Магадан

  • Сообщений: 927
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 40
  • Малаховка
29 окт 2016 02:20 #21 от Григорич

Valdemar пишет:

Григорич пишет: Блять, занесло меня туда однажды зимой... Ебать как холодно было... (Экип был не по погоде).

туда 10 000 км, нах, как тебя туда занесло?

На самолете занесло))

Верховина-3, К-175, Ява-350, ГолдВинг-1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1500
29 окт 2016 10:52 #22 от artmem
бывал там и скажу так, голда и Магадан вещи не совместимые....)))

Первый год голдовод-нах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
31 окт 2016 10:29 #23 от Valdemar
Дядьки, я так знаю что мы все чекнутые по мотоциклам. Ясен хрен что я туда не наголде из МСК еду с семьей B)
я про бытовуху хотел расспросить, как жизнь куда ходить, что одевать, где лечиться и т.д. Я в техз краях не был ни разу, читал в интернете и представление у меня пока негативное, думал может кто подбодрит. Хотя пока склоняюсь больше к ответу Eddi:
"Звали меня в Новый Уренгой на ПМЖ. Пришлось помучиться с выбором, предложение было интересное, но не решился. Думаю не прогадал. Не жалею. Жопа там. В командировке был там. В Магадан не заносило. Больше всего мне не хотелось, чтобы ребенок жил и рос в таком климате, хотя и отпуск там 56 дней. " :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 0
  • Артем
  • GL 1200, Interstate GL 1500 se
31 окт 2016 12:30 #24 от borisych
Мотодвижение там есть. Клуб там Polar Owls (Полярные совы) MCC. Вот ссылка на Беспездоке: sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=34303...4%E0%ED#.WBcObuWLTcs

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
31 окт 2016 12:59 #25 от Valdemar

borisych пишет: Мотодвижение там есть. Клуб там Polar Owls (Полярные совы) MCC. Вот ссылка на Беспездоке: sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=34303...4%E0%ED#.WBcObuWLTcs

я воткнул в твой ресурс B) , сижу читаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 0
  • Белгород- Подольск
  • Honda GL1800
05 нояб 2016 08:40 #26 от Вик71
Прожил в Магадане всю сознательную жизнь. Если нужна поддержка или связи, пиши в личку, созвонимся.Поддержу.

Кроилово ведет к попадалову!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
07 нояб 2016 11:09 #27 от Valdemar
:blush: спасибо брат! :twisted:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
  • Свободный
  • Honda GL 1500 SE
09 нояб 2016 15:02 #28 от mosei
Голда там без надобности. Эндуро рулит. По медицине- знакомая работала начмедом в областной детской больнице, говорит оснащение оборудованием и лекарствами лучше чем где-либо встречала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
10 нояб 2016 10:45 #29 от Valdemar

mosei пишет: Голда там без надобности. Эндуро рулит. По медицине- знакомая работала начмедом в областной детской больнице, говорит оснащение оборудованием и лекарствами лучше чем где-либо встречала.

Круто, это я и хотел услышать, про медицину.
А, голда голдой, там сезон короткий, законсервирую если чего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
10 нояб 2016 15:25 #30 от Eddi
Медицина и соцобеспечение (садики, школы и т.п.) на крайнем Севере на высшем уровне. Но к сожалению это вынужденная мера и лишь следствие определенных особенностей жизни. Родитель должен работать на износ в тяжелых условиях, а чтоб он раньше времени не издох, его надо лечить.
За детьми надо смотреть хоть круглосуточно, лишь бы родитель не отвлекался от своей, как он считает, основной задачи по выполнению заданного объема работ, плюнул и не уехал на большую землю.
Это лишь мое субъективное мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
10 нояб 2016 15:32 #31 от Eddi
Многие мои знакомые уехали на Север с целью поработать 5-6 лет, заработать и вернуться домой. В итоге большая часть из них привыкла и уже не хочет возвращаться на низкие местные заработки. Человек ко всему привыкает. И к хорошей ЗП и к условиям жизни и быта. Начинают рожать там детей, брать ипотеку и оставаться на ПМЖ.

Опять же неизвестно на какие условия переезжает топикстартер. Тут надо взвешивать все "плюсы" и "минусы". Я в свое время зае...ся их взвешивать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
11 нояб 2016 19:06 #32 от Valdemar
спасибо Эдди, я не получил пока всей информации от своих боссов, сам жду. экономически выгодно примерно в два раза, за счет коэффициента 1,7 за Магадан, но вот буду ли я все профукивать на билеты в МСК и прочее - это для меня тоже вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум