Первые впечатления о Голде 2013

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 00:56 #1 от cybertook
Решил написать первые впечатления о Голде. Может кому-то, кто выбирает, будет интересно и полезно.
Это моя первая Голда, но не не первый байк. До этого ездил на максискутере, спорт-туристе. Изучив внимательно рынок предложений по б/у, я понял, что искать чего-то реально стоящего - бесполезно. Лучше доплатить и взять новое. С запахом новой обивки сидения и запахом нового пластика. С момента внесения предоплаты за Голду, до момента ее фактического получения, у меня начался мандраж от предчувствия, как я смогу поехать на этом корабле? Как на ней поворачивать, как на ней разворачиваться. Я всегда думал что Голда - очень "неуловимый" байк на малых скоростях. И вот настал тот момент, когда менеджер салона передал мне заветный крылатый ключ и пожелал счастливого пути. Дорога из мотосалона домой начиналась сразу с пересечения разрыва в двойной сплошной полосе и поворота налево. Скажу сразу - именно этого момента я и боялся больше всего. Не подумайте, что я полный чайник... За 4 года реального стажа мой пробег составляет почти 56000 км. Это не много, но и не мало. Но тем не менее, этот внушительный и массивный вид моей новой Голды, вселял в меня страх. Как оказалось, страх этот был напрасным. Голда оказалаль весьма послушной и предсказуемой. После этого поворота последовал еще, а потом еще и еще поворот. В итоге за первый день счет этим поворотам был потерян за 130 км пробега. Таких ощущений, что дала мне Голда - не давал раньше ни один байк. Это реально корабль. Тяжелый по весу и, одновременно с этим, легкий в управлении. Легкий и предсказуемый. Я вообще не устал в этот день. Я проехал по трассе и по извилистым лесным дорожкам, имеющим по одной полосе движения в каждом направлении. Успел потолкаться в хорошей пробке и при этом не обломался, что все вокруг едут, а я стою с потоком машин. Голда прекрасно себя чувствует даже на грунте. Но есть несколько моментов, которые мне не понравились. Голда отвратительно справляется с ямами на дороге. Даже не очень большими. Также она чувствует и стыки в асфальте. И на этих пусть и не значительных стыках - байк звенит всем своим пластиком. И еще очень важный для меня момент - на скорости чуть выше 120 км/ч - начинает как-то странно колбасить мою голову. Какими-то урывками ветра. И по ощущениям, будто даже начинает прижимать голову ниже стекла. Решения по негативным моментам я вижу такие - замена резины, так как штатная резина есть штатная, и ждать от нее комфорта не стоит. Замена лобового стекла на 6-ти миллиметровое с улучшенной аэродинамикой. Ну вот пока и все! Кто смог дочитать до конца - молодечик! Всем добра!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
20 авг 2013 01:49 #2 от Дизель Старый

cybertook пишет: ... Изучив внимательно рынок предложений по б/у, я понял, что искать чего-то реально стоящего - бесполезно.
Лучше доплатить и взять новое ...


Несогласен в принципе, и не только я. Иначе и не было бы рынка б\у техники ...

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 411
  • Репутация: -4
  • Спасибо получено: 9
  • Питер
  • 1500
20 авг 2013 06:11 #3 от Dima330@list.ru
А стекло по высоте регулируется? Если да, то убедись, что оно максимально поднято. Это снизит твои шатания головы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 07:56 #4 от cybertook

Dima330@list.ru пишет: А стекло по высоте регулируется? Если да, то убедись, что оно максимально поднято. Это снизит твои шатания головы.


Поднял на максимум. Хотя сам низенький. 174 см. Еле до земли достаю ногами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 08:10 #5 от cybertook

Дизель Старый пишет:
Несогласен в принципе, и не только я. Иначе и не было бы рынка б\у техники ...


Я так понимаю, что и я, и наш со-форумчанин - уважаемый Guest, - примерно в одно и то же время выбирали Голду и примерно в одно и тоже время приняли решение о покупке новой. При этом мы лично друг-друга не знаем. Соответственно мы не могли пересекаться и навязывать друг-другу свое мнение. Так вот, Guest тоже писал о том, что изучив рынок б/у - принял решение взять новую. Возможно, так получилось, что именно в этот период не было подходящего варианта. А ждать - никому из нас не хотелось. Как-то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
20 авг 2013 08:52 - 20 авг 2013 08:54 #6 от Oleg
- стекло на минимум , форточку приоткрыть на треть и турбулентность у головы резко снижается ))
- поджать заднюю подвеску и поведение на кочках вполне приемлимое. (но стыки как щёлкали , почти так и будут)
Последнее редактирование: 20 авг 2013 08:54 от Oleg.
Спасибо сказали: cybertook

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Екатеринбург
20 авг 2013 09:21 #7 от Hikoushi
Не согласен что на рынке б/у нет достойных. Свою голду не считаю что чем то отличается в худшую сторону от новой, разве что появился не большой (по меркам голды) пробег. Кое-что по мелочи установил из хрома, новую резину, иридиевые свечи, усиленные японские лампы, противотуманки. Год 2010. Поставил цену 740 000р. И никому не надо, никто не звонит. Видимо люди новую покупают по другим причинам.
Кстати, хорошо подумав, больше не продаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 10:13 #8 от cybertook

Oleg пишет: - стекло на минимум , форточку приоткрыть на треть и турбулентность у головы резко снижается ))
- поджать заднюю подвеску и поведение на кочках вполне приемлимое. (но стыки как щёлкали , почти так и будут)


Вот спасибо, добрый человек! :) А поджать подвеску - это по циферкам в какое положение поставить, Мне в салоне поставили 15. Середину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 10:29 #9 от cybertook

Hikoushi пишет: Не согласен что на рынке б/у нет достойных. Свою голду не считаю что чем то отличается в худшую сторону от новой, разве что появился не большой (по меркам голды) пробег. Кое-что по мелочи установил из хрома, новую резину, иридиевые свечи, усиленные японские лампы, противотуманки. Год 2010. Поставил цену 740 000р. И никому не надо, никто не звонит. Видимо люди новую покупают по другим причинам.
Кстати, хорошо подумав, больше не продаю.


Дружище, ну вот смотри, не в обиду. Все доработки как мы знаем - не в счет. Я до покупки Голды сильно болел тюнингом квадроциклов. Берешь квадр новый в стоке за 500.000. Вваливаешь - 300.000 и продаешь за 450.000 спустя пол-года - год. Это мы все понимаем. Поэтому все противотуманки, иридиевые свечи и прочее - просто деньги на ветер для покупателя. Вот конкретно в Вашем случае ценник 740 рублей - вполне хороший. Но лично для меня добавить 220 рублей и взять с нуля - горадо лучше. Может быть выше я не совсем корректно выразился по поводу отсутствия на рынке хороших б/у экземпляров, но я писал свою точку зрения, так сказать ИМХО, и она имеет право быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 95
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 3
  • Екатеринбург
20 авг 2013 10:54 #10 от Hikoushi

cybertook пишет:

Hikoushi пишет: Не согласен что на рынке б/у нет достойных. Свою голду не считаю что чем то отличается в худшую сторону от новой, разве что появился не большой (по меркам голды) пробег. Кое-что по мелочи установил из хрома, новую резину, иридиевые свечи, усиленные японские лампы, противотуманки. Год 2010. Поставил цену 740 000р. И никому не надо, никто не звонит. Видимо люди новую покупают по другим причинам.
Кстати, хорошо подумав, больше не продаю.


Дружище, ну вот смотри, не в обиду. Все доработки как мы знаем - не в счет. Я до покупки Голды сильно болел тюнингом квадроциклов. Берешь квадр новый в стоке за 500.000. Вваливаешь - 300.000 и продаешь за 450.000 спустя пол-года - год. Это мы все понимаем. Поэтому все противотуманки, иридиевые свечи и прочее - просто деньги на ветер для покупателя. Вот конкретно в Вашем случае ценник 740 рублей - вполне хороший. Но лично для меня добавить 220 рублей и взять с нуля - горадо лучше. Может быть выше я не совсем корректно выразился по поводу отсутствия на рынке хороших б/у экземпляров, но я писал свою точку зрения, так сказать ИМХО, и она имеет право быть.

Я все эти допы привёл лишь для того, чтобы было понятно, что особо не требуется что-то делать. Что называется - сел и поехал. Другой вопрос, если 220 000 являются обычными карманными расходами на каждый день, то действительно зачем ковырять рынок б/у? Я думаю в этом то собака и зарыта. У кого есть деньги на новый мот и его такая сумма нисколько не напрягает, то такому человеку всегда будет что-то не нравиться в пробежном моте, хотя вроде бы и не будет к чему либо придраться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
20 авг 2013 10:59 - 20 авг 2013 11:00 #11 от Дизель Старый

Hikoushi пишет: Другой вопрос, если 220 000 являются обычными карманными расходами на каждый день,
то действительно зачем ковырять рынок б/у?
Я думаю в этом то собака и зарыта.


И как раз благодаря таким существует рынок бу хорошей техники.
Ведь давно известно, что многие просто не ездят на "старье" 3-5 летней давности,
тем более если уже вышла обновлённая модель.

Старый Дизель асфальт не портит ...
Последнее редактирование: 20 авг 2013 11:00 от Дизель Старый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 657
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 38
20 авг 2013 14:11 #12 от Oleg

cybertook пишет:

Oleg пишет: А поджать подвеску - это по циферкам в какое положение поставить, Мне в салоне поставили 15. Середину.

в цифрах 21 ))) (естественно учитывать вес ) вполне хватает по нормальной дороге и для двоих (160 ) +кофры не пустые, ну или эндурить одному )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 367
  • Репутация: -10
  • Спасибо получено: 9
20 авг 2013 15:32 #13 от frant099
а речь про какую голду про ту что 2013 без заднего кофра ?так она от голдовского стиля все потеряла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 15:54 #14 от cybertook

Дизель Старый пишет: И как раз благодаря таким существует рынок бу хорошей техники.
Ведь давно известно, что многие просто не ездят на "старье" 3-5 летней давности,
тем более если уже вышла обновлённая модель.


Такое ощущение, что это камень в мой огород и тех, кто ездят на новой технике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 15:54 #15 от cybertook

frant099 пишет: а речь про какую голду про ту что 2013 без заднего кофра ?так она от голдовского стиля все потеряла


Нет, обычная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дизель Старый
  • Дизель Старый аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • Где придёца, заночую ...
  • Сообщений: 556
  • Спасибо получено: 8
  • Солнечногорск Мос.обл.
  • Yamaha VENTURE Royale XVZ-1300
20 авг 2013 15:59 #16 от Дизель Старый

cybertook пишет:

Дизель Старый пишет: И как раз благодаря таким существует рынок бу хорошей техники.
Ведь давно известно, что многие просто не ездят на "старье" 3-5 летней давности,
тем более если уже вышла обновлённая модель.


Такое ощущение, что это камень в мой огород и тех, кто ездят на новой технике.


Не камень, просто реальность такова.
Уже давно не секрет, что на новую технику цена завышена.
Попробуй купи новую, и не проехав ни одного км, продай.
А если ещё и срок какой-то прошёл, и сколько-то км намотал, и ни дай бог, появилась модель поновее ...

Старый Дизель асфальт не портит ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 16:03 #17 от cybertook

Дизель Старый пишет: А если ещё и срок какой-то прошёл, и сколько-то км намотал, и ни дай бог, появилась модель поновее ...


Ну это не про меня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 160
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
  • Калининград
20 авг 2013 16:03 - 20 авг 2013 16:04 #18 от Генадич
Поздравляю с покупкой отличного нового мотоцикла!
Про лобовое стекло и открытую форточку правильно! У меня в самый низ стекло и смотрю выше кромки стекла.
Резину вряд ли менять надо новую, может давление? А какая, кстати, в стоке стоит?
Последнее редактирование: 20 авг 2013 16:04 от Генадич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Guest
  • Guest аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
20 авг 2013 22:27 #19 от Guest
Поздравляю, с правильной покупкой )) рынок все расставляет на свои места, продавал свой квадр за него на атв.ру была очередь, месяц назад продавал автобус форд торнео - продал за 3 дня. Ставлю цену ниже рынка, не буду упираться за 50-120тр. Пока техника стоит на складе это мертвые деньги, пусть лучше они работают)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 7
  • Одинцово
20 авг 2013 23:42 #20 от cybertook

Генадич пишет: Поздравляю с покупкой отличного нового мотоцикла!


Спасибо!!!

Резину вряд ли менять надо новую, может давление? А какая, кстати, в стоке стоит?


Стоит Bridgestone, а модель только завтра смогу сказать, взглянув на колесо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум