Купил голду, первые ощущения и что будет дальше?))

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
  • Ставрополь
  • Дрозд, гл 1500
15 сен 2016 11:47 - 15 сен 2016 13:13 #1 от ДУЧЧ
Начну повествование...
Прошу не осуждать что не катая на таком моте, купил подобный. По близости не было ни одного, а один чело зажопил и не дал катнуть ( только посидел на нем), остальные ощущения по чужим словам. До этого был "дрозд".
Купил! Покатил хозяине из гаража, сел-"на этом ездят"? П-образный кооператив на одном из этих поворотов чуть не в ехал в ведро-мусорку))). выкатил с Одинцово на мкад, еду-обывкаюсь-тяжко(. Прокатил по мкаду, заехал к тетке, посидел и выехал в обратную дорогу часов в 12 ночи. (Москвичи посоветовали не оставлять мот ночью вод домом-дебилов много, поэтому реши без ночевки в путь). Выкатил на М4, еду-свет говно! Благо фонари вдоль дороги. Больше 110 ехать очень сложно, малейшая кочка-жутчайший воблинг. Рубило спать перед Окой упал в кусты и храпонул часа 1,5 потом опять дернул (когда проснулся колотило жутко от холода) . Начало светать, опять в сон потянуло. Остановился на парковке, не слезая с мота, перебрался на пассажирское сиденье и уснул. Храпанул снова пару часов когда уже солнце полностью встало встал на дорогу (с таким воблингом чуть 2 раза не разложился, проблема решалась только резким снижением скорости(торможение или бросание ручки газа)). Начало припекать солнышко где-то под Воронежем (то холодно ночью, то днем жарко :roll: ). ОХ, дорогая же платная дорога! Проскочив Воронеж проезжая мост, отваливается переднее крыло (навешали на него металла куча-не выдержало, до этого паяли и спрятали этот косяк хорошо), подобрал закинул в кофр, поехал дальше. А ближе к югу солнышко то пригревает сильнее... Снял куртку начал жариться на солнышке и от ветра. гдето за 400 км перед домом начал странно постукивать двигатель на малых оборотах ( и до сих пор та же фигня особенно на холодный) ( предполагаю умерла 1-2 свечи, на горячем двигателе проблема частично пропадает). Докатил домой уже к сумеркам, встреча гневной жены)))), ( не брал трубу когда покупал мот и полз по мкаду)))). Прокатил немного жену, она до сих пор в восторге. Ножки откидные за ненадобностью продал, высокое стекло тоже решил сменить на штатку (мот должен быть мотом-где ветер в рожу, хоть немного). Обвыкаюсь в пробках - не его это стихия))). Круиз не работает. 2 скорость очень тяжко переключается особенно с 1 передачи, с нейтрали еще как то. Лезть внутрь буду, менять свечи, а глубже только зимой. А! заменил масло на ликви моле 10в40 и в кардан залил новое. Не могу поставить на учет в гаи на себя. Причина: у нас со страховками жопа! а без страховки гаишники ничего не хотят делать, а платить за страховку 5100-5500р. я не буду. Хочу чтобы было все по закону, но власти Ставропольского края жирные жопы не хотят двигать чтобы разобраться со страхованием в регионе. Занял очередь на страховку №238, принимают гдето по 5 человек в день (по расчетам получается где-то чуть меньше 2 месяцев до моей очереди). Пока все, что новое-буду добавлять.
Последнее редактирование: 15 сен 2016 13:13 от ДУЧЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
15 сен 2016 12:08 #2 от boris
А дальше будет странная фигня- если не поставишь на учет в течении 10 дней со дня покупки, то готовься заплатить 1,5 косых штрафа за несвоевременную регистрацию транспортного средства. То на то и выйдет, только 2 месяца не покатаешься, а сезон и так у нас короткий. Так что считай, думай. Удачного сезона :rolleyes:

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 0
  • Москва ЮЗАО Черемушки
  • GL1500
15 сен 2016 12:23 #3 от Flint
А мне понравилось. Очень. Аспенкада 91 года. Тоже со спорта пересел. Первые 2 дня (поездки по 50-60 км) никак не мог найти позу для сидения удобную - съезжал к баку и очень крепко обхватывал его ногами. Км. через 500 только понял, что не надо газ крутить на старте, что он и так тронется и не заглохнет. Первый бак сжег за 160 км, второй за 175, третий за 180, дальше засекать перестал. Первые 50 метров - да , ОЧЕНЬ непривычно (я из подземного гаража выезжал-газанул пару раз и пришлось очень активно рулем крутить, чтоб стены не стесать))) ). Проехал чуть меньше 1000 по городу - ощущения по комфорту как от пересаживания с б/у ВАЗа на новую иномарку.
ЗЫ. Да, провоцирует ехать. Мне тут об этом писали - я не понимал. Сейчас дошло ))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
15 сен 2016 12:47 #4 от Bazilio

boris пишет: А дальше будет странная фигня- если не поставишь на учет в течении 10 дней со дня покупки, то готовься заплатить 1,5 косых штрафа за несвоевременную регистрацию транспортного средства. То на то и выйдет, только 2 месяца не покатаешься, а сезон и так у нас короткий. Так что считай, думай. Удачного сезона :rolleyes:

Возможно, в разных регионах по-разному, у нас не штрафуют. Я не регистрировал по полгода-году. Требуют при последующей регистрации написать обьяснение, сами подсказывают: причину указываешь неисправность мотоцикла и невозможность привезти его для регистрации в РЭО. Я даже один мот не ставил на учет на себя, продал, новый хозяин без проблем зарегистрировал его по простому договору купли-продажи.
Полис я покупаю на 3 месяца, стоит 280 рублей.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
  • Ставрополь
  • Дрозд, гл 1500
15 сен 2016 13:00 - 15 сен 2016 13:14 #5 от ДУЧЧ
С удовольствие бы так сделал, если бы больше половины фирм не перестали страховать мотоциклы, а остальная не создавала очереди больше 200 человек!
Последнее редактирование: 15 сен 2016 13:14 от ДУЧЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 9
  • Москва
  • GL1800
15 сен 2016 13:13 #6 от gap
А что за мот взял 1500 или 1800?

Всякому безобразию есть свое приличие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:14 #7 от Oleg GX
Я страховку в этом году(правда на машину) ПРОДЛЕВАЛ через интернет. И даже никуда не ездил. Альфастраховоние. И теперь в машине даже эту портянку бумажную не вожу.
На мот цена страховки 546₽ за год. Всегда делаю годовую, что бы по весне не бегать. Пригрело солнышко-хоп и выехал. Разница в цене то не большая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
  • Ставрополь
  • Дрозд, гл 1500
15 сен 2016 13:15 - 15 сен 2016 13:15 #8 от ДУЧЧ
1500, 1800 по деньгам не вытяну. Обращения в прокуратуру ни к чему не приводит по поводу страхования
Последнее редактирование: 15 сен 2016 13:15 от ДУЧЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:16 #9 от Oleg GX

ДУЧЧ пишет: С удовольствие бы так сделал, если бы больше половины фирм не перестали страховать мотоциклы, а остальная не создавала очереди больше 200 человек!

Идешь и делаешь за сколько они говорят! В течении пяти дней приходишь, пишешь заявление на отказ от доп услуг и все доп деньги тебе возвращают!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
  • Ставрополь
  • Дрозд, гл 1500
15 сен 2016 13:17 #10 от ДУЧЧ
Сделаю на год. Но не делают сразу а через полтора месяца! ! !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:17 #11 от Oleg GX
На многих моторесурсах про это ( допуслуги страховых) народ писал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 0
  • Ставрополь
  • Дрозд, гл 1500
15 сен 2016 13:18 #12 от ДУЧЧ
ОПА!!! поробую, когда дадут ЗП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:23 #13 от Oleg GX
bikepost.ru/blog/63171/Strakhovka-mota-onlajn.html#cut
bikepost.ru/search/topics/?q=Осаго
Вот тебе куча ссылок! Изучай и пробуй легализоваться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:28 #14 от Oleg GX

ДУЧЧ пишет: ОПА!!! поробую, когда дадут ЗП

Чуть расскажу свою историю, что б ты не ждал зарплату:
Покупаю мот, сданный по системе трейдин в Москве. Проверили при мне по всем ресурсам про то что не в долгах и не залогах и не в угонах. в Гаи все хорошо. Ну я такой пригоняю, не спеша то техосмотр. То страховку. Прошла неделя. Я такой весь нарядный-довольный еду в ГАИ ставить на учет. А мне говорят: маленький косячек на мотике: "запрет на регистрационные действия" ОП!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:36 #15 от Oleg GX
И дают такую маленькую бумажечку с телефоном того, кто наложил запрет. Звонки по этому номеру скушали больше 500₽ за час. Результат нулевой! "Здравствуйте, мы рады что Вы позвонили нам. Сейчас мы Вас соединим " И сброс. Деньги кончились. Настроение на нуле. Мот ОЧЕНЬ НЕ ДЕШОВЫЙ!!! Лечу домой. Лезу в Инет, поднимаю все знакомства и связи. А пока читаю во всемирной паутине. Оказывается "запрет на регистрацинные действия" может быть наложен разными конторами. И цена вопроса может быть от пятисот рублей до просто бесконечности. Когда эта цена превышает стоимость купленного!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:44 #16 от Oleg GX
Дальше звоню в ту контору, куда сдавали мот и где я его приобрел с просьбой дать номер телефона старого хозяина для хотябы узнать, что за СУММА? От них-отказ! Мы не можем распростронять личную информацию(хотя может и правильно. Вдруг старый хозяин не хочет общатся с новым! Не зря же он сдал мотик именно для безличной продажи) Я уже начинаю гонять Голду(вы наверное догадались) в режиме спортбайка! Все равно ехать в Москву и сдавать ее в продавшую контору с длинной проблемой возврата денег. И тут мне дают два номера тел: старого хозяина и судебного пристава, наложившего ограничения! Спаибо друзьям!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 13:54 #17 от Oleg GX
Звоню приставу: мы никакой информации по телефону не даем! Но т.к. Вы живете долеко и внимание"я недавно попала в схожую ситуевину" в виде исключения-там неоплаченый ШТРАФ В ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ! 500₽ АХАХАХАХ
А сколько нервов! А суеты! А вспомниных знакомств! Вах! Ну Вы понемаете! Мот опять катается в степенном режиме. Я доволен и спокоен. Почти. Выпросил у этой девченки-пристава возможность оплатить этот штраф. Оно снизошла-прислала квитанцию. Оплатил! Отправил ей. огромное ей спасибо! Жду, Катаюсь на моте, позваниваю в ГАИ Запрет не снимают. Жесть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 14:44 #18 от Oleg GX
Проходит около месяца. Результата нет. Старый хозяин предлогает все оплатить самому и всячески поучавствовать в решении проблемы. Просто человек не знал про этот штраф. Пришлось мне ехать в Москву к судебным приставам. Благо приехал рано. Нас таких бедолаг просто : как в Мавзолей к Ленину в старые времена. Лето, жара. Я в экипе. Подходит охранник, вытаскивает меня из очереди и пропускает вперед всех. Видно тоже мотоциклист. Короче беру у судебного пристава бумагу и везу на Садово-Самотечную в ГАИ. Там оказывается переехали. С одного конца в другой, благо в сторону дома доехал до нужного ГАИ. Там еще побегал по этажам пока нашел нужное окошко. Там тоже народу! Ну, в общем сдал бумаги и через две недели получил наконец то свидетельство. Вот такая "загогулина вышла" и это за пятьсот рублей!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 сен 2016 14:45 #19 от Oleg GX
Вывод: мот переписыват СРАЗУ! Лучше в присутствии хозяина. Деньги отдавать только потом. Вот так то!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
15 сен 2016 14:48 #20 от Sava
Ну, капец, что у вас там происходит. А мы все у себя власть ругаем.... страховка пять минут, оформление столько же и никаких подводных камней, если что и случается, то это из ряда вон выходящее и то с техникой, купленной не у нас...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум