Кто где красил голду

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
16 янв 2017 20:21 #21 от Хулюган
Если просто облить без подготовки, без гарантии плоскостей, то 4000 за этот пластик не так уж и дешево.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 янв 2017 20:35 #22 от До_свидания

illuminati пишет: еще никак не могу с цветом определиться. Интересно в каком цвете лучше всего смотрится голда? )))


Фотку своей голды сделай, завтра мастер мою посмотрит, посмотрит в живую колличество деталей и скажет стоимость работы. Всякие полоски и прочие художественные примочки конечно же прибавят стоимости. Пластик должен быть снят и готов под обработку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
16 янв 2017 20:35 #23 от Nanchen

МихаШмель пишет:

nanchen пишет: Это наверное цена за одну деталь...
Сегодня маляр насчитал.Покрасить переднюю часть и крыло + 3 крышки кофров,все остальное под лак = 70р. работа и материалы с краской.

Мне сейчас красят всё что на фото в цвет мота, под хороший лак за 5000р. Готовил детали и грунтовал я сам, хотел сделать аквапринт, но так ничего и не подобрал, что смотрелось бы прилично, принял решение сделать в цвет, видел такой вариант и смотрится очень хорошо. Краски вышло 400грамм = 1500р., колористу номер краски говорил, как он там подбирал не знаю, но всё готово. Как будет покрашено, сделаю фотки. Маляр не альтруист, а наш хороший знакомый, работает он в своей мастерской, один, работает сам на себя, красит великолепно, цены не ломит. Естественно, если обращаться в сервис, то от объявленной суммы мастер получит только %, остальное шефу в карман, отсюда и цены конские.

Итого выходит: краска 1500, лак 1000, работа 4000.

Ну это совсем другой расклад,самое сложное ты делаешь сам.Подготовка,зачистка,шпатлевка,грунтовка.Мастер только краску наложит и в камеру отправит.В прошлом году решил покрасить свой мопед Хонда-лид. Думал за 5руб.где нибудь малярку найду.Обьехал несколько цехов,самое малое 10р предложили. Купил краску,лак,расворитель,все в пару тыс. вышло примерно.Неделю харился,паял,чистил,шпаклевал,грунтовал и красил.Сушилки не было,в гараже 3кв. обогреватель врубил и сушил.Результатом очень доволен,получилось хорошо.А здесь пластиковых деталей пол грузовика,времени очень много уходит.Вот и артачится народ.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 янв 2017 20:39 - 16 янв 2017 20:54 #24 от До_свидания

Хулюган пишет: Если просто облить без подготовки, без гарантии плоскостей, то 4000 за этот пластик не так уж и дешево.

Там не только облить, ещё он скажем так *доготавливал* всякие косяки после моей самостоятельной подготовки, думаю что дешевле некуда и не просто облить, а хорошо облить и ещё потом под лак.
Последнее редактирование: 16 янв 2017 20:54 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
17 янв 2017 20:18 #25 от До_свидания
В общем маляр смотрел голду, сколько чего красить, привозить всё снятое, без креплений, замков и прочего, что нужно снимать при покраске. Работа около 30 000 + лаки\краски. Краска: либо по номеру, который находится под люком к бензобаку, либо по желанию цвет, либо подбор краски по детали. Сразу скажу что всё это будет не быстро, т.к. человек работает один и есть определённая очередь, выполняет работы на совесть и качество, а не на тяп-ляп и скорость. Кому интересно - дам номер телефона. Территориально г.Электросталь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
17 янв 2017 20:44 - 17 янв 2017 20:49 #26 от Bazilio
30т. хорошая цена для трехслойного ксералика. Я бы тоже такую назвал. Сейчас, когда работы почти нет.
МихаШмель, какой номер краски на лючке?
Маляр подготовку делает? Сварку пластика, приварку клипс, ушей крепления, и пр.?
Телефон скинь мне в личку.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 17 янв 2017 20:49 от Bazilio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
17 янв 2017 20:56 - 17 янв 2017 20:57 #27 от До_свидания

Bazilio пишет: 30т. хорошая цена для трехслойного ксералика. Я бы тоже такую назвал. Сейчас, когда работы почти нет.
МихаШмель, какой номер краски на лючке?
Маляр подготовку делает? Сварку пластика, приварку клипс, ушей крепления, и пр.?
Телефон скинь мне в личку.

Лючок переверни там должны быть наклейки с номером краски.

Вариант 2:
www.colorrite.com/index.cfm
Последнее редактирование: 17 янв 2017 20:57 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
17 янв 2017 22:24 - 17 янв 2017 22:26 #28 от Bazilio
Только что врубился, что речь идет о полторашке, там и номера цветов могут быть другие.
За телефон спасибо.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru
Последнее редактирование: 17 янв 2017 22:26 от Bazilio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
17 янв 2017 22:31 #29 от До_свидания

Bazilio пишет: Только что врубился, что речь идет о полторашке, там и номера цветов могут быть другие.
За телефон спасибо.

По поиску попробуй по ссылке, ремонт пластика тоже делает, но это в стоимость покраски уже не входит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
22 янв 2017 21:33 #30 от Dmitry
есть маляр (находится в Одинцово1) который хорошо красит. я перекрашивал бывший мот БМВ К1300GT полностью. За покраску всей Голды сказал в районе 40тр. все предыдущие моты красил у него, в том числе правил металлические детали. все отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
21 фев 2017 07:09 #31 от ВладЛен
Всем привет! Тема вроде о покраске задам вопросик здесь, чтобы новую не поднимать. Есть желание покрасить плуг, так как часть хрома с него слезла. Маляр по соседски за два рубля согласился подготовить и покрасить, но краску подобрать не смог. Подскажите где в Московии можно заказать краску ( Color R-287M )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
21 фев 2017 08:39 - 21 фев 2017 08:40 #32 от XO

Vladlen пишет: Всем привет! Тема вроде о покраске задам вопросик здесь, чтобы новую не поднимать. Есть желание покрасить плуг, так как часть хрома с него слезла. Маляр по соседски за два рубля согласился подготовить и покрасить, но краску подобрать не смог. Подскажите где в Московии можно заказать краску ( Color R-287M )

Та же фигня..Мучился долго, почти попали вроде, да и деталь "юбка".Если у тебя цвет Candy то проблема...На аватаре твой аппарат? Кажется что цвет темнее и в синеву. Может освещение не то.. Мой вишневей и светлее хотя код краски такой же.
www.uspaint.com/paints/Honda-Gold-Wing-GL1800.asp
Да забыл деталь под покраску должна быть черной.

Пьянству-girl !
Последнее редактирование: 21 фев 2017 08:40 от XO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 8
  • Новороссийск
  • GL-1800 Европа 2014
21 фев 2017 09:55 #33 от Nanchen
Candy очень красивый цвет.Двухслойное покрытие.Первый слой наносится серебро,второй слой красный.Фишка в том,что маляр должен быть экстра класса.Очень зависит от того какой толщины второй слой,если толще или тоньше,оттенок меняется очень сильно,глубина искорок и сам цвет.До этого я думал что краска просто темно-красный перламутр.

Не имей сто друзей,а имей всех врагов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
21 фев 2017 11:38 #34 от Valeriy
Я плуг с боковинами тоже покрасил. Цвет ( Color R-287M ), получилось огонь. Краску подбирал у знакомого колориста. Пишите в личку кому надо.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
21 фев 2017 12:55 #35 от XO
Выше я давал ссылку на амеровеский сайт, там и компоненты и технология. Но не по-нашему написано((
Три компонента - база, четыре типа лак. Гимор попросту!

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1030
  • Репутация: 18
  • Спасибо получено: 48
  • Москва
  • Полтораха
21 фев 2017 13:02 #36 от Ч Е Р Е П
У меня есть хороший маляр, мне он весь мотик а это 36 деталей, красил за 30000руб. Причем у меня цвет очень сложный, он в него очень хорошо попал. Он и отремонтирует если детали повреждены. Если кому надо, могу дать телефон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 289
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL-1800 ' 03
21 фев 2017 13:40 - 22 фев 2017 01:01 #37 от Valeriy
Ну я красил в Белоруссии, краску на подборе делал в Москве, в Кунцево, там человек толковый подбором занимается, мне попал хорошо. Если кому надо дам контакт.
Последнее редактирование: 22 фев 2017 01:01 от Valeriy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
21 фев 2017 23:59 #38 от ВладЛен

XO пишет:

Vladlen пишет: Всем привет! Тема вроде о покраске задам вопросик здесь, чтобы новую не поднимать. Есть желание покрасить плуг, так как часть хрома с него слезла. Маляр по соседски за два рубля согласился подготовить и покрасить, но краску подобрать не смог. Подскажите где в Московии можно заказать краску ( Color R-287M )

Та же фигня..Мучился долго, почти попали вроде, да и деталь "юбка".Если у тебя цвет Candy то проблема...На аватаре твой аппарат? Кажется что цвет темнее и в синеву. Может освещение не то.. Мой вишневей и светлее хотя код краски такой же.
www.uspaint.com/paints/Honda-Gold-Wing-GL1800.asp
Да забыл деталь под покраску должна быть черной.

Да на автарке мот мой и на самом деле он действительно вишневый и светлее если на свет божий выкатить, а в гараже лампы энергосберигающие сильно цвет искажают да и камера на телефоне далека от идеала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
22 фев 2017 00:11 #39 от ВладЛен

Valeriy пишет: Я плуг с боковинами тоже покрасил. Цвет ( Color R-287M ), получилось огонь. Краску подбирал у знакомого колориста. Пишите в личку кому надо.

Какой зачетный плуг :silly: и правда огонь! Если так краску подобрать то и на юбку центрального кофра можно раскошелиться. И обязательно брызговик на перед иначе все труды и затраты коту по хвост, отпескоструит не успееш глзом моргнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 2
  • Конаково
  • GL1800, Yamaha XV1900
22 фев 2017 01:03 #40 от Bazilio
Трехслойные ксералики очень требовательны к технологии нанесения, вязкости материалов, давлению воздуха, форме и размерам факела. Даже грунт влияет на оттенок и угловое восприятие цвета.
Я свой трижды перекрашивал, пока добился более-менее хорошего результата. В некоторых условиях освещенности, если знаешь куда смотреть, разницу заметить можно. Я красил не весь мотоцикл, а если красить полностью, можно допустить некоторые отступления.
Сейчас готовлю Голду под покрытие PrizmaCoat. Темно синий, "звездное небо". Будет первый опыт у меня.
У нас маляры просят за полную покраску Голды 40000р. Без разборки-сборки, с подготовкой.

+7(919)O6З-88-22
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.dom-konakovo.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум