Куда уходят Голдоводы и почему они возвращаются?

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 янв 2017 13:13 - 23 янв 2017 13:15 #81 от Хулюган
На мой взгляд ты не правильно понимаешь концепцию жирного гуся, это мот не сделан для говен, для этого есть другие моты,он сделан для для комфортабельного отдыха с возможностью съезда с хорошей дороги на проселок. Я откатал на голде не один сезон и задумался о гусе в Грузии, поняв всю ущербность голды в путешествии по этой стране, только асфальт, а Грузия это не только асфальт, хотя даже на ВГД были куски где мне было реально жалко ее, а первые мысли купить гуся меня посетили меня еще раньше в Альпах и на побережье Нормандии, я пропустил столько прекрасных красивых мест только потому что мой мот не рассчитан на такие дороги, или как ты правильно написал ремонт обошелся бы мне дороже удовольствия увиденного, хотя очень хотелось рвануть в Альпы через перевалы а не по туннелям, выехать на побережье в Нормандии, на песчаные пляжи или прокатиться по горным районам, что бы удивить настоящию Грузию, но увы, на голде это сделать было очень сложно или вообще невозможно.
пысы: по поводу поднимания гуся и голды, был у меня случай в Гусь хрустальном, дорога по которой мы приехали( асфальт) была перекрыта и пришлось возвращать по лесной дороге, по песку, поэтому после 8-10 подьема голды лежащей в песке,я бы лучше гуся бы поднимал, он кстате не так тяжело поднимается, по легче все таки, так что бывают разные случаи в жизни, хотя я не умиляю качества голды, и у меня была возможность оставь ее, но мот должен ездить а не стоять и пылиться, поэтому я принял решение ее продать.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 23 янв 2017 13:15 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
23 янв 2017 16:02 - 23 янв 2017 16:11 #82 от Дмитрий GW
Ущербность Голды лишь только потому что она не может без напряга ехать по просёлочной дороге ??? Она не создана для этого !! :)) Техническое задание для другого ! Если меняются маршруты и точки посещения , это мотоцикл надо другой а не голда плохая !! Раньше ездил на Бешке и был счастлив ! Захотел больше комфорта - купил Голду ! Воронцов долго потом меня взглядами уничтожал ! Подумываю на счёт Карелии и той же Грузии , однозначно на Голде не поеду дабы не убивать ! постараюсь прикупить КТМ или гуся , склоняюсь пока к Австрийцу , там посмотрим ! Просто много людей , как мне кажется хотят и рыбу съесть , и кое куда не присесть , кусается 2 мотика то брать и содержать - но когда говорят что голда это пффффффффффффф - даже не буду спорить ! :))
P.S.
КАкой потенциал мысли был заложен тогда инженерами , только ради этого можно рукоплескать , мотоциклу то сколько лет , и все остальные только пытаются приблизиться ! Мне например GTL не понравился , и не только мне , из Бреста гнали , дёрганый весь из за электронного дросселя , да много там чего - Тот приятель на следующий сезон пересел на голду и всё ! Харлей ?? - я не страдаю простатитом ! Тут сколько людей , столько и мнений , просто много высосано из пальца , ибо хочется а не можеться , хотя это моё сугубо личное наблюдение !!!
Последнее редактирование: 23 янв 2017 16:11 от Дмитрий GW.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 янв 2017 17:51 #83 от Хулюган
я с тобой что каждый мот для определенных целей, кто то берет голду и не выезжает за МКАД или возит ее на прицепе, кто то берет гуся и катается по асфальту, а говнами считает 50 метров грунтовки на даче.
Но вот по поводу рукоплескания я тут поспорю, голда морально устарела, слухи о новой муссируются уже лет наверное а на современных мотах тем временем уже давно ставятся системы которых нет на голде, хотя есть на других моделях хонды, возможно поэтому народ стал посматривать по сторонам в поисках более современных моделей. Правильно ты пишешь на вкус и цвет все шарики разные, мне так гантеля очень понравилась, как и новая ртха, да и новые харлеи тоже перестали вибрировать.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 янв 2017 18:24 #84 от Хулюган

Dmitry пишет:

Bazilio пишет: Есть планы обменять Голду (их у меня двое) на Гуся Адвенчер.
У меня был ТДМ, нравился универсальностью, сейчас не хватает тех ощущений.
Есть еще любимец - Миднайт 1900, вот его я никогда не продам. При всей своей массивности, для повседневной езды и на недальние пробеги по городу и за город он мне очень удобен и привычен, как домашние тапки.
Ну, а Голда - это больше, чем мотоцикл и меньше, чем автомобиль. Не уверен, что мне это надо. Посмотрим.

Я попробую взять на тест драйв Гуся. Правда мне нравится обычный Гусь, а не Адвенчер.
В том году тестировал 1600 GTL - понравился, но очень требовательный к топливу(от Москвы особо не отъедешь) хотя по GTL-ам есть вкусные варианты, да и запчасти стоят как самолет.
Ну если не понравится Голда - всегда можно поменять на деньги. Хотя жалко будет проданный Стратолайнер.

Дим, 8 месяцев назад ты писал о гантеле совсем другие отзывы B) B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
23 янв 2017 18:47 - 23 янв 2017 19:33 #85 от Дмитрий GW
Ну ка , что там было ? ::)) И что такое гантеля кроме очевидного :) :)

Я % на 80 с тобой согласен , и так сказать мы ходим вокруг одного и того же колодца , но если взять так и по раскинуть среди однокласников , а голде по моему в нынешнем варианте лет 12-15 , то у новейшего GTL я , я , по крайней мере не вижу прям особенных преимуществ , конечно есть факт присутствия , что я дебил со слюной в уголке рта !! Проще - Тормоза на BMW на 300 % лучше ,я когда пересел с K1200RS на голду , то вернулся тогда , буквально через 5 мин. сразу в Евроспорт и спросил !! Ребята а что с тормозами то ????? ХДЕ ОНИ ???? Но потихоньку привык расчитывать тормозный путь ( Согласен в BMW просто оттормаживаешься и ни о чём не думаешь ) 0 - 1 ! Далее , регулировки подвесок ? На мой взгляд на голде это не нужно , ты хоть один , хоть двое , ни разу дискомфорта не испытал !! 1 - 1 Электроника противобукса на BMW ? Согласен от части , при условии если на голде стоит Мецеллер или Avon , я шёл в ливень 160 - 180 , а сзади на Бешке мне в скалу кричали осади ! Да BMW более инновационный в каких то моментах это + , а где то и минус , долго можно писать , под итожу - При таком возрасте конструкции идеи мотоцикла , он ещё лет 5 будет актуален , если не больше , я всего лишь хотел дать понять , что не совсем корректно сравнивать не сравниваемое ! Как пример , у нас очень много , да и не только у нас почитателей Харлея ! Я посидел , по трогал , по катался ! НЕ МОЙ ! База коротковата , сидеть по мне менее удобно , отклик ручки газа не понравился ! Не моё !! Но я не в коем случае не говорю что он говно ! Просто каждый класс при конструировании впитывал в себя пожелания клиентов и мысли конструктора , в моём понимании , от мотоцикла хочу получать и получаю некий полёт души от тех мест и от тех дорог где они находятся и это пока Асфальт ! Грузия , вон не без известный тебе Коляныч Пендолетов B) B) B) пересел на гуся и счастлив ! Ну и не вопрос ,ну тогда давайте сравнивать Гуся с Африкой , КТМ мом , или же Triumph , Suzuki V-Strom 1000 наконец , где то все в одном коридоре ! Повторюсь в идеале это 3 мотоцикла - Люкстуер , Эндурик , и чёпер ( кастом ) вечером себя показать ( Не на горе , я туда не езжу ) - а там уже по возможности каждого , кросс и т.д. ! И простаивать они врят ли будут , хотя опять всё зависит от финансов и времени , при наличии которого ты можешь потратить их ! Наверно , чуть чуть по размыслив соглашусь , что эндуро перекрыват много направлений и времени ! Но по мне , лучше постараться по больше заработать , и купить себе ещё мотоцикл , чем экономить на ощущениях ! Говорю конечно складно , но что то индуро прям на 100 % не вырисовыватся !! B) B) B) B)
Последнее редактирование: 23 янв 2017 19:33 от Дмитрий GW.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 янв 2017 18:57 #86 от Хулюган

Дмитрий GW пишет: Ну ка , что там было ? ::)) И что такое гантеля кроме очевидного :) :)

В том году тестировал 1600 GTL - понравился, но очень требовательный к топливу(от Москвы особо не отъедешь) хотя по GTL-ам есть вкусные варианты, да и запчасти стоят как самолет.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
23 янв 2017 19:37 #87 от Дмитрий GW

Хулюган пишет:

Дмитрий GW пишет: Ну ка , что там было ? ::)) И что такое гантеля кроме очевидного :) :)

В том году тестировал 1600 GTL - понравился, но очень требовательный к топливу(от Москвы особо не отъедешь) хотя по GTL-ам есть вкусные варианты, да и запчасти стоят как самолет.

дРУЖИЩЕ - 100 % не я , я только у себя в блоге мог написать , но там статья висит и можно посмотреть , хотя ещё раз пересмотрю
Точно не я :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
23 янв 2017 19:43 #88 от Дмитрий GW
Кстати сдесь я описывл только , как мы со старта гонялись , и я BMW взял ! B)

dgw77.ru/blog/nu-chto-zh,-vsem-privet-!!...i-iz-bresta-!!!.html
Есть свидетели !!! B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 янв 2017 21:12 #89 от Хулюган
Перепутал, пардону прошу.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
23 янв 2017 21:55 #90 от Oleg GX
А по Грузии: катали мы с другом год назад в конце апреля-начале мая. GSA и полгуся. Решили забраться в высокогорное село Омало. Асфальта конечно нет. Поднялись на полпути и уперлись в снег

Так вот, друг на полгусе говорит:", погнали в низ. А то дождь начинается. ". А я стою и отдышаться не могу, а лучше полежать бы.. Так устал за подьем. А друг-хоть еще раз в гору. Вот что значит вес мотоцикла. Но GSA на 650ку менять не согласен.
Так что каждому моту своя дорога.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
24 янв 2017 11:57 - 24 янв 2017 12:00 #91 от дядя коля
[quote вон не без известный тебе Коляныч Пендолетов B) B) B) пересел на гуся и счастлив ! Ну и B)[/quote]Все Зин на грубость нарываешся , все Зин обидеть норовиш ........ (В.Высоцкий) :blink: :blink: :)
А по существу вопрос то темы " почему мы возвращаемся к Голде "
Последнее редактирование: 24 янв 2017 12:00 от дядя коля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 12:38 #92 от Дмитрий GW

дядя коля пишет: [quote вон не без известный тебе Коляныч Пендолетов B) B) B) пересел на гуся и счастлив ! Ну и B)

Все Зин на грубость нарываешся , все Зин обидеть норовиш ........ (В.Высоцкий) :blink: :blink: :)
А по существу вопрос то темы " почему мы возвращаемся к Голде "[/quote]
Коляныч - Исключительно любя пока ты на расстоянии и дотянутся до тебя не могу :)))))) А ведь точно подмечено - Возвращаемся !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 янв 2017 13:04 - 24 янв 2017 13:04 #93 от Хулюган

Дмитрий GW пишет:

дядя коля пишет: [quote вон не без известный тебе Коляныч Пендолетов B) B) B) пересел на гуся и счастлив ! Ну и B)

Все Зин на грубость нарываешся , все Зин обидеть норовиш ........ (В.Высоцкий) :blink: :blink: :)
А по существу вопрос то темы " почему мы возвращаемся к Голде "

Коляныч - Исключительно любя пока ты на расстоянии и дотянутся до тебя не могу :)))))) А ведь точно подмечено - Возвращаемся !!![/quote]
Дим он до тебя дотянется в июне, когда в москву приедет.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 24 янв 2017 13:04 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
24 янв 2017 16:45 #94 от дядя коля
Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 янв 2017 19:39 #95 от Хулюган

дядя коля пишет: Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)

Ты щас Коль про какой моцик говоришь та? небось про голду B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 22:17 #96 от Дмитрий GW

Хулюган пишет:

дядя коля пишет: Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)

Ты щас Коль про какой моцик говоришь та? небось про голду B)


Я бы не стал причёсывать ему нерв !! :silly: B) B) B) :grin:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 22:20 - 24 янв 2017 22:21 #97 от Дмитрий GW

дядя коля пишет: Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)


И опять Коляныч скажешь что я на ссору нарываюсь ;) ;) Но не я сказал - Слабому не поможет , сильному не нАдАА ! B) B) B) B) Я про помошников ! :mrgreen: - Извини не сдержался - психанул ! :?
Последнее редактирование: 24 янв 2017 22:21 от Дмитрий GW.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 янв 2017 22:47 - 24 янв 2017 22:48 #98 от Хулюган

Дмитрий GW пишет:

Хулюган пишет:

дядя коля пишет: Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)

Ты щас Коль про какой моцик говоришь та? небось про голду B)


Я бы не стал причёсывать ему нерв !! :silly: B) B) B) :grin:

Дима , мы в 15 м три недели причесывали нервы друх другу по дороге в Грузию и обратно, так что привыкли уже, вот подумаваем в этом году повторить причесывание уже на гусях


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 24 янв 2017 22:48 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 23:02 #99 от Дмитрий GW

Хулюган пишет:

Дмитрий GW пишет:

Хулюган пишет:

дядя коля пишет: Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)

Ты щас Коль про какой моцик говоришь та? небось про голду B)


Я бы не стал причёсывать ему нерв !! :silly: B) B) B) :grin:

Дима , мы в 15 м три недели причесывали нервы друх другу по дороге в Грузию и обратно, так что привыкли уже, вот подумаваем в этом году повторить причесывание уже на гусях

Помнишь как в фильме " В джазе только девушки " - у каждого свои недостатки ;-)
Как там в Собачьем серде - В настоящее время каждый !! Имеет своё право ! Только что то он затихорился :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
24 янв 2017 23:02 #100 от дядя коля

Хулюган пишет:

дядя коля пишет: Ну что ж Будем ждать ,надеятся и верить , что Хонда наконец то поставит нормальную переднюю вилку , электронных помошников , и квикшифтер хотя бы ( ведь по отзывам новая Африка на автомате просто песня получилась)

Ты щас Коль про какой моцик говоришь та? небось про голду B)

Я про XR-250 :-D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум