Воскресить диски

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
  • Тюмень
  • HONDA GOLD WING 1500
23 янв 2017 19:34 #21 от andreityumen72
Нормально !!!

Контакт для связи сомной 89222661323

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 833
  • Спасибо получено: 4
  • киров
  • GL 1500
23 янв 2017 23:14 #22 от kramm

LW13 пишет: К сожалению химическим хромированием захерачить не выйдет. Кислота съест люминий. Только вакуумное хромирование. Тут один нюанс, нужны профи и хорошая подготовка. Мы с товаришем у себя в городе на самоварном заводе по пол мотоцикла захерачили. Он себе и диски захромировал на полторахе. Смотрятся - Огонь!!! Но вакуумное хромирование это к сожалению декоративный метод и требует очень аккуратного отношения.

вы говорите ерунду полную, какая связь в химмете между люминием и кислотой???? у меня 3 года диски в зеркале и все на месте, и грязь слазит на ура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
23 янв 2017 23:36 #23 от LW13
Ну на Вы так на вы....
Не пойму о чём Вы и в чём ерунда? Я сказал о том, что алюминтиевые диски в гальванику не берут, в Туле точно не берут. Предложили три способа. Порошок (блеск слабый) вакуумное хромирование (напыление в спец печах), и напыоение химии из баллона и обжиг горелкой. Я выбрал второе.
В чём ерунда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
23 янв 2017 23:46 #24 от XO
Спец печи?? Хром? Меня монтировали что это хмимя - злектролиз

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
24 янв 2017 00:09 - 24 янв 2017 07:50 #25 от LW13
У меня по химии было 2, но ради диплома поставили 4. Попробую объяснить.
Чтоб провести гальванику, необходимо иметь чистую от окислов поверхность. Для лбминия это al2о3 помоему. Но алюминий такой металл, который всегда образует этот окисел. Но если Вам удастца очистить, то необходимо поверхность обмеднить, чтоб лёг хром. Для этого необходимо приготовить электролит. Это водный раствор с солями меди, затем его(электролит) необходимо нагреть и родать ток на анод и электрод. Аэто уже кислота. А горячая кислота сожрё почти, что угодно, а алюминий и подавно. Я конечно не исключаю, что ошибочно считаю, по химии у меня 2.
Хотя есть ткхнология по работе с алюминием и его сплавами. Но там что то очень гемморно.
Последнее редактирование: 24 янв 2017 07:50 от LW13.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 999
  • Спасибо получено: 27
  • Москва
24 янв 2017 00:56 #26 от XO
самоар! металл! окисел на него ОКИСЕЛ! блюсти надобно технологию...

Пьянству-girl !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 942
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
24 янв 2017 10:49 #27 от ВладЛен

Valeriy пишет: Вообще то я знаю что диски полируют и полируются они отлично, до зеркального. Видел как минимум две Голды 1,8 с полированными дисками, смотрится очень зачетно. По финансам 3 копейки, но потрудиться придется.

Просто полируют и в путь. Или их после полировки еще бесцветным лаком покрывают что бы эфект сохронить на долго и не окислялись? Тоже думал этой темой заморочиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 10:56 #28 от Дмитрий GW
Один раз приехал с Должанки , там неделю провёл , а диски все зацвели , дожди , соль и море рядом ! 2 часа , мои на тот момент механики на балансировочном станке полировали диски пастой Гоя и толстым войлоком - были как новые , потом виделся с человеком спустя года 3 , которому продал мотоцикл , проблем не заметил ! Может так , по народному проще ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 0
  • кемерово
  • goldwing 1500.98
24 янв 2017 11:04 #29 от serjik42
лак на полированом алюминии не держится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 11:17 #30 от Дмитрий GW

serjik42 пишет: лак на полированом алюминии не держится

А нужен ? Отполировал да держи в чистоте ! Есть люди месяцами технику не моют и , потом опаньки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
24 янв 2017 14:49 #31 от До_свидания
с очищенными дисками уже другой вид :rolleyes:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 0
  • Трубчевск
  • GL-1500
24 янв 2017 19:34 #32 от Брянский Сухарь
Недавно ознакомился с полировальной пастой из Китая Autosol Metal Polish и просто охренел от быстрого эффекта. Я так понял что эфект достигается химическим а не образивным путём так как при нанесении на обычное стекло эффекта не заметил. Заказал себе такую для полировки дисков как опробую тогда отпишусь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
24 янв 2017 22:35 #33 от Дмитрий GW

Брянский Сухарь пишет: Недавно ознакомился с полировальной пастой из Китая Autosol Metal Polish и просто охренел от быстрого эффекта. Я так понял что эфект достигается химическим а не образивным путём так как при нанесении на обычное стекло эффекта не заметил. Заказал себе такую для полировки дисков как опробую тогда отпишусь.


Как бы она до конца всё не съела ! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 янв 2017 00:08 #34 от Хулюган

Дмитрий GW пишет:

Брянский Сухарь пишет: Недавно ознакомился с полировальной пастой из Китая Autosol Metal Polish и просто охренел от быстрого эффекта. Я так понял что эфект достигается химическим а не образивным путём так как при нанесении на обычное стекло эффекта не заметил. Заказал себе такую для полировки дисков как опробую тогда отпишусь.


Как бы она до конца всё не съела ! :(

Вместе с дисками B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
25 янв 2017 00:39 #35 от Дмитрий GW

Хулюган пишет:

Дмитрий GW пишет:

Брянский Сухарь пишет: Недавно ознакомился с полировальной пастой из Китая Autosol Metal Polish и просто охренел от быстрого эффекта. Я так понял что эфект достигается химическим а не образивным путём так как при нанесении на обычное стекло эффекта не заметил. Заказал себе такую для полировки дисков как опробую тогда отпишусь.


Как бы она до конца всё не съела ! :(

Вместе с дисками B)

Мне один раз на машине обработали диски после мойки спреем , который по идее должен был отталкивать всю грязь ! Подхожу машину забирать , и , понимаю что что не так - матовые какие то ! Трогаю - липкие прям ! Вообщем 4 диска под замену ! Тогда не особо смешно было ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
25 янв 2017 00:41 #36 от Timan919

Брянский Сухарь пишет: Недавно ознакомился с полировальной пастой из Китая Autosol Metal Polish и просто охренел от быстрого эффекта. Я так понял что эфект достигается химическим а не образивным путём так как при нанесении на обычное стекло эффекта не заметил. Заказал себе такую для полировки дисков как опробую тогда отпишусь.

Вещь хорошая, давно пользуюсь. Это действительно средство для химической полировки нержавейки и цветмета. Только коррозию убирает плохо. И уж точно не съест металл диска, не тот аппетит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
25 янв 2017 09:39 #37 от До_свидания
У ней такой же эффект как у пасты для очистки хрома, пробовал - очень долго натирать, кухонным порошком чуть быстрее, эффект тот же. Я в гараже сначала пастой пробовал , пока сантиметров 15 очистил - чуть рука не отвалилась от дрочки, плюнул и повёз колесо домой, промыл в ванной и порошком примерно минут 20 на каждую сторону понадобилось, всю гажь отъело!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
25 янв 2017 09:42 #38 от До_свидания
Так что не парьтесь, эффект один, берите порошок и пару губок посудных и всё очищается на ура :twisted:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 99
  • Спасибо получено: 0
  • Трубчевск
  • GL-1500
25 янв 2017 10:54 #39 от Брянский Сухарь
Насколько я понял из тамошних сайтов то эта паста не столько полирует а сколько снимает аксидную плёнку с раннее отполированных металов. Она даже допускается до пищевых предметов. Но это всё теория и хочется самому опробовать её в действии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
25 янв 2017 13:45 #40 от До_свидания

Брянский Сухарь пишет: Насколько я понял из тамошних сайтов то эта паста не столько полирует а сколько снимает аксидную плёнку с раннее отполированных металов. Она даже допускается до пищевых предметов. Но это всё теория и хочется самому опробовать её в действии.

Опробовано. Эффект то же что и от пемолюкса и ему подобных средсв.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум