LIFE IS A DISTANCE или Лига путешествующих дж...

  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1
  • Санкт-Петербург
  • GL1800 2006
11 мая 2016 14:09 #1 от Bolek
LIFE IS A DISTANCE или Лига путешествующих джентельменов.

Собственно готов объявить о запуске выше заявленного проекта.

Краткое описание:

Проект ставит задачу объединить путешествующих мотоциклистов, для грамотного и организованного мерянья хуями, но без привязки к марке мотоцикла.
Нам важен не стаж катания, а суммарный пробег, и по нашему меряться хуями следует регулярно
Для этого необходимо носить нагрудный знак движения с ременной лентой.
За каждые 50000 км, участник может повесить себе не ременную ленту звезду,
за 100000 км - золотую звезду,
по достижении 300000 км и достижения 40 летнего возраста (может 45, думаем) обменять знак на такой же но в Наградном раскрасе и при желании вступить в надзорный орган движения.

Участник может состоять в любых иных мотоорганизациях любого формата.

Боле подробно напишу после, когда вечером выпью)

Life is a distance!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 14:36 #2 от Хулюган
только это пробеги должны быть в дальняках, а не топтание по городу,а так правильно, хороший проект


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 0
  • Краснодар
  • GL 1500 SE
11 мая 2016 14:44 #3 от iwan0447
Ну вот Хулюган на корню всё херит... А по краю считается я с декабря почти 4000 миль накрутил, а значок жуть как охота, давайте просто пробег считать, так честно будет. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 14:52 #4 от Хулюган

iwan0447 пишет: Ну вот Хулюган на корню всё херит... А по краю считается я с декабря почти 4000 миль накрутил, а значок жуть как охота, давайте просто пробег считать, так честно будет. :blush:

у нас люди по собянинску в день по 200-300 км наматывают, это тоже дальнобой, мне только до горы и обратно 70км катить, так никуда не катаясь.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
11 мая 2016 14:58 #5 от Добрый
Леш, по Москве 200-300! Но на мотоцикле же.

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 15:17 #6 от Хулюган

Добрый пишет: Леш, по Москве 200-300! Но на мотоцикле же.

и что, теперь это дальнобой что ли? Мне Ксюха часто говорит в дальняках, на хрена вы так далеко едете что бы нажраться, давай я вам палатку на МКАДе поставлю с пивом и водкой,10 кругов сделал, в палатку бухнул и спать, с утра по новой, вечером опять в палатку.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 0
  • Ленинград
  • GL-1800
11 мая 2016 15:21 #7 от SORYCH

Хулюган пишет:

Добрый пишет: Леш, по Москве 200-300! Но на мотоцикле же.

и что, теперь это дальнобой что ли? Мне Ксюха часто говорит в дальняках, на хрена вы так далеко едете что бы нажраться, давай я вам палатку на МКАДе поставлю с пивом и водкой,10 кругов сделал, в палатку бухнул и спать, с утра по новой, вечером опять в палатку.

B) :roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1
  • Санкт-Петербург
  • GL1800 2006
11 мая 2016 16:53 #8 от Bolek

Хулюган пишет: только это пробеги должны быть в дальняках, а не топтание по городу,а так правильно, хороший проект

Ну вообще-то это и подразумевалось. Я, к примеру, в городе на мото езжу от дома до работы, это 5-6 км в день. Остальное в дальняках.
А проект этот подразумевает, что каждый будет сам свой член линейкой мерять. Все на честности построено.

Потому как помню, лет 10 назад на ГоблинШоу один гражданин рассказывал как из Владика ехал в Одессу, правда про маршрут поведать не смог. А больше к нам не подходил и на поляне не появлялся.

Life is a distance!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 0
  • Краснодар
  • GL 1500 SE
11 мая 2016 17:01 #9 от iwan0447
есть предложение каждому по получении значка прислать фото приборки с пробегом, это и будет точка отсчёта. А там где ты его накатал твоё дело. Дальняк вещь замечательная, спору нет, но на мой взгляд больше опыта при езде по городу, та ещё джимхана. Только успевай от оленей уклоняться. Как вам такое предложение? И не обидно будет, ведь не у каждого есть время и возможность на дальняк мотнуть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 мая 2016 18:26 #10 от Хулюган

iwan0447 пишет: есть предложение каждому по получении значка прислать фото приборки с пробегом, это и будет точка отсчёта. А там где ты его накатал твоё дело. Дальняк вещь замечательная, спору нет, но на мой взгляд больше опыта при езде по городу, та ещё джимхана. Только успевай от оленей уклоняться. Как вам такое предложение? И не обидно будет, ведь не у каждого есть время и возможность на дальняк мотнуть

Друже, ты плохо читал начало темы:Проект ставит задачу объединить путешествующих мотоциклистов...., а не передвигающихся от бургерной к бургерной по городу, в свете мерцания лампочек и грохоте музыки.
пысы: Сайт планируется?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 414
  • Спасибо получено: 0
  • Краснодар
  • GL 1500 SE
11 мая 2016 19:07 #11 от iwan0447
Ээээх, то есть значка не видать. ... :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1
  • Санкт-Петербург
  • GL1800 2006
11 мая 2016 21:50 #12 от Bolek
Друзья мои. Этот проект не является чем-то ограниченным, жесткими правилами или регламентом. Это скорее некий стартап. Есть идея, есть символика. Есть лирическая философия.

К примеру изначально все звучало так -


Тебе совсем мало лет.
Быстрее тебя стрекозы и шмели. Ярче лишь одуванчики и мечты


Тебе достаточно лет.
И ты быстрее всех и у тебя есть мотоцикл. А ярче только текила, сквозь бутылку и на солнце.

Ты отпраздновал очередной день рожденья и понял, что жизнь многомерна.
Как дорога. Как судьба. Как книга дороги и судьбы.
И ты начал путешествовать


Движение Life is a distance неформально объединяет людей любящих мотоциклы и путешествия.
В движения Нет специальных задач, целей и идеологии.
Есть некоторые правила.

Участники путешествуют.
Участники путешествуют регулярно.
Участники путешествуют регулярно и далеко.
Участники делятся рассказами о своих путешествиях.

Есть определённые условия.

Участник имеет право на ношение нагрудного знака, лишь при заявленном суммарном пробеге в мотопутешествиях не менее 15000 км
Участник имеет право на ношение звёзд в зависимости от заявленных пробегов.
3. Серебряная звезда 50000 км. Золотая - 100000 км. (Есть ещё черная и зелёная но номинации пока не определены)Допускаются любые комбинации звезд, но не более трёх на подзначковым ремне.

Достижение 300 000 км и возраста 45 лет позволяет участнику принять участие в работе Наблюдающего органа.

Life is a distance!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
12 мая 2016 00:21 #13 от Добрый
Ну 15000 км то даже я проехал, не смотря на свою работу :mad:
Куда писать Борь? :rolleyes:

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
12 мая 2016 01:04 - 12 мая 2016 01:35 #14 от Stas
Хорошая идея, решительный одобрямс!
Думаю, за путешествие можно считать поездку в один конец от 1 000 км. и больше.
Кстати свои путешествия легко подтверждать фото, теперь у каждого фотик хотя бы в телефоне, если есть какие то сомнения у наблюдающего органа.

Вот у меня за последние 2 прошлых сезона:
По Европам - 7 600 км., Грузия - 5 000 км., Грузия-Армения - 6 300 км., разные Бресты, Гродно, Петрозаводски и т.д. еще тыс. на 10 в сумме.
За предыдущее 13 сезонов - х.з., но средний накат не меньше 20 000 км. в сезон вместе с городом.
Это я к чему... значок давай! ))))))))

з.ы. Во ещё...навеяло дизайном значка. Может считать в длинах экватора - 40 075 км., 1 экватор серебрянная звездочка, так до 3-х звезд, 4-й экватор - золотая. Три золотых - 480 900 км., далее крестик можно давать и на пенсию.))))) Как идея?)))

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!
Последнее редактирование: 12 мая 2016 01:35 от Stas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
12 мая 2016 06:41 #15 от Хулюган
Ключевое слово тут джентельмены, а им как говорят надо верить на слово, да и кого ты обманываешь, только сам самого, ты то же сам знаешь что столько не проехала значек носишь, глупо, хотя я знаю людей которые носят отличительные знаки мероприятий на которых не были, поэтому все должно быть основано на доверии, с экваторами прикольно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1
  • Санкт-Петербург
  • GL1800 2006
12 мая 2016 07:24 #16 от Bolek
Идея с экваторами великолепна и прекрасно сочетается со стилистикой значка!!!

Life is a distance!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
12 мая 2016 17:51 #17 от @Gadsky
По мере наполнения сделаем отдельный раздел. Очень надеюсь, что появятся фото и описания пробегов, от получивших значки.

PS Борь, ну наконец-то !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
12 мая 2016 23:31 #18 от Ч Е Р Е П
Хорошая идея... у меня пробег на Голде в этом году уже 425000 (не считая других мотоциклов) , может будем считать расстояние до луны 384 400 км , а то хули там экватор...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 7
  • Москва
  • GL1800А '08
13 мая 2016 02:20 #19 от Stas

Ч Е Р Е П пишет: Хорошая идея... у меня пробег на Голде в этом году уже 425000 (не считая других мотоциклов) , может будем считать расстояние до луны 384 400 км , а то хули там экватор...))


Хули там до Луны, давайте давать звездочку за расстояние до ближайшей звезды - Солнца: 149.6 млн. км. ))))

Хорошо там, где нас нет, но мы и туда доберемся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 774
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 22
  • Тольятти
  • GL1800.XL1000.ZZR1100.VT750
13 мая 2016 08:52 #20 от vesely111
Более малаца)) хулюгану +111%)))а дальше и писАть и пИсать страшно)))) одни дальнобои))))но Боблек красава.подкинул тему для размышлений и понимания осознания философии жизненных приоритетов)))так что все нормально))) кто небыл-тот будет)) кто был незабудет))))

да да да)))я гоняю в города))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум