Vstream лучшее средство от дождя

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
11 авг 2017 11:23 - 11 авг 2017 11:26 #1 от Valdemar
Парни, стал вчера наконец то счастливым обладателем Встрим стекла, чуть ли не единственного заводского производителя встримов - National Cycle, абсолютно случайно досталось совсем совсем за недорого и я не стал сопротивляться и купил. Ничем не натирал, никакими ликвимолями и прочими антидождями - сегодня ночью шел дождь, так вот уже при выезде со двора и скорости 30-60 км/ч капли сдулись к хренам. На штатном стекле они стекали при скорости от 110 кмч, что жутко бесило и никакие антидожди не помогали по-честному. Сегодня я ехал и радовался дороге. Из минусов - надо привыкнуть, в поднятом состоянии по краям и низ стекла дает пиздец какое искажение, то есть смотреть сквозь стекло перд собофй на ямы и зеркала автомобилей по бокам стало низя. Но я обязательно за пару дней вкатаюсь и уверен это дело техники и привычки, так же как автоколесо. Прозрачность идеальная, защитный слой более устойчив к царапинам нежели родное. По толщине мне досталось 4,5 мм, бывает еще 6 мм. Скажу,ч то 4.5 мм с натягом вошло в крепежные отверстия и в коридор, где оно ходит по высоте. не знаю куда там впихивают 6мм. Штатное в любом случае тоньше. У меня Встрим с форточкой, ехал с закрытой, понял что не хватает кислорода в пробке, открыл - стало приятнее, кроме шуток, не могу ехать если мало воздуха в морду дует, привычка может B)
пока интересовался покупой стекла нашел много мест, где Встрим продается не за 26-30 рублей а за 12-14 без фотроки и за 16-17 с форточкой. Сделано стекло из поликарбоната Lexan со сверхтвердым покрытием Quantum , которое по заявлению производителя в 23 раза устойчивее к царапинам, чем обычные акриловые стекла, не говоря уже о ГОВНОоргстекле.
Заходил в магазин roadlife, у них ценник на встрим с форточкой - 16700 (форточка отдельно) roadlife.ru/product_info.php/info/p6567_...HLD-GL1800-QNTM.html что очень даже терпимо. Стекло не тонированное - прозрачное, мне его показывали. за 14 рублей продают стекло без форточки. Дела у них не очень с торговлей,они сами говорят, поэтому у них много карякина и show-chrome тюнинга отдабтся по каталожным ценам, считай без доставки, что очень круто мне показалось.
помониторил по сайтам, здесь без форточки в наличие родной Vstream за 12 рублей motohansa.ru/catalog/aksessuary/national_cycle/10624.html

свое стекло я вообще купил за 7 рублей, спасибо доброму человеку :rolleyes:
Последнее редактирование: 11 авг 2017 11:26 от Valdemar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL 1800
11 авг 2017 12:46 #2 от Joey


А ещё к 6-и мм стеклу N20014 в комплекте идёт раствор анти дождь, и отдельно бутылёк продается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
11 авг 2017 14:30 #3 от Valdemar
Да, это видео мощнейшее и оно на меня произвело сильное впечатление, после которого я и с делал выбор в пользу поликарбоната. Сегодня напедорю стекло ликвимолью для визоров, так и быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 942
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
11 авг 2017 15:10 #4 от ВладЛен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
11 авг 2017 15:12 - 11 авг 2017 15:22 #5 от Arkan
Два года уже 6 мм использую. Вопросов к нему немало. Задний пассажир уже не в восторге. От стокового так ему не задувало. Изнутри, если Вистрим стекло опустить до приборной доски, царапается, еще как. А целом, честно говоря, после того, как поставил, вообще не понял, зачем. И что изменилось после стокового. Когда еду в бейсболке или каске (не в шлеме), край стекла упирается прямо в лоб, поскольку угол наклона его гораздо сильнее, чем у стокового, есть подозрение, что при лобовом столкновении, если не вылететь из седла, стекло снесет полчерепа или еще хуже отрежет "чердак" ))). Из явных плюсов - не вибрирует на скорости как струна. Например, стоковое, просто тряслось все. Но использую, коли купил. Стоковое лежит в гараже все в мелких трещинах, что, думаю в Вистриме просто невозможно. Теперь о дожде... Коли стекло находится под большим углом, чем стоковое, дождевые капли очень даже легко скатываются мне на фейс даже при не очень большой скорости. И летят они аккурат мне в открытый рот, если не шлеме или в глаза, если не в очках. Можно стекло намазать той жидкостью на керосин похожую, которая идет в комплекте в синей бутылке. Капли скатываются еще сильнее. Поэтому чем оно так кардинально прям лучше стокового, кроме своей толщины. я не понял.
Последнее редактирование: 11 авг 2017 15:22 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
11 авг 2017 15:31 #6 от Valdemar
интересный отзыв

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 431
  • Спасибо получено: 2
  • Москва
  • GL1800 2009
11 авг 2017 15:34 #7 от Valdemar

Vladlen пишет: Вот это оно? www.ebay.com/itm/Windshield-Vent-for-N20...AOSwLpdW-ERF&vxp=mtr

нет, не оно B) по твоей ссылке продают вентиляционную дырку Windshield Vent для for стекла N20012A

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 942
  • Репутация: 7
  • Спасибо получено: 43
  • Подольск
  • Honda GL 1800 2009г.
11 авг 2017 15:49 #8 от ВладЛен

Valdemar пишет:

Vladlen пишет: Вот это оно? www.ebay.com/itm/Windshield-Vent-for-N20...AOSwLpdW-ERF&vxp=mtr

нет, не оно B) по твоей ссылке продают вентиляционную дырку Windshield Vent для for стекла N20012A

О блин точно :ohmy: а я то думаю что-то дёшево :roll: B) :roll:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 208
  • Спасибо получено: 4
  • Реутов
  • GL1800, HD, R1250RT
11 авг 2017 16:12 #9 от Yop_Te

Arkan пишет: Два года уже 6 мм использую. Вопросов к нему немало. Задний пассажир уже не в восторге. От стокового так ему не задувало. Изнутри, если Вистрим стекло опустить до приборной доски, царапается, еще как. А целом, честно говоря, после того, как поставил, вообще не понял, зачем. И что изменилось после стокового. Когда еду в бейсболке или каске (не в шлеме), край стекла упирается прямо в лоб, поскольку угол наклона его гораздо сильнее, чем у стокового, есть подозрение, что при лобовом столкновении, если не вылететь из седла, стекло снесет полчерепа или еще хуже отрежет "чердак" ))). Из явных плюсов - не вибрирует на скорости как струна. Например, стоковое, просто тряслось все. Но использую, коли купил. Стоковое лежит в гараже все в мелких трещинах, что, думаю в Вистриме просто невозможно. Теперь о дожде... Коли стекло находится под большим углом, чем стоковое, дождевые капли очень даже легко скатываются мне на фейс даже при не очень большой скорости. И летят они аккурат мне в открытый рот, если не шлеме или в глаза, если не в очках. Можно стекло намазать той жидкостью на керосин похожую, которая идет в комплекте в синей бутылке. Капли скатываются еще сильнее. Поэтому чем оно так кардинально прям лучше стокового, кроме своей толщины. я не понял.

Вот вообще ни с чем не согласен. Катаю четвертый год это стекло 6 мм. С момента как посавил оргазмирую по сей день. Ибо башка , точнее шея, перестала уставать от тряски. Стоит в крайне верхнем положении. Смотрю в основном через стекло но можно поверх правда немного тянуться мне надо. При скорости 140-150 голову вообще не трясет, дальше уже не очень. Со стоком на 140 ветер в макушку вмазывался и бошку потрясывало. После 600 км тяжеловато становилось. За все время (4 г) как новое. Ни потертостей ничего. Идеальный вариант ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • GL 1800
11 авг 2017 16:20 #10 от Negoro
Добрый день!
Тоже стоит этот стрём v., 6мм.
Восторга нет, как дуло так и дует.
С ростом 190 см спрятаться за него не получилось, а заказывал именно для этого.
Что до дождя, так видимо устало родное у вас, это тоже через год будет собирать капли..
Так, для относительно низкорослых ( как для первого так и второго номера) спасение, наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
11 авг 2017 20:57 - 11 авг 2017 20:58 #11 от Oleg GX
Я заметил что в дождь капли переваливают через верхний край стекла и капают на динамики и приборку. На стоковом такого не замечал. В морду лица капли совсем не летят. Со стекла. Может быть по тому, что у меня уши аэродинамические под зеркалами стоят. Может они как то влияют?
Меня стекло радует. 4.5мм брал за 12₽ С дыркой под форточку. Форточку свою переставил.
Последнее редактирование: 11 авг 2017 20:58 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
11 авг 2017 21:00 #12 от Oleg GX

Valdemar пишет: Да, это видео мощнейшее и оно на меня произвело сильное впечатление, после которого я и с делал выбор в пользу поликарбоната. Сегодня напедорю стекло ликвимолью для визоров, так и быть

Дай ссылку на ликвимоль для визоров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 1
  • Рязань
  • GL1500/95
11 авг 2017 21:19 - 11 авг 2017 23:20 #13 от -=Valentin=-
А как поликорбанат от оргстекла отличить ?
Последнее редактирование: 11 авг 2017 23:20 от -=Valentin=-.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
11 авг 2017 21:39 #14 от miron
Стоит 6мм ,по мне так вид прикольный,но в плане полезности от стокового проигрывает ,сток лучше по ветрозащитен,да и угол наклона раздражает сильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 743
  • Репутация: 4
  • Спасибо получено: 58
  • Обнинск
  • GL1800 2006 8A
11 авг 2017 23:27 #15 от Timan919
Компания NationalCycle выпускает не только стекла марки v-stream, но и классической формы для Голды. У меня такое стоит. Чуть выше стокового, тоже поликарбонат с твёрдым покрытием.
Для тех кому не нравится v-stream - лучший вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1634
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
12 авг 2017 11:44 #16 от Volga
На сайте у них нет такого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 0
  • Санкт-Петербург
  • GoldWing 1800 европа 2010 г.в
13 авг 2017 16:32 - 13 авг 2017 16:36 #17 от djalt
На стоке вообще не могу ездить....На предыдущей стояло 6мм Стримовское был практически доволен.На новой поставил еще выше чем Стримовское на 50мм очень доволен,езжу в кепке) не дует и на дождь похер. Для полноты счастья хотелось бы еще пошире..Делал lomaster за вполне приемлемый ценник.
www.goldwing.su/forum/tuning/6695-izgoto...h-prodazha?start=120
Проект 2
Последнее редактирование: 13 авг 2017 16:36 от djalt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
13 авг 2017 23:19 - 13 авг 2017 23:20 #18 от Arkan
Стоит 6мм ,по мне так вид прикольный,но в плане полезности от стокового проигрывает ,сток лучше по ветрозащитен,да и угол наклона раздражает сильно


на все сто согласен. КПД проигрывает перед стоковым. Абсолютно бестолковая дорогая игрушка. Как я и писал чуть ниже
Последнее редактирование: 13 авг 2017 23:20 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1634
  • Спасибо получено: 34
  • Москва
14 авг 2017 00:04 #19 от Volga
Сток через 20 ткм уже затёрт и ужасен, v stream через 40 ткм как новый. Сток На скорости вибрирует. С v stream порог езды с открытым визиром поднимается до 140-150, и можно ехать часами 180.

В дождь предпочитаю дождевик, чем прилетит потом со встречки или из лужи рядом, хотя да, формально по дождю v stream лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 0
  • Новоуральск
  • GL-1800
15 авг 2017 17:30 #20 от Biker of Novouralsk

Oleg GX пишет:

Valdemar пишет: Да, это видео мощнейшее и оно на меня произвело сильное впечатление, после которого я и с делал выбор в пользу поликарбоната. Сегодня напедорю стекло ликвимолью для визоров, так и быть

Дай ссылку на ликвимоль для визоров

Юзаю китай. Доволен.

Каким бы не был страшен зверь, ты на слово ему не верь.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум