом и собирал здесь толпу, чтобы научить Хонду исправлять свои косяки. Но, как обычно бывает, у всех все хорошо и никому ничего не надо. Тогда решил сам добить: пять раз мне дилер менял тормозной цилиндр/прокачивал тормоза и сам (дилер) видел, что ничего не меняется. Дилер мне сказал, что гарантия закончилась и он (дилер) все делает по отзывной бесплатно. И самый лучший выход для меня покупать узлами и ставить и может быть когда-то вылечится. После этих профессиональных советов дилер был послан. Написал в Хонду несколько до судебных писем и, о чудо, на шестой раз от них приехал специально обученный человек с "супер" новыми тормозными цилиндрами и видеокамерой. После этого все прошло.

В результате этот обученный, что поменял? Только цилиндр ?
Что - то у меня есть сомнения, что прокачка была сделана хорошо, т.к. эта проблема именно прокачкой и лечится. В перепускных клапанах застревает воздух и его оттуда очень трудно вытащить....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
21 март 2017 08:53 #294 от Nanchen

Ч Е Р Е П пишет:

gap пишет: Я писал об этом и собирал здесь толпу, чтобы научить Хонду исправлять свои косяки. Но, как обычно бывает, у всех все хорошо и никому ничего не надо. Тогда решил сам добить: пять раз мне дилер менял тормозной цилиндр/прокачивал тормоза и сам (дилер) видел, что ничего не меняется. Дилер мне сказал, что гарантия закончилась и он (дилер) все делает по отзывной бесплатно. И самый лучший выход для меня покупать узлами и ставить и может быть когда-то вылечится. После этих профессиональных советов дилер был послан. Написал в Хонду несколько до судебных писем и, о чудо, на шестой раз от них приехал специально обученный человек с "супер" новыми тормозными цилиндрами и видеокамерой. После этого все прошло.

В результате этот обученный, что поменял? Только цилиндр ?
Что - то у меня есть сомнения, что прокачка была сделана хорошо, т.к. эта проблема именно прокачкой и лечится. В перепускных клапанах застревает воздух и его оттуда очень трудно вытащить....

Какие методы прокачки должны быть? Лежат у меня 2 новых цилиндрика от дилера,задний и передний.К сезону хотел поменять,вот теперь в сомнениях :eek:

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
21 март 2017 09:45 #295 от gap

Ч Е Р Е П пишет:

gap пишет: Я писал об этом и собирал здесь толпу, чтобы научить Хонду исправлять свои косяки. Но, как обычно бывает, у всех все хорошо и никому ничего не надо. Тогда решил сам добить: пять раз мне дилер менял тормозной цилиндр/прокачивал тормоза и сам (дилер) видел, что ничего не меняется. Дилер мне сказал, что гарантия закончилась и он (дилер) все делает по отзывной бесплатно. И самый лучший выход для меня покупать узлами и ставить и может быть когда-то вылечится. После этих профессиональных советов дилер был послан. Написал в Хонду несколько до судебных писем и, о чудо, на шестой раз от них приехал специально обученный человек с "супер" новыми тормозными цилиндрами и видеокамерой. После этого все прошло.

В результате этот обученный, что поменял? Только цилиндр ?
Что - то у меня есть сомнения, что прокачка была сделана хорошо, т.к. эта проблема именно прокачкой и лечится. В перепускных клапанах застревает воздух и его оттуда очень трудно вытащить....

Контрольный, шестой раз, прокачивал в gl moto результат тот же. Парни, если есть желание прокачивать до дыр то велком)

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
21 март 2017 10:22 #296 от Дядя Леша
а что сказал специально обученный чел с камерой-про дилера или про запчасти? он не от дилера был?

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
21 март 2017 10:32 #297 от gap
Специально обученный человек был из представительства Хонда Россия. Я не присутствовал при этом торжественном событие. Весь процесс замены "супер тормозного цилиндра" у оф. дилера он снимал на видео.

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 март 2017 10:52 #298 от Хулюган

gap пишет: Специально обученный человек был из представительства Хонда Россия. Я не присутствовал при этом торжественном событие. Весь процесс замены "супер тормозного цилиндра" у оф. дилера он снимал на видео.

отношение меня просто убивает к покупателям.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
21 март 2017 11:24 #299 от miron
как я понимаю проблема в том что стоит на вилке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
21 март 2017 11:30 #300 от Valdemar
С трудом верю, что приехал человек от Хонда -Россия и все стало супер. Они ж не мастера в ремонте, они мастера в переписке. Он просто привез те же самые цилиндры, и снял для контроля процесс их замены, чтоб японцам показать что все было по регламенту и к Хонде-Россия и делиру претензий не предьявлять. Может эффект плацебо?
я менял, у меня ничего не трясет. Может проблема в дисках тормозных?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум