Купил голду, первые ощущения и что будет дальше?))

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 сен 2016 08:59 #61 от Хулюган

Valeriy пишет: Лёх, а если еще рюкзак одеть литров на 50, на пассажирское место чемодан привязать, а на него сумку + набедренные сумки можно и до 500 литров можно догнать.

Валер, был поставлен вопрос у кого хуй толще, пардон кофры больше, я просто сказал какие кофры у гуся, даже без доп места сумка центрального кофра от голды занимает максимум 2/3 моего центрального кофра, поэтому утверждаю что у гуся кофры больше.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 909
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 27
  • Минск
  • 1500 1988год
22 сен 2016 09:21 #62 от Sava
Все может быть, только центр тяжести у мота будет совсем не хороший. Кстати, а какой вес у Гуся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
22 сен 2016 09:31 - 22 сен 2016 09:32 #63 от Valeriy

Хулюган пишет: Валер, был поставлен вопрос у кого хуй толще, пардон кофры больше, я просто сказал какие кофры у гуся, даже без доп места сумка центрального кофра от голды занимает максимум 2/3 моего центрального кофра, поэтому утверждаю что у гуся кофры больше.

Лех ну я же в шутку.
Хотя если брать чисто только по кофрам, то Голда 1,5 должна держать лидерство. Просто у 1,8 кофры меньше чем у полторашки.
А вообще какой литраж кофров у 1,5 и 1,8?
Последнее редактирование: 22 сен 2016 09:32 от Valeriy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 7
22 сен 2016 10:08 #64 от москвич

Хулюган пишет:

Valeriy пишет: Лёх, а если еще рюкзак одеть литров на 50, на пассажирское место чемодан привязать, а на него сумку + набедренные сумки можно и до 500 литров можно догнать.

Валер, был поставлен вопрос у кого хуй толще, пардон кофры больше, я просто сказал какие кофры у гуся, даже без доп места сумка центрального кофра от голды занимает максимум 2/3 моего центрального кофра, поэтому утверждаю что у гуся кофры больше.

не согласен!! так как у голды в стоке объем порядка 150 литров ( www.honda.co.ru/motorcycles/touring/gl1800_gold_wing/ ) , плюс сумка на кофр верхний порядка 60 литров....... про бак молчу))) так как тоже есть сумки литров на 20)))) и того уже больше 200литров))) так что у голдоводов длинее......чем у тебя))))) и голду вообще можно обвесить кучей всего...и центр тяжести у нее будет ниже чем у гуся..... что очень влияет на комфорт в дальнеке)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 7
22 сен 2016 10:10 #65 от москвич
и что то я на сайте бмв не увидел заявленных тобой кофров)))) они там меньше))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
22 сен 2016 10:15 #66 от Valeriy

москвич пишет: не согласен!! так как у голды в стоке объем порядка 150 литров ( www.honda.co.ru/motorcycles/touring/gl1800_gold_wing/ ) , плюс сумка на кофр верхний порядка 60 литров....... про бак молчу))) так как тоже есть сумки литров на 20)))) и того уже больше 200литров))) так что у голдоводов длинее......чем у тебя))))) и голду вообще можно обвесить кучей всего...и центр тяжести у нее будет ниже чем у гуся..... что очень влияет на комфорт в дальнеке)))

Москвич, я лично не верю разным рекламным проспектам. Там многое пишут, но в реальности не все соответствует написанному, хотя это описание последней Голды, может там и будет 150 литров, но у полторахи кофры повместительней будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
22 сен 2016 10:37 #67 от Timan919
Вот не верю я в эти литры. Есть у меня сумка на бак, написано 22 литра, блин но она размером с пятилитровую канистру от масла. Как туда даже десять литров запихать не знаю. Или кофр на Фыжере, 51 литр, а влезет может максимум три пятилитровых канистры. По крайней мере тридцатилитровая канистра для солярки больше этого кофра раза в полтора.
Мне кажется производители кофров нас дурят бессовестно. Или литры у них особые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
22 сен 2016 10:45 #68 от Eddi
Ну если заполнить кофры и крышки водой, может и получится заявленный объем. Канистра даже 20 л туда не влезет из за своей формы. На гусе проще посчитать. Кофры там квадратные. Уверен 150 там не насчитать. Доп.сумки не в счет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
22 сен 2016 13:55 #69 от Oleg GX
Обьясню, почему в Гуся больше входит. Там кофры железные(аллюминевые) и в них можно вещи натрамбовывать! Тем более верхняя загрузка. И на крышке попрыгать можно, что бы больше вошло B) . А на Голде все таки пластмасса. И если закрыть с размаха, можно что нибудь оторвать. Жалко :pinch: . Вот и вся разница.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 сен 2016 15:23 - 22 сен 2016 15:24 #70 от Хулюган

москвич пишет:

Хулюган пишет:

Valeriy пишет: Лёх, а если еще рюкзак одеть литров на 50, на пассажирское место чемодан привязать, а на него сумку + набедренные сумки можно и до 500 литров можно догнать.

Валер, был поставлен вопрос у кого хуй толще, пардон кофры больше, я просто сказал какие кофры у гуся, даже без доп места сумка центрального кофра от голды занимает максимум 2/3 моего центрального кофра, поэтому утверждаю что у гуся кофры больше.

не согласен!! так как у голды в стоке объем порядка 150 литров ( www.honda.co.ru/motorcycles/touring/gl1800_gold_wing/ ) , плюс сумка на кофр верхний порядка 60 литров....... про бак молчу))) так как тоже есть сумки литров на 20)))) и того уже больше 200литров))) так что у голдоводов длинее......чем у тебя))))) и голду вообще можно обвесить кучей всего...и центр тяжести у нее будет ниже чем у гуся..... что очень влияет на комфорт в дальнеке)))

ну что же давай померяем:
www.givi.it/cases/Monokey/TREKKER%20OUTBACK%2058%20ltrs вот мой центральный кофр
вот сумки в боковые:
www.ebay.com/itm/BMW-R1200GS-LC-TOURATEC...AOSwgmJX09RR&vxp=mtr
www.ebay.com/itm/BMW-R1200GS-LC-TOURATEC...AOSwFV9X1VIR&vxp=mtr
можешь ради интереса померить свой центральный кофр, могу скинуть фотку сумки центрального кофра голды как она смотрится в моем, смешно смотрится.
И правильно Олег написал это честный объем, так как кофры квадратные, и пустот мало остается.
Вась, давай я свою сумку 40 литровую дам тебе, мы тебе ее нахлобучим на центральный кофр со шмотками и посмотрим через скока у тебя петли отлетят или багажник вырвет.
Так что Вась голда хороший моц, но багажа на гуся навьючить можно больше, без проблем.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 22 сен 2016 15:24 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 сен 2016 15:26 #71 от Хулюган

Valeriy пишет:

Хулюган пишет: Валер, был поставлен вопрос у кого хуй толще, пардон кофры больше, я просто сказал какие кофры у гуся, даже без доп места сумка центрального кофра от голды занимает максимум 2/3 моего центрального кофра, поэтому утверждаю что у гуся кофры больше.

Лех ну я же в шутку.
Хотя если брать чисто только по кофрам, то Голда 1,5 должна держать лидерство. Просто у 1,8 кофры меньше чем у полторашки.
А вообще какой литраж кофров у 1,5 и 1,8?

у 1,5 однозначно больше.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 7
22 сен 2016 15:35 #72 от москвич
леха, у меня без проблем на багажнике ездит моя сумка, а она не меньше 40 литров.....и петли целы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
22 сен 2016 16:21 - 22 сен 2016 16:23 #73 от Timan919

голда хороший моц, но багажа на гуся навьючить можно больше

А фаркоп? ;)
Вот куплю всё-таки прицеп, еще и твоего Гуся, Леха, можно будет загрузить. B)
Последнее редактирование: 22 сен 2016 16:23 от Timan919.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 сен 2016 16:45 #74 от Хулюган

москвич пишет: леха, у меня без проблем на багажнике ездит моя сумка, а она не меньше 40 литров.....и петли целы!

ты про кириякинскую?


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 сен 2016 16:46 #75 от Хулюган

Timan919 пишет:

голда хороший моц, но багажа на гуся навьючить можно больше

А фаркоп? ;)
Вот куплю всё-таки прицеп, еще и твоего Гуся, Леха, можно будет загрузить. B)

Тогда проще голду в прицепе возить, есть такая тынденция в последние время. B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 7
22 сен 2016 17:14 #76 от москвич

Хулюган пишет:

москвич пишет: леха, у меня без проблем на багажнике ездит моя сумка, а она не меньше 40 литров.....и петли целы!

ты про кириякинскую?

именно, но возил на багажники и просто большие сумки, все норм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
22 сен 2016 17:29 #77 от Хулюган

москвич пишет:

Хулюган пишет:

москвич пишет: леха, у меня без проблем на багажнике ездит моя сумка, а она не меньше 40 литров.....и петли целы!

ты про кириякинскую?

именно, но возил на багажники и просто большие сумки, все норм

в ней и 20литров нет.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 7
22 сен 2016 19:41 #78 от москвич
леха...принцип у тебя простой)))) все гавно....но то что у тебя охуенное)))))))))) я пас))))
гусь гавно!!!!!!!!ИМХО, поэтому я и езжу на голде))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 380
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Goldwing1800
22 сен 2016 20:31 #79 от boris
+100500
Всяк гусь своё болото хвалит))))

Четыре колеса возят тело, а два - душу✌

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
23 сен 2016 00:53 #80 от Хулюган

москвич пишет: леха...принцип у тебя простой)))) все гавно....но то что у тебя охуенное)))))))))) я пас))))
гусь гавно!!!!!!!!ИМХО, поэтому я и езжу на голде))))

А вот нихрена Вася, я готов честно говорить за и против той модели мотоцикла


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум