Навигатор, а нужен ли он.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
10 июль 2017 15:03 - 10 июль 2017 15:05 #1 от Хулюган
Так как собирались в торопях, забыл я флешки с картами западной европы для гармина, и катались мы по мапсам, гугл мапс прекрасно справился со всеми поставленными задачами, вот и возник у меня вопрос, а нужен ли навигатор.
Ценик, да и постоянные обновления, лишний геморой, у тут все новое , все свежее. 8-)


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 10 июль 2017 15:05 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
10 июль 2017 16:08 #2 от До_свидания
Давно уже пользуюсь только телефоном, обновления намного удобней автоматически, чем сидеть и периодически ковыряться со стационарным навигатором и конские цены на них, особенно с пометкой *мото*. ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
10 июль 2017 16:09 - 10 июль 2017 16:10 #3 от Добрый
Телефон промокает и разряжается, да и крепеж нужен хороший. Меня мой навик устраивает!
Брал за 8000.

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Последнее редактирование: 10 июль 2017 16:10 от Добрый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
10 июль 2017 16:40 #4 от Oleg GX
Нужно иметь и то и это. Так сказать дублирующие системы. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
10 июль 2017 18:47 #5 от Timan919

Хулюган пишет: Так как собирались в торопях, забыл я флешки с картами западной европы для гармина, и катались мы по мапсам, гугл мапс прекрасно справился со всеми поставленными задачами, вот и возник у меня вопрос, а нужен ли навигатор.
Ценик, да и постоянные обновления, лишний геморой, у тут все новое , все свежее. 8-)


Нужен. Когда Айфон завел меня Краснодарском крае в какой то цыганский поселок и вырубился от жары, я стоял на перекрестке семи дорог, думал в какую сторону ехать, и дал себе слово купить нормальный мотонавигатор.
Кстати, карты всей Европы спокойно помещаются во внутреннюю память Зумо, и еще место для музыки остается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
10 июль 2017 20:11 #6 от -=Valentin=-
Я плюсанусь за дублирование. что то может отказать. с двумя устройствами проще. Хотя на мото сам использую старую моторолку Defy она и не промокает и вполне себе тянет навител, правда имеется оригинальный крепеж и которого она никуда убежать впринципе не может даже на адских кочках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
10 июль 2017 22:01 #7 от Arkan
Специально для использования на мото в качестве навигатора Сони брал телефон. Перед покупкой заставил продавца его в ведро с водой бросить. Только после этого купил. Работает третий год. Полет нормальный. Использую в нем в качестве навиготоров проги Сити Гид и Навител, и Яндекс, и Стрелку в качестве радар детектора. Все отлично работает, бывал с ним неоднократно под проливным дождем. Более того, в добавок еще эту Соньку месяц назад одел в алюминиевый чехол. Теперь не то что воды не боится, можно врагу голову проломить телефоном в этом чехле, можно врагу кадык в шею вдавить. Можно телефоном в этом чехле сломать врагу ребро, проехаться по телефону если упадет на асфальт. Единственно, что стал чуть больше и чуть тяжелее. называется этот чехол Love Mei. Очень добротная вещь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
10 июль 2017 22:04 #8 от Добрый
Бля, сколько у тебя врагов :silly:

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
10 июль 2017 22:12 #9 от Arkan
НАТО наступает. буду телефоном в чехле отбиваться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 432
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Голда 1800
10 июль 2017 22:30 #10 от Дмитрий GW

Arkan пишет: Специально для использования на мото в качестве навигатора Сони брал телефон. Перед покупкой заставил продавца его в ведро с водой бросить. Только после этого купил. Работает третий год. Полет нормальный. Использую в нем в качестве навиготоров проги Сити Гид и Навител, и Яндекс, и Стрелку в качестве радар детектора. Все отлично работает, бывал с ним неоднократно под проливным дождем. Более того, в добавок еще эту Соньку месяц назад одел в алюминиевый чехол. Теперь не то что воды не боится, можно врагу голову проломить телефоном в этом чехле, можно врагу кадык в шею вдавить. Можно телефоном в этом чехле сломать врагу ребро, проехаться по телефону если упадет на асфальт. Единственно, что стал чуть больше и чуть тяжелее. называется этот чехол Love Mei. Очень добротная вещь

:))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
10 июль 2017 22:57 #11 от Oleg GX

Arkan пишет: Стрелку в качестве радар детектора.

Зачем тебе Стрелка, если номера Белорусские?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
10 июль 2017 23:02 - 10 июль 2017 23:04 #12 от Arkan
чтобы знать где камеры, Стрелка еще и в Белораше работает. А там почти все камеры в зад стреляют. И гайцы там свирепые, мзду не берут. А за два превышения за год с фиксацией в протоколе - лишение этих самых прав. А езжу туда часто. Еще в Европе нужна, поскольку радар детекторы там запрещены во многих странах. А еще в РФ в последнее время стал наблюдать как гайцы стали останавливать через некоторое расстояние после фиксации стационарной камерой на дороге. Да и вообще спокойнее когда знаешь. )))
Последнее редактирование: 10 июль 2017 23:04 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
10 июль 2017 23:44 #13 от gans47
Давно уже пользуюсь телефоном в качестве нави, работает шустрее, всегда актуальные карты чтоб не мок купил чехол для мото герметичный, и подвел туда зарядку. навигатор валяется в гараже без дела

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
11 июль 2017 08:47 #14 от Добрый
Продай за ненадобностью)

Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
11 июль 2017 08:59 #15 от ВладЛен
Мне Гармин достался вместе с мотом, весит на руле на всякий случай вдруг где ни-будь телефон сядет или просто прое...тся. Покупать сейчас новый с таким конским ценником как стоят tom tom или Garmin не стал бы. На телефон поставил Sygic, подключаю к зарядке в левом бардачке и там же оставляю телефон по блюпупу Сена в ухи шепчет когда и где повернуть, мне так удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
11 июль 2017 09:47 #16 от Хулюган

Timan919 пишет:

Хулюган пишет: Так как собирались в торопях, забыл я флешки с картами западной европы для гармина, и катались мы по мапсам, гугл мапс прекрасно справился со всеми поставленными задачами, вот и возник у меня вопрос, а нужен ли навигатор.
Ценик, да и постоянные обновления, лишний геморой, у тут все новое , все свежее. 8-)


Нужен. Когда Айфон завел меня Краснодарском крае в какой то цыганский поселок и вырубился от жары, я стоял на перекрестке семи дорог, думал в какую сторону ехать, и дал себе слово купить нормальный мотонавигатор.
Кстати, карты всей Европы спокойно помещаются во внутреннюю память Зумо, и еще место для музыки остается.

Есть такое, айпад тоже вырубался по жаре, но я не страдаю топографическим кретинизмом, и привык кататься по памяти, поэтому не включаю навик постоянно.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • дядя коля
  • дядя коля аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Platinum Boarder
  • в пиве сила в воде микробы
  • Сообщений: 398
  • Репутация: -2
  • Спасибо получено: 18
  • Республика Коми г.Ухта
  • жирный гусь;коза DRZa.фрирайд-800
11 июль 2017 11:46 - 11 июль 2017 11:51 #17 от дядя коля
голосую за 2ва девайса :blush: Лех было 3 случая когда твой планшет тупо не принимал адрес заезжали по моему навику ;)
( вспомни Прагу . нам сказали что заезд на адрес такой и....нутый ,запутаетесь . навик прям к дверям " кастрюли " привел )

Вложения:
Последнее редактирование: 11 июль 2017 11:51 от дядя коля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 14
  • Новоуральск
11 июль 2017 12:40 #18 от Eddi

gans47 пишет: Давно уже пользуюсь телефоном в качестве нави, работает шустрее, всегда актуальные карты чтоб не мок купил чехол для мото герметичный, и подвел туда зарядку. навигатор валяется в гараже без дела

Поделись ссылкой на чехольчик. Универсальный, или под конкретную модель?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
11 июль 2017 13:17 #19 от Timan919

дядя коля пишет: голосую за 2ва девайса :blush: Лех было 3 случая когда твой планшет тупо не принимал адрес заезжали по моему навику ;)
( вспомни Прагу . нам сказали что заезд на адрес такой и....нутый ,запутаетесь . навик прям к дверям " кастрюли " привел )

Еще один плюс в копилку мотонавика.
И не так уж дорого они стоят на самом деле. Топовый зумо 595lm с пожизненными картами Европы рублей 37 обойдется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 0
  • Новоуральск
  • GL-1800
11 июль 2017 13:31 #20 от Biker of Novouralsk
Использую два гаджета.
мото - ТОМ ТОМ устраивает но давно не обновлял, жаба давит.
Прикалывает смартфон включать в AUX ,женский голос заставляет прохожих поворачивать голову и улыбаться. B)

Каким бы не был страшен зверь, ты на слово ему не верь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум