про нашивки, с юмором и без.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
10 мая 2016 20:26 #1 от Хулюган
Не для кого не секрет что байкеры( мотоциклисты) в большинстве своем любят нашивки, сам пришивал в далекой юности, на заре скажем так, щас уже переболел, нашивки и значки не покупаю и не пришиваю.
но обращаю внимание на других, и поэтому у меня возникают вопросы по этому поводу.
Совсем не давно, в Воронеже встретил людей с нашивками дорожного знака ТРАССА на спине, меня вот интересует вопрос, что это значит, в моем понятии это значит что человек выезжает за границы своего города, или я чего не знаю.
пысы: в прошлом году ко мне подошел пожилой человек далекий от мотоцикла с вопросом который меня просто убил. Вопроса в принципе было два, дедуля тыча пальцем во флаги разных стран на моей желетке спросил что это значит, получив ответ что это страны в которых я побывал на мотоцикле, уважительно поцоков языком,но с упреком сказал:" что же ты внучек не уважаешь свою то страну?" на мое возмущение почему не уважаю, дед ответил: " Многие из этих стран меньше обычной области в России, с гулькин Х.й, так и сказал, а то и по несколько в одну область влезут, так чего же ты внучек не нашиваешь, флаги областей родной страны то?"
И тут я призадумался, а почему? За бугром я видел что на желетках иносранцев пришиты,флаги, гербы провинций, хотя сами страны меньше Московской или Ростовской области, но они гордятся что проехали эти 100-200 км.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 340
  • Спасибо получено: 0
  • Москва, Марьино.
  • Слава полторашкам
10 мая 2016 20:29 #2 от Цыган
Мне сразу флаг Можайского района. У меня там дача)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
11 мая 2016 07:14 #3 от DIMON101
Тогда мне сначала 15 жилеток ,а потом можно шить .хотя зачем жилетки, можно и из этих гербов жилетки сшить.
Это у них там считается дальнбоем тот кто от дома более 100 км проехал, а у нас 500 это норма, по делам катнуть по мск.
Большинство просто ссут ездить за пределы своей страны, а нам русским пох едем всегда туда куда хотим. Вот им и не остается ничего кроме того как шить гербы провинций, чтоб хоть как то казаться супер туристом на фоне тех же русских)))))

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 1
  • Челябинск
11 мая 2016 07:47 #4 от Cat74
Мне воопще глубко непонятна тема с нашивками и прочей херней. Впечатления от мест, где я побывал, я ношу в своем сердце, а не на одежде. Наклейками с разных фестов я старательно обклеивал шифоньер в гараже, а когда мне подвернулся шкаф поновее, я старый выбросил, и теперь обклеиваю новый B) .
Ну еще холодильник страдает от магнитиков. За ними уже его не видно. B)
У меня на заднем кофре наклеен герб родного города. Сразу отпадает вопрос" откуда ты, паренек?", да и взглянешь на него - и вроде родиной повеет :)
Буквально на днях с чехом разговаривал, он у нас в командировке, тоже мототурист. Говорит, вот красота у вас, поездить бы по горам Уральским. Я говорю- а за чем дело встало. Да далеко, мол, 4000км. Я говорю- 3 дня пути всего-то. Он не поверил. Я говорю - мол, ночевал одну ночь в Милане, а следующую - в Барселоне. Он опять глаза пучит - так не ездят, говорит. :) Для них тур выходного дня за 300 км в одну сторону - уже дальнобой B) .

Делай что должен, и будь что будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
11 мая 2016 08:13 #5 от DrAndrus
Да, с итальянцами говорил, у них 200 км что до адриатики, что до средиземного 200, спрашиваю, часто на море ездите? Говорят да не, хорош, ты чего, 200 километров же...

Нашивки шью) Как место закончится (или надоест) перестану...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
11 мая 2016 08:19 #6 от artmem
дык...видимо у них каждый округ гордится собой и старается донести до остальных о своём существовании, ты, Лёх..видел нашивки Тульской области ?? Ивановской ?? Да хоть какой нибудь ?? не, можно конечно заказать, одну и себе.

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
11 мая 2016 08:56 - 11 мая 2016 08:58 #7 от RevizorSerp
Что касается нашивки "Трасса"

Такая, или типа такой, то это интернет рация Zello и там есть канал "Трасса" могу ошибаться

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя
Последнее редактирование: 11 мая 2016 08:58 от RevizorSerp.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 09:15 #8 от Хулюган

artmem пишет: дык...видимо у них каждый округ гордится собой и старается донести до остальных о своём существовании, ты, Лёх..видел нашивки Тульской области ?? Ивановской ?? Да хоть какой нибудь ?? не, можно конечно заказать, одну и себе.

Бля а веть точно, в продаже реально нет нашивок флагов субъектов РФ, а по поводу кто там и чего боиться это вы мужики зря, европейцы катают не меньше нашего, и забираются в такие дебри что мама и не горюй, сам в прошлом году с фином в Грузии и Азербаджане водку трескал, у нас тоже " домоседов" хватает которые и за мкад невыезжают или из своей деревни, пугая местных бабушек музыкой, а на вопрос или предложение скаться куда нибуть подальше начинают плакаться за отсутствие денег, при этом расходуют на местичковые фесты по 5-10 тысяч в неделю, так что дело не в нации, а в людях, поэтому я думаю что это просто у нас в крови, как сказал один из героев фильма чекнутые: " ну откуда у нас, у русский совсем не свойственная нам черта преклоняться перед всем западным", ну любим мы пришить что нибуть себе покруче, а то как же , этоже круто если у тебя пришит флаг Испании, Италии, Германии, Франции.....( нужно, ненужно вычеркнуть, подчеркнуть, добавить), это же статусно, показывает что человек может себе это позволить, а что такое флаг Иркутска, Красноярска и Ростова на Дону, фигня, провинция( местным жителям прошу необижаться) эти флаги статуса не добавят, как то так.
Пысы: так на тему значка трасса мне никто ничего не скажет?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 09:16 #9 от Хулюган

RevizorSerp пишет: Что касается нашивки "Трасса"


Такая, или типа такой, то это интернет рация Zello и там есть канал "Трасса" могу ошибаться

Лех ты видать давно ПДД неоткрывал, знак Трасса выглядит по другому


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 887
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 15
  • мск
11 мая 2016 10:46 #10 от Kamushken
вот лет через нцать... когда проложут автобан до магадана.... нашью чегонть)


ЗАО, Q2ZA
Езжу на Michelin Primacy Alpin PA3 ZP Runflat
Номинант на премию "Самая голая голда года!" )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 11:05 #11 от Хулюган

Kamushken пишет: вот лет через нцать... когда проложут автобан до магадана.... нашью чегонть)

Отмазки Ром, просто отмазки


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
11 мая 2016 11:17 #12 от Дядя Леша
у меня есть детское железное полуведро, стоит в стенке за стеклом - все нашивки, наклейки,значки там хранятся. Пока где-то половина полуведра!
Исторически так как-то получилось.
Может засолю когда, или настойка получится)))

8-915-2О4-1семь-1семь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1714
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 61
  • Москва(САО, ЮЗАО)
  • GL1800 '10
11 мая 2016 11:51 - 11 мая 2016 11:54 #13 от DIMON101

Хулюган пишет: Лех ты видать давно ПДД неоткрывал, знак Трасса выглядит по другому


Расстрою вас обоих друзья :mrgreen: такого знака с названием ТРАССА нет в ПДД :rolleyes:
есть немножко другое знак 5.1 "Автомагистраль" B)
Хотя там где асфальт ровный и без ям в РФ принято считать ТРАССОЙ, тогда и 5.3 "Дорога для автомобилей" тоже сойдет B) B) B)

GL1800A
VFR 800 A5
Kumco Super 8 125
Орлёнок
Школьник
Дружок
Последнее редактирование: 11 мая 2016 11:54 от DIMON101.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
11 мая 2016 12:07 #14 от Stas
Да в этих ваших Европах дальнобоев хватает, как то в Бресте встретил немца с женой которые во Владивосток и обратно скатались, а это вам не по Италиям с Барселонами шастать.))))

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 16
  • Серпухов
  • GL 1800
11 мая 2016 12:26 #15 от RevizorSerp
Я видимо через строчку читал, "дорожного знака" незаметил)))

Двигайся не быстрее своего Ангела хранителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 12:29 #16 от Хулюган

DIMON101 пишет:

Хулюган пишет: Лех ты видать давно ПДД неоткрывал, знак Трасса выглядит по другому


Расстрою вас обоих друзья :mrgreen: такого знака с названием ТРАССА нет в ПДД :rolleyes:
есть немножко другое знак 5.1 "Автомагистраль" B)
Хотя там где асфальт ровный и без ям в РФ принято считать ТРАССОЙ, тогда и 5.3 "Дорога для автомобилей" тоже сойдет B) B) B)

Конечно Дим автомагистраль, я для общего понятия чтобы понятнее было, а меня тут мысль посетила, может они сеть автозаправок трасса рекламируют?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 0
  • Новоуральск
  • GL-1800
11 мая 2016 13:16 #17 от Biker of Novouralsk

Каким бы не был страшен зверь, ты на слово ему не верь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1
  • Санкт-Петербург
  • GL1800 2006
11 мая 2016 13:37 #18 от Bolek
А меня всегда веселили нашивки "Фри райдер")))) особенно в комплекте с названием города в нижнем рокере)

Вот до слез смеялся) пытаешься у граждан поинтересоваться, а чем обшитый фрирайдер отличается от необшитого? напрягаются) пытаются ругаться)))

Life is a distance!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 14:40 #19 от Хулюган

Bolek пишет: А меня всегда веселили нашивки "Фри райдер")))) особенно в комплекте с названием города в нижнем рокере)

Вот до слез смеялся) пытаешься у граждан поинтересоваться, а чем обшитый фрирайдер отличается от необшитого? напрягаются) пытаются ругаться)))

прочитал.... ощительный отличается от не общительного...., призадумался, подумал даже что Болик уже выпил


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 0
12 мая 2016 01:50 #20 от kuklovik
Хорошо подметил!!! надо заняться дизайном наклеек и нашивок для всез городов Р
оссии!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум