1800 отзывная кампания

Больше
1 год 2 мес. назад #109580 от Valdemar
Valdemar ответил в теме 1800 отзывная кампания
я вот например не доволен что у на суппорта трех цилиндровые, хочу шести.
голда - это фура, вы видели хоть одну фуру, которая мгновенно останавливается? а вот сравниваем мы ее с nissan GTR примерно, ну или куча других аналогий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #109581 от Oleg GX
Oleg GX ответил в теме 1800 отзывная кампания
Алексей. Я тебя просто предупредить. Пользуйся только РУЧНЫМ тормозом!!! Даже когда становится страшно ,перед резко приближающейся жопой попутной машины!!! Просто жми его сильней! Задний не трогай.
Ножным только на бездорожье.
Это про БНВ ГС
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Oleg GX.

Больше
1 год 2 мес. назад #109588 от Хулюган
Хулюган ответил в теме 1800 отзывная кампания

Valdemar пишет: я вот например не доволен что у на суппорта трех цилиндровые, хочу шести.
голда - это фура, вы видели хоть одну фуру, которая мгновенно останавливается? а вот сравниваем мы ее с nissan GTR примерно, ну или куча других аналогий.

шести, да хотя бы 4х, на голде из трех работают только 2 кстате, поэтому в сумме при торможении передним тормозом у тебя работают 2 на одном суппорте и один на втором, типо компенсатора руля.

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Больше
1 год 2 мес. назад #109589 от Хулюган

Oleg GX пишет: Алексей. Я тебя просто предупредить. Пользуйся только РУЧНЫМ тормозом!!! Даже когда становится страшно ,перед резко приближающейся жопой попутной машины!!! Просто жми его сильней! Задний не трогай.
Ножным только на бездорожье.
Это про БНВ ГС

Олег, я в курсе, почитал, да и сам попробовал, в прошлом сезоне 4т накатал, но тормоза на гс лучше чем на голде, однозначно.

Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Больше
1 год 2 мес. назад #109590 от Хулюган

Хулюган пишет:

Valdemar пишет: я вот например не доволен что у на суппорта трех цилиндровые, хочу шести.

шести, да хотя бы 4х, на голде из трех работают только 2 кстате, поэтому в сумме при торможении передним тормозом у тебя работают 2 на одном суппорте и один на втором, типо компенсатора руля.

пардон, про один задний забыл.

Больше
1 год 2 мес. назад #109597 от Valdemar

Хулюган пишет:

Хулюган пишет:

пардон, про один задний забыл.

Только хотел тебя поправить B) поэтому на голде жать надо оба рычага, чтоб давили все цилиндры

вот любопытные варианты решения слабых передних тормозов
stuntexshop.ru/sport/catalog-4/tormoznaya-mashinka-magura-hc3

moto.swissblog.ru/glavnyiy-tormoznoy-tsilindr-teoriya.html

Больше
1 год 2 мес. назад - 1 год 2 мес. назад #109603 от Timan919
Timan919 ответил в теме 1800 отзывная кампания

Хулюган пишет: хватит ворчать, соберь тряпка, тупик это плохо, всегда нужно смотреть по сторонам и в даль, я в принципе тоже был такого мнения, но как то перестроился. B)

Лех, так я и смотрю, вот высмотрел свой старый ГТС, и обратно его выкупил, буду потихоньку восстанавливать.

Вложение не найдено

Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Timan919.

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118310 от Timan919
Сегодня сравнил тормоза на двух одинаковых Голдах, одна после отзывной (моя), вторая с родными тормозами. Во всем остальном моты одинаковые (ну кроме цвета).
Так вот, тормоза на мотоцикле без проведённой отзывной ЛУЧШЕ, чем на таком же с выполненной отзывной компанией.
Сразу после проведённой компании это оценить не успел, т. к. делал это в последний день сезона, а сегодня сравнил с мотоциклом знакомого, и понял, что зря делал замену цилиндров. Суть такая - с новыми тормозными резко снижена эффективность заднего тормоза, особенно при работе только переднего от ручки. Видимо вспомогательный тормозной, который на левом пере, гораздо меньше поджимает зад, отчего общая эффективность падает. Кроме того, столкнулся с вибрацией, о которой где-то писали при торможении задним по жаре. Со старыми тормозами такого тоже не было. Мастер из Аоямы утверждает, что эта вибрация из-за износа втулок на перьях, но я склонен думать, что это не так. Ощущение, что она возникает из-за какого-то резонанса в паре антиклевок-задний тормоз.
Так-что думаю возвращать все в зад, в смысле цилиндры старого образца. В связи с этим готов рассмотреть предложения о приобретении оных.

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118313 от Oleg GX
А колодки тормозные у вас одинаковые? В смысле на тестируемых мотиках?

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118314 от Oleg GX
А меня приглашали по отзывной. Наверное не поеду. И так все отлично. От добра добра не ищут.

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118324 от XO
XO ответил в теме 1800 отзывная кампания
сосали уже тему - не умеют прокачивть толмоза

Пьянству-girl !

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118325 от Timan919

А колодки тормозные у вас одинаковые? В смысле на тестируемых мотиках?

Колодки пробовал разные. У меня их теперь как у дурака махорки.

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118330 от Petrovich.ru.
Petrovich.ru. ответил в теме 1800 отзывная кампания
На каких остановился?

Больше
10 мес. 6 дн. назад #118336 от Timan919

Petrovich.ru. пишет: На каких остановился?

Особой разницы не ощутил. TRW показались чуть мягче, Ferodo и оригинал примерно одинаковы. Дешевый ноунейм не пробовал.

Больше
10 мес. 5 дн. назад #118391 от Valdemar

Oleg GX пишет: А колодки тормозные у вас одинаковые? В смысле на тестируемых мотиках?

+100500
херня тест, если не замерял тормоза до отзывной.
разные колодки по мягкости могут давать разительный эффект

Больше
10 мес. 5 дн. назад #118397 от Guest
Guest ответил в теме 1800 отзывная кампания
Ездил на Аояму по отзывной в конце прошлого сезона, проехал уже около 4000 разницу не вижу, что до, что после как были ху....вые тормоза у голды так и остались, к сожалению :(

Больше
10 мес. 3 дн. назад #118462 от Timan919
Колодки точно не причём. Попробовал менять с мота на мот.

Модераторы: KIRГригоричХулюган