Навигатор, а нужен ли он.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
14 июль 2017 17:27 #41 от Oleg GX
Гугл мапс и навител в телефоне пользую. В Голде-ту что стоит. В Гусе древний гармин 276С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
14 июль 2017 22:42 #42 от Volga
Только за родной, ну в крайнем случае за специализированный мотонавигатор с нормальным кредлом (типа Гармин).
Телефон все-таки Так себе навигатор, не считая того, что требует водонепроницаемого чехла, спецзарядки и как тыкать в него пальцами в перчатках непонятно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 июль 2017 08:18 #43 от Хулюган
Как можно голосовать за то убожество что стоит на голде, у меня такой стоял в машине , 2003 года выпуска, тогда это было круто, но сейчас, это же даже не издевательство , это плевок в лицо покупателя, продавать мотоцикл премиум класса с таким навигатором в 21 веке.
Плусану за гугл мапс, первый раз в плотную столкнулся с ней в этом году, отлично все работает, все успевает, карты четкие, понятные, маршрут строит правильно, даже очень.
Купите себе нормальный чехол, водонепроницаемый, и все будет работать и в перчатках.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
15 июль 2017 10:49 #44 от Timan919

Хулюган пишет: Как можно голосовать за то убожество что стоит на голде, у меня такой стоял в машине , 2003 года выпуска, тогда это было круто, но сейчас, это же даже не издевательство , это плевок в лицо покупателя, продавать мотоцикл премиум класса с таким навигатором в 21 веке.

Леха, а с навигатором штатным только Голда и Харлеи и выпускаются. Даже у ХХХ навигатор доп. оборудование и сделан на самом деле не в ХХХ а в Гармине.
И вполне себе неплохо штатный навик работает. Уж точно не хуже бумажных карт.
И, кстати, с качеством навигации и у современных авто много проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 июль 2017 11:45 #45 от Хулюган

Timan919 пишет:

Хулюган пишет: Как можно голосовать за то убожество что стоит на голде, у меня такой стоял в машине , 2003 года выпуска, тогда это было круто, но сейчас, это же даже не издевательство , это плевок в лицо покупателя, продавать мотоцикл премиум класса с таким навигатором в 21 веке.

Леха, а с навигатором штатным только Голда и Харлеи и выпускаются. Даже у ХХХ навигатор доп. оборудование и сделан на самом деле не в ХХХ а в Гармине.
И вполне себе неплохо штатный навик работает. Уж точно не хуже бумажных карт.
И, кстати, с качеством навигации и у современных авто много проблем.

Сань, он и тут опция, но на ХХХ он съемный, что очень удобно кстате, можно в вечером в тиши номера, под пивко проложить маршрут на завтра, что кстате делает один сильно уважаемый мною голдовод, или взять его с собой на прогулку по городу, но в 21 веке ставить навигатор без сенсорного экрана это убожество на мой взгляд.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
15 июль 2017 13:10 #46 от Oleg GX
Сенсорный экран-тоже не всегда хорошо. Отпечатки пальцев остаються, быстрее эти места пылью покрываются. И не так хорошо видно при движении.
Сьемный навик-тоже вопрос. А если сам забыл снять, а нехорошие люди не забыли. И мот остался без навика. А в Годе уж точно отдельно навик не уведут. Так что я за стационар.( на Гусе сьемный. Надоедает все время дергать его туда-сюда. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
15 июль 2017 13:24 #47 от Хулюган

Oleg GX пишет: Сенсорный экран-тоже не всегда хорошо. Отпечатки пальцев остаються, быстрее эти места пылью покрываются. И не так хорошо видно при движении.
Сьемный навик-тоже вопрос. А если сам забыл снять, а нехорошие люди не забыли. И мот остался без навика. А в Годе уж точно отдельно навик не уведут. Так что я за стационар.( на Гусе сьемный. Надоедает все время дергать его туда-сюда. )

На гантеле очень удобно навик стоит, на гусе стоит с замком.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
16 июль 2017 14:23 #48 от Volga

Хулюган пишет:

Oleg GX пишет: Сенсорный экран-тоже не всегда хорошо. Отпечатки пальцев остаються, быстрее эти места пылью покрываются. И не так хорошо видно при движении.
Сьемный навик-тоже вопрос. А если сам забыл снять, а нехорошие люди не забыли. И мот остался без навика. А в Годе уж точно отдельно навик не уведут. Так что я за стационар.( на Гусе сьемный. Надоедает все время дергать его туда-сюда. )

На гантеле очень удобно навик стоит, на гусе стоит с замком.


На гантеле, да и вроде на гусе тоже обычный zumo660, который по картам как родная нави у голды, только есть ряд дополнительных удобных моментов типа не заблокирован в движении и есть уведомление о критичном для заправки пробеге. Но самое главное он при этом остается мотонавигатором: несенсорный экран, невосприимчив к дождям, удобный кредл.

а для телефона: чехол купи, питание все равно подводить надо, если во время сложного перекрестка позвонили - привет всей навигации, яркость не очень приспособлена для навигации. Штатный нави, что на голде, что на гантеле стоит в глубине и на него не часто попадают прямые солнечные лучи.

а по поводу функционала: термин "убожество" не очень понятен, ведь он более чем выполняет свои функции: показывает как ехать, где ты и все понятно (я, к примеру, использую вид, когда часть экрана с информацией о следующих поворотах), из того что не хватает относительно zumo 660 - так это невозможность в штатный нави залить камеры и масштабной шкалы с километрами, а не непонятно относительной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
16 июль 2017 16:46 #49 от Сергей506

Хулюган пишет:

Vladlen пишет: Мне Гармин достался вместе с мотом, весит на руле на всякий случай вдруг где ни-будь телефон сядет или просто прое...тся. Покупать сейчас новый с таким конским ценником как стоят tom tom или Garmin не стал бы. На телефон поставил Sygic, подключаю к зарядке в левом бардачке и там же оставляю телефон по блюпупу Сена в ухи шепчет когда и где повернуть, мне так удобно.

поставил себе для пробы Sygic, так она меня с нарушениями правил повела по москве, я вот теперича понимаю почему у нас люди не предсказуемо катаются.


Приветствую всех. Только приехали из Европы. (Создавал в соответствующем разделе тему) Поездка состоялась , прямо в крайний день. По Европе пользовались Sygic, у друга стоял на телефоне. Очень хорошо зарекомендовал себя, как на моте так и пешком по городам. Камеры так же показывал везде. У меня стоял maps me, так он все время тащил по наикратчайшему пути, понятно что этот путь не всегда легче и быстрее. В конце, уже в Белоруссии, каким то образом мой телефон вылетел из крепления RAM, на скорости 140, даже не стал останавливаться. Видимо сам плохо поставил. Включил штатную навигацию. Удивительно, но перед Смоленском , километров за 40, он стал тащить меня в сторону от трассы. Не стал слушать и поехали до знака поворота на Смоленск, иначе бы тащились в дождь километров 30 по проселочным дорогам. Штатная не понравилась. Как доп. пойдет. Имеет приоритет перед играющей музыкой, т.е. музон глохнет.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • GL1800
16 июль 2017 17:07 #50 от Guest

Сергей506 пишет: В конце, уже в Белоруссии, каким то образом мой телефон вылетел из крепления RAM, на скорости 140, даже не стал останавливаться.

Круто, улетел телефон и х.. с ним B)

Сергей506 пишет: Удивительно, но перед Смоленском , километров за 40, он стал тащить меня в сторону от трассы. Не стал слушать и поехали до знака поворота на Смоленск, иначе бы тащились в дождь километров 30 по проселочным дорогам. Штатная не понравилась. Как доп. пойдет. Имеет приоритет перед играющей музыкой, т.е. музон глохнет.

А какая версия карты на штатной стоит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
16 июль 2017 17:31 #51 от Сергей506

Guest пишет:

Сергей506 пишет: В конце, уже в Белоруссии, каким то образом мой телефон вылетел из крепления RAM, на скорости 140, даже не стал останавливаться.

Круто, улетел телефон и х.. с ним B)

Сергей506 пишет: Удивительно, но перед Смоленском , километров за 40, он стал тащить меня в сторону от трассы. Не стал слушать и поехали до знака поворота на Смоленск, иначе бы тащились в дождь километров 30 по проселочным дорогам. Штатная не понравилась. Как доп. пойдет. Имеет приоритет перед играющей музыкой, т.е. музон глохнет.

А какая версия карты на штатной стоит?


Резко останавливаться на скорости и создавать аварийную ситуацию, при приличном движении. Потом бежать назад и искать на дорожном полотне , то что возможно осталось от встречи с асфальтом телефона, и не факт, что кто то уже проехал по нему. Это один процент их 100, что он хоть как то уцелел. Жалко конечно, но в дороге разное бывает. Посчитал, что не останавливаться , будет безопаснее.
Штатную версию, по весне обновлял у комрада RTuERkaM, поэтому, думаю последняя. Работает все четко, но зачем он стал меня тянуть от трассы на периферию. Закладок вроде бы не ставил ни каких.

Седина в бороду - бес в ребро ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
16 июль 2017 18:13 #52 от Oleg GX
Скорее всего в этом месте был когдато ремонт моста и обьезд. Это в карточке прибора. Вот он и повел. Такое часто бывает у Гармина. И не только у него. Гармин мы обновляем редко, телефонную навигашку часто. Вот в Гармине и попадаются такие косячки чаще . К любому навигатору надо голову свою чаще включать. Менять масштаб и смотреть, что там за загогулена вырисовывается.
Меня сегодня Гугль мапс вместо асфальта завел на лесовозную дорогу. Хорошо у местных спросил.
Пришлось разворачиваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
17 июль 2017 08:42 - 17 июль 2017 08:43 #53 от Хулюган

Oleg GX пишет: Скорее всего в этом месте был когдато ремонт моста и обьезд. Это в карточке прибора. Вот он и повел. Такое часто бывает у Гармина. И не только у него. Гармин мы обновляем редко, телефонную навигашку часто. Вот в Гармине и попадаются такие косячки чаще . К любому навигатору надо голову свою чаще включать. Менять масштаб и смотреть, что там за загогулена вырисовывается.
Меня сегодня Гугль мапс вместо асфальта завел на лесовозную дорогу. Хорошо у местных спросил.
Пришлось разворачиваться.

Карты для навигационных систем сохдаются на основании информации полученной от местных дорожников, можно они уже отчитались что на этой дороге асфальт, деньги попили и на дорогу забили. Как говорит все тот же уважаемый мною голдовод, все просто, чем меньше цифра у дороги тем она лучше, это правило для всех стран, проверяно на себе не раз, хотя, на Гусе я как то стал меньше над этим морочиться.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.
Последнее редактирование: 17 июль 2017 08:43 от Хулюган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 377
  • Спасибо получено: 0
  • Москва
  • Honda GL 1800 - US"12
17 июль 2017 08:50 - 17 июль 2017 08:50 #54 от Сергей506

Хулюган пишет:

Oleg GX пишет: Скорее всего в этом месте был когдато ремонт моста и обьезд. Это в карточке прибора. Вот он и повел. Такое часто бывает у Гармина. И не только у него. Гармин мы обновляем редко, телефонную навигашку часто. Вот в Гармине и попадаются такие косячки чаще . К любому навигатору надо голову свою чаще включать. Менять масштаб и смотреть, что там за загогулена вырисовывается.
Меня сегодня Гугль мапс вместо асфальта завел на лесовозную дорогу. Хорошо у местных спросил.
Пришлось разворачиваться.

Карты для навигационных систем сохдаются на основании информации полученной от местных дорожников, можно они уже отчитались что на этой дороге асфальт, деньги попили и на дорогу забили. Как говорит все тот же уважаемый мною голдовод, все просто, чем меньше цифра у дороги тем она лучше, это правило для всех стран, проверяно на себе не раз, хотя, на Гусе я как то стал меньше над этим морочиться.


Куда уж меньше, М1. Вот с нее то и штатная меня пыталась увести. Посчитала видимо меня, недостойным по ней ездить B) B) B) .

Седина в бороду - бес в ребро ...
Последнее редактирование: 17 июль 2017 08:50 от Сергей506.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
17 июль 2017 15:07 #55 от Arkan

volga пишет: Только за родной, ну в крайнем случае за специализированный мотонавигатор с нормальным кредлом (типа Гармин).
Телефон все-таки Так себе навигатор, не считая того, что требует водонепроницаемого чехла, спецзарядки и как тыкать в него пальцами в перчатках непонятно)


Не для рекламы... Опять же коснусь этой Соньки. Навигатор используется в телефоне Сони Xperia Z2. Воды на самом деле не боится. Но еще есть там такая примочка, как режим работы в перчатках. Включаешь этот режим и давишь на стекло в перчатках. Там интересная реакция появляется на экране, но все замечательно работает. давишь буквы, цифры и прочее в перчатках, отвечаешь на звонки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1637
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
17 июль 2017 22:02 - 17 июль 2017 22:03 #56 от Volga
Заряжать его под дождем как?
Последнее редактирование: 17 июль 2017 22:03 от Volga.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
18 июль 2017 07:33 - 18 июль 2017 07:34 #57 от Arkan

volga пишет: Заряжать его под дождем как?


у него зарядка от магнитного шнура идет. Боковой магнит с левого бока. Шнуры на любом рынке продаются. Либо через USB. Если пошел дождь и зарядка через USB идет, можно кредл повернуть горизонтально чтобы USB зарядка снизу шла. Изображение в след за телефоном тоже поворачивается на горизонтальное и вода через низ уже не попадет. Проверено все в очень тяжелые ливни. Пока полет нормальный. Последние Соньки вообще не знаю как делают. Но там что-то еще более лихое придумано
Последнее редактирование: 18 июль 2017 07:34 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
21 сен 2017 18:53 - 21 сен 2017 18:56 #58 от Добрый
www.facebook.com/commerce/products/1498662516922062/
МОЖ КОМУ ПРИГОДИТСЯ


Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Вложения:
Последнее редактирование: 21 сен 2017 18:56 от Добрый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 943
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
25 сен 2017 09:41 #59 от ВладЛен

Добрый пишет: www.facebook.com/commerce/products/1498662516922062/
МОЖ КОМУ ПРИГОДИТСЯ

Привет Добрый! Ты сам эту штуку используешь или просто на просторах инета наткнулся? Что то мне после все этих Андроидов кажется что Windows CE 6.0 и 256 МБ DDR вчерашний день. Или я не прав :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1991
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 68
  • САРАТОВ
  • GL1800 12г.в DN-01
27 сен 2017 07:09 - 27 сен 2017 07:11 #60 от Добрый
Третий год стоит. Полет нормальный







Не важно, что впереди! Важно, кто рядом! 89173оо9888 vk.com/club169548828

Вложения:
Последнее редактирование: 27 сен 2017 07:11 от Добрый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум