Тема для расчета финансирования форума

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
18 фев 2017 14:19 - 18 фев 2017 20:27 #1 от Helgi
Дорогие друзья.
В связи с последними волнами тревожностей - прошу к вашему вниманию:
я понимаю ваше недовольство нестабильной работой ресурса, и делаю все возможное, чтобы сайт функционировал нормально. к сожалению, не все зависит от меня, как от администратора ресурса и его создателя. Есть еще и момент площадки, на которой размещен сайт. В настоящее время, этой площадкой является rucenter, и он меня категорически не устраивает.

единственный из всех хостингов, на котором я могу с определенной степенью надежности размещать ресурс (к сожалению, перепробовали уже гору их - от руцентра и до выделенного сервера) - это digitalOcean. Ресурс забугорный, и оплата его идет в долларах. Когда доллар скакнул в два с лишним раза, пришлось сайт утащить на наши площадки, но они ведут себя неинтересно)

Так как наш сайт уже набрал ДОСТАТОЧНО большую нагрузку, то для его качественной и оперативной работы сервер нужен не самый простой (текущий тариф - 40$\мес + 8$\мес на резервное копирование). Плюс для безопасности и обеспечения качества ресурса, будем ставить ssl сертификат.
Цена домена + хостинга в год таким образом будет складываться:

12*(40$ сервер + 8$ (резервное копирование сервера)) + 900р.(домен) + 3 600 (Thawte 123 SSL) = 576 $ + 4200 р. в год.

Таким вот образом.
Я готов тратить какое то время на обслуживание данного ресурса - но, в пределах разумного - мою основную работу никто не отменял. В связи с этим, все же будем вводить баннеры рекламные и коммерческий контроль.
Аналогично с удовольствием приму добровольные пожертвования на развитие ресурса - тем, кто в это впишется, сделаем специальный статус и значок в профиль "SUPPORT GOLDWING.SU" )). Карта сбера 4276 3800 2870 7383

Кроме того, на новом сервере будет возможно сделать почтовый сервер - так что, если кому то хочется емайл вида Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - все можно обсудить. Цена будет зависеть от объема почты, которая будет хранится.

Потихоньку пожелания и ошибки будем исправлять - но для этого мне о них надо знать. Просьба свои замечания отписывать в разделе ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ (причем не в одной теме, а для каждой проблемы лучше создавать свою - так проще общаться и анализировать ситуации).

Из ближайших задумок - сделать таки интерактивную карту интересных\полезных\взаимопощных мест, и подумать о дополнении в виде интернет-площадки для торговли среди голдовод-сообщества.

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...
Последнее редактирование: 18 фев 2017 20:27 от Helgi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
18 фев 2017 17:44 #2 от miron
оказывать помощь для форума идея хорошая,да и думаю для большинства не будет обременительной,единственно было бы не плохо создать отдельную тему ,типа помощь форума,и кто то из админов раз в месяц эту тему поднимал,как бы напоминалка,просто иногда забываеться много чего,так делали на некоторых форумах,кто может тот будет в этом участвовать,да, и в начале темы висел номер сбера,что бы не спрашивать постоянно номер сбера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 994
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 34
  • г. Владимир
  • GL 1800 F6B
18 фев 2017 19:04 #3 от DrAndrus
Получается около 40000 руб в год... Дим, сколько на форуме активных участников, можно это как-то отследить?
Это я к тому что если 100 человек раз в год скинутся по 400 руб то вопрос будет закрыт...



Мой старик отец всегда говорил мне: Никогда не бегай за автобусами и за бабами, все равно не догонишь...(Harley Davidson & Marlboro man)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1193
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 9
  • Масква, ВАО
  • GL 1800 4А Americana
18 фев 2017 20:21 - 18 фев 2017 20:23 #4 от Дядя Леша
Давайте скинемся по 500 рэ для начала и через неделю, в следующую субботу, Helgi подобьет сколько народу поучаствовало и сколько денег получилось.
Номер карты действительно лучше вверх темы закинуть.
ЗЫ у меня поиск не работает.

8-915-2О4-1семь-1семь
Последнее редактирование: 18 фев 2017 20:23 от Дядя Леша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 588
  • Спасибо получено: 3
  • Воронеж
18 фев 2017 21:21 #5 от svjatoy.alex
про 500р согласен. но яб предложил сделать сбор средств до конкретной даты. а не в определённый день. я конечно не жалуюсь но зарплаты людям приходят в разные числа месяца))) или наверху форума вывесить что и как. к примеру либо форум без рекламы вообше и форумские сами в течении там года собирают 40-50 тыс. либо форум с рекламой и форумские собирают половину суммы остальное даст реклама. ну это так чисто мои личные мнения. лично мне хорошо без рекламы, а то на некоторых форумах напрягают всплывающие баннерры или сиськи трясущиеся в углу экрана в тот момент когда читаешь про устройство андронного колайдера))))

honda- мир на кончиках ваших пальцев!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • BMW R1200GS
19 фев 2017 00:23 - 19 фев 2017 00:38 #6 от Dmitry
пробовали плагин ставить от рекламы?
я тут человек новый, но это будет первый на моей памяти платный сайт.
как же другие сайты существуют? а некоторые создатели ресурсов еще и не работают.
Последнее редактирование: 19 фев 2017 00:38 от Dmitry.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
19 фев 2017 03:10 #7 от Helgi
Ставить рекламу и с нее собирать деньги не хотелось - меня лично она бесит на большинстве ресурсов, поэтому я ее избегал. поэтому и этот вопрос поднялся. Выбирайте сами, я вам возможности выдал.

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
19 фев 2017 09:37 - 19 фев 2017 09:38 #8 от До_свидания

Helgi пишет: Ставить рекламу и с нее собирать деньги не хотелось - меня лично она бесит на большинстве ресурсов, поэтому я ее избегал. поэтому и этот вопрос поднялся. Выбирайте сами, я вам возможности выдал.

Можно сделать платную тему, даже раздел целый для продаванов запчастей и тюнинга, а не баннеры для китайских часов и чудо трусов от насморка, а там кому надо - зашёл посмотрел и никаких баннеров не надо. Где будет никнейм - название конторы, город, телефон, в подписи контакты.
Последнее редактирование: 19 фев 2017 09:38 от До_свидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
19 фев 2017 09:52 #9 от -=Valentin=-
Могу спросить где десперы живут, за 5 лет ни одного сбоя, единственый раз скинулись на лицензионный движек. рекламы к слову нет. работает быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 1
  • Москва - Испания
  • GL 1800, 40 ANNIVERSARY
20 фев 2017 11:35 #10 от HappYMaN
получатель Дмитрий Андреевич М. - верно?

Всем мира и добра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
20 фев 2017 11:45 #11 от Helgi
верно! Спасибо!

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
20 фев 2017 12:16 #12 от Valdemar
Да повесьте баннер Аоямы за 40 тыщ в год, того и глядишь они сами обрадуются.
а насчет почты на домене - есть такая штука у яндекса и мейл.ру - почта для доменов. Привинчивается к вашему доменному имени с обслуживанем на сервере яндекса или мейла, без ограничений и бесплатно. можно взять на вооружение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 59
  • Москва, Вешняки
  • GL 1800 F6B, KTM 1290 Super Adventure S
20 фев 2017 14:17 - 20 фев 2017 14:20 #13 от @Gadsky
2 Helgi
Дим привет, в августе 2016, я кидал тебе денежку на карту, для переезда форума на западный хостинг, кинь сюда pleaze отчет по ним.
Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 20 фев 2017 14:20 от @Gadsky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 856
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 31
  • Москва
  • Goldwing 1800
20 фев 2017 14:30 #14 от Шумный
Ни чего зазорного в этом нет , есть возможность поддержать ресурс помоги , нет и не надо !!!

Ни кто насильно не заставляет !!!





www.Goldwing-shop.ru
+ 7 909 996 31 60



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
20 фев 2017 16:01 #15 от Helgi

@Gadsky пишет: 2 Helgi
Дим привет, в августе 2016, я кидал тебе денежку на карту, для переезда форума на западный хостинг, кинь сюда pleaze отчет по ним.
Заранее спасибо.

Тогда мы перезжали не на западный - а на текущий руцентер с каравана. Увы, руцентер, даже на хорошем тарифе - не интересно работает(

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 541
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 18
  • Москва
  • GL1800 2007 года
20 фев 2017 19:12 - 20 фев 2017 19:13 #16 от bomus
Извините, господа. Не обижайтесь. Вставлю свои пять копеек. Чуть завышена цена за хостинг. Сам пользуюсь VPS для работы, и немного знаю цены. За 2 года не разу не лег сервак. Работает интернет магазин. Не рекламы ради, а ради сравнения цен.
VZ-2
35 ГБ на SSD
2 ядра CPU
Частота ядра 2.2 Ghz

4 ГБ RAM DDR4
Неограниченный трафик
1 выделенный IP
Месяц
1583 в месяц
Для информации, может кому пригодиться.

GL1800 2007года.
Последнее редактирование: 20 фев 2017 19:13 от bomus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 127
  • Спасибо получено: 0
  • Архангельская область
20 фев 2017 20:15 #17 от Александр.29
Так по сколько скидываемся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 4
  • Нерезиновая
  • CRF1000L Africa Twin
21 фев 2017 00:31 - 21 фев 2017 00:32 #18 от Helgi

bomus пишет: Извините, господа. Не обижайтесь. Вставлю свои пять копеек. Чуть завышена цена за хостинг. Сам пользуюсь VPS для работы, и немного знаю цены. За 2 года не разу не лег сервак. Работает интернет магазин. Не рекламы ради, а ради сравнения цен.
VZ-2
35 ГБ на SSD
2 ядра CPU
Частота ядра 2.2 Ghz

4 ГБ RAM DDR4
Неограниченный трафик
1 выделенный IP
Месяц
1583 в месяц
Для информации, может кому пригодиться.


у Digital Ocean - тариф 2Gb - 20 $, следующий - на 4 Gb как раз - с запасом если брать - уже 40. Другие VPS уже не хочется пробовать - задолбало мигрировать с места на место.
www.digitalocean.com/pricing/#droplet

Жизнь становится все web'aнутее и web'aнутее...
Последнее редактирование: 21 фев 2017 00:32 от Helgi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
21 фев 2017 11:48 #19 от Хулюган
фига, с таким с количеством суппортов денег будет немерено скоро. B)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 7
21 фев 2017 12:38 #20 от москвич

Хулюган пишет: фига, с таким с количеством суппортов денег будет немерено скоро. B)

а модераторов я бы обязал по 5 тыс скинуться)))) должен же кто то быть примером!!))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум