Пластик. Ремонт или полюбэ новый? (

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2017 17:45 - 16 авг 2017 17:55 #1 от Desperado36
здравствуйте обитальцы. ДАвно мя тут не было.
В общем закрыл и я сезон. Весной ещё. Но руки и дух дошли только сейчас постить. Себе сломал надколенник.Операция, гипс, костыли , реабилитация..мотик пострадал тоже. Всё лето смотрю с тоской на остатки мапЭда, и на тех кто катает на двух колёсах :-(
Ну да ладно о грустном.
Собственно проблемы две: пластик и маятник.
Пластик по кругу почти весь разбит-расколот. Есть куски и со спичечный коробок, и поменьше.(места креплений)
Есть ли смысл паять/варить и чем? сеткой или сваркой? или я обречён на собирания монет на БэУ части?
второй вопрос-задний маятник. На фотке видно что колесо от удара ушло вертикально влево.Это только маятник менять, или может ещё и саму раму повело?
Мотик на ходу. Ездил. но резина трёт об пластиковый подкрылок. Пробовать править маятник-наверное бессмысленно, затратно, и негде.
В общем хотелось бы увидеть ваши мысли по поводу пластика и маятника.И вообще во сколько выльется восстановление по самым скромным меркам?
миниатюры:

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)
Последнее редактирование: 16 авг 2017 17:55 от Desperado36.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 386
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 9
16 авг 2017 17:50 - 16 авг 2017 17:51 #2 от палковник

Desperado36 пишет: здравствуйте обитальцы. ДАвно мя тут не было.
В общем закрыл и я сезон. Весной ещё. Но руки и дух дошли только сейчас постить.
Собственно проблемы две: пластик и маятник.
Пластик по кругу почти весь разбит-расколот. Есть куски и со спичечный коробок, и поменьше.
Есть ли смысл паять/варить и чем? сеткой или сваркой? или я обречён на собирания монет на БэУ части?
второй вопрос-задний маятник. На фотке видно что колесо от удара ушло вертикально влево.Это только маятник менять, или может ещё и саму раму повело?
Мотик на ходу. Ездил. но резина трёт об пластиковый подкрылок. Пробовать править маятник-наверное бессмысленно, затратно, и негде.
В общем хотелось бы увидеть ваши мысли по поводу пластика и маятника.
миниатюры:

Дружище, продай нах на запчасти и не епи себе моск восстановлением, дорого это
Последнее редактирование: 16 авг 2017 17:51 от палковник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2017 18:01 #3 от Desperado36

палковник пишет: Дружище, продай нах на запчасти и не епи себе моск восстановлением, дорого это

пздц ((( что, совсем всё так печально??
Не хотелось бы его продавать. Он из штатов. Я первый владелец в России. Ну и прикипел уже к нему...
Да и за сколько продать? наверняка стольник красная цена. Чё я за сотню возьму. Ёбрика? :sick:

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6447
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
16 авг 2017 18:16 #4 от Хулюган

палковник пишет:

Desperado36 пишет: здравствуйте обитальцы. ДАвно мя тут не было.
В общем закрыл и я сезон. Весной ещё. Но руки и дух дошли только сейчас постить.
Собственно проблемы две: пластик и маятник.
Пластик по кругу почти весь разбит-расколот. Есть куски и со спичечный коробок, и поменьше.
Есть ли смысл паять/варить и чем? сеткой или сваркой? или я обречён на собирания монет на БэУ части?
второй вопрос-задний маятник. На фотке видно что колесо от удара ушло вертикально влево.Это только маятник менять, или может ещё и саму раму повело?
Мотик на ходу. Ездил. но резина трёт об пластиковый подкрылок. Пробовать править маятник-наверное бессмысленно, затратно, и негде.
В общем хотелось бы увидеть ваши мысли по поводу пластика и маятника.
миниатюры:

Дружище, продай нах на запчасти и не епи себе моск восстановлением, дорого это

+100, распродай по запчастям.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2017 18:24 - 16 авг 2017 18:27 #5 от Desperado36

Хулюган пишет: +100, распродай по запчастям.

и сколько я выручу за голый мот без пластика?
Тут в соседней ветка тема коснулась как Кэп восстанавливал голду Литру. Он решил что восстановить дешевле?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)
Последнее редактирование: 16 авг 2017 18:27 от Desperado36.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 5
  • Краснодарский край
16 авг 2017 18:24 #6 от KUM
Однозначно, продажа по з/ч.

GL 1800

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 363
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 33
  • РЯЗАНЬ
  • GL 1800
16 авг 2017 18:30 #7 от Forsag91
По кругу ни одного живого элемента. Такой ремонт набежит на круглую сумму. И не факт, что в результате получится то, чего ты ждешь. Стоит хорошенько подумать. Вложить в него пару сотен, кучу геморроя и неизвестный результат или, продать за 100 и добавить те же пару сотен и купить готовый продукт. Если сам будешь ремонтировать, паять, клеить, красить, то может что и выгадаешь, но не много. А если за это еще платить, то 100% не выгодный вариант. Был бы новый аппарат, было бы за что бороться, а когда цена ремонта сопоставима со стоимостью целого мота... Как вариант, найти донора, не таможенного, недорого, тогда все получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 авг 2017 18:37 #8 от До_свидания
Восстанавливать просто нечего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2017 19:14 #9 от Desperado36

МихаШмель пишет: Восстанавливать просто нечего

так мне надо было сделать фото горы битого пластика? )
всё с места происшствия - собрал. морда почти целая. элементы ЕСТЬ. надо только сварить-спаять.
А вот нетаможеный мот - это интересно. типа и запчасти будут?
и сколько ж будет стоить такой вариант?
Как то Дима Диджей из Старого Оскола где то в Белке разложился. грит восстановление пластика обошлось в 100 тыр...
ну вот Алекс на вскидку мне прикинул что он поварит мне пластик за 20-25 тыр. ну местные маляры мне за десятку всё покрасят. маятник мне за трёху отдают...

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 авг 2017 19:51 #10 от До_свидания

Desperado36 пишет:

МихаШмель пишет: Восстанавливать просто нечего

так мне надо было сделать фото горы битого пластика? )
всё с места происшствия - собрал. морда почти целая. элементы ЕСТЬ. надо только сварить-спаять.
А вот нетаможеный мот - это интересно. типа и запчасти будут?
и сколько ж будет стоить такой вариант?
Как то Дима Диджей из Старого Оскола где то в Белке разложился. грит восстановление пластика обошлось в 100 тыр...
ну вот Алекс на вскидку мне прикинул что он поварит мне пластик за 20-25 тыр. ну местные маляры мне за десятку всё покрасят. маятник мне за трёху отдают...

Ты хоть раз пластик паял? Спаяй два кусочка и представь сколько это займёт времени и нервов, там всё крепится за счёт друг друга, вся эта пайка разлетится к свиньям собачьим на первой хорошей кочке, только замена, покрасить да в 25-30 по знакомству легко, особенно когда всё если купишь уже как грицца снятое будет, собирай у кого что есть, кстати на разбор есть голда щя посмотрю в группе где то видел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 авг 2017 19:53 #11 от До_свидания
vk.com/club27791632 тема от 4 августа написано на разбор голда, цвет кстати похожий :-O

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 авг 2017 19:56 #12 от До_свидания
vk.com/moto1gdsgroup вот тут у Женьки если всё не скупили тоже кое что было по копеешным ценам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2017 20:22 #13 от Desperado36

МихаШмель пишет:

Desperado36 пишет:

МихаШмель пишет: Восстанавливать просто нечего

так мне надо было сделать фото горы битого пластика? )
всё с места происшствия - собрал. морда почти целая. элементы ЕСТЬ. надо только сварить-спаять.
А вот нетаможеный мот - это интересно. типа и запчасти будут?
и сколько ж будет стоить такой вариант?
Как то Дима Диджей из Старого Оскола где то в Белке разложился. грит восстановление пластика обошлось в 100 тыр...
ну вот Алекс на вскидку мне прикинул что он поварит мне пластик за 20-25 тыр. ну местные маляры мне за десятку всё покрасят. маятник мне за трёху отдают...

Ты хоть раз пластик паял? Спаяй два кусочка и представь сколько это займёт времени и нервов, там всё крепится за счёт друг друга, вся эта пайка разлетится к свиньям собачьим на первой хорошей кочке, только замена, покрасить да в 25-30 по знакомству легко, особенно когда всё если купишь уже как грицца снятое будет, собирай у кого что есть, кстати на разбор есть голда щя посмотрю в группе где то видел

паял пульты. Но пульт и весит херню. Понимаю что одно дело спаять трещину, а другое- весь мот. Потому и спрашиваю.
Знаю что пайка - процесс долгий. знакомый Фазера месяц паял. каждый день. а тут голда...
Мне бы экструдер, да бормашину... сам бы уже всё спаял. Отдать Алексу - с баблом напряги пока.
Товарищ с Лисок паяет бампера и прочее. пользуется космофеном с содой.
Цитата:
я уже 10 лет только что и делаю паяю бамперы на машины вытягиваю пороги рихтую крылья и капоты шпаклюю и крашу в фото мои работы есть бампер с сузуки праворульной не хватало кусков ни кто не брался ездит машинка уже третий год и этот метод хорош просто его нужно осваивать там ещё смотря какой пластик есть абс есть полипропилен пп а есть с добавкой стекловолокна который только эпоксидной смолой я прбовал будет держаться и то и другое а на счёт вибраций не беспокойся на голде самый сболансированный двигатель это же не иж планета от ветра не развалится если конечно грамотно сделает мастер
Я же смотрю на вот такой метод сварки:

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
16 авг 2017 20:53 #14 от Desperado36

МихаШмель пишет: vk.com/club27791632 тема от 4 августа написано на разбор голда, цвет кстати похожий :-O

пасиб. отписал ему

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
16 авг 2017 22:59 #15 от gans47
Как по мне востанавливать там нехер, сам зимой жопу после хлопка собирал, натрахался и с пластиком и с выпрямлением подрамника, в итоге пластик купил, а подрамник все-же выправил. И у меня только кофр брызговик уголок 3 фонаря и так по мелочи, а тут все абсолютно все, финансово не целесообразно, если все запы купить, то как раз на другую голду хватит

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1341
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 39
  • Тульска волость
  • ....
16 авг 2017 23:15 #16 от LW13
Володь.... Смирись....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
16 авг 2017 23:41 #17 от До_свидания

Desperado36 пишет:

МихаШмель пишет:

Desperado36 пишет:

МихаШмель пишет: Восстанавливать просто нечего

так мне надо было сделать фото горы битого пластика? )
всё с места происшствия - собрал. морда почти целая. элементы ЕСТЬ. надо только сварить-спаять.
А вот нетаможеный мот - это интересно. типа и запчасти будут?
и сколько ж будет стоить такой вариант?
Как то Дима Диджей из Старого Оскола где то в Белке разложился. грит восстановление пластика обошлось в 100 тыр...
ну вот Алекс на вскидку мне прикинул что он поварит мне пластик за 20-25 тыр. ну местные маляры мне за десятку всё покрасят. маятник мне за трёху отдают...

Ты хоть раз пластик паял? Спаяй два кусочка и представь сколько это займёт времени и нервов, там всё крепится за счёт друг друга, вся эта пайка разлетится к свиньям собачьим на первой хорошей кочке, только замена, покрасить да в 25-30 по знакомству легко, особенно когда всё если купишь уже как грицца снятое будет, собирай у кого что есть, кстати на разбор есть голда щя посмотрю в группе где то видел

паял пульты. Но пульт и весит херню. Понимаю что одно дело спаять трещину, а другое- весь мот. Потому и спрашиваю.
Знаю что пайка - процесс долгий. знакомый Фазера месяц паял. каждый день. а тут голда...
Мне бы экструдер, да бормашину... сам бы уже всё спаял. Отдать Алексу - с баблом напряги пока.
Товарищ с Лисок паяет бампера и прочее. пользуется космофеном с содой.
Цитата:
я уже 10 лет только что и делаю паяю бамперы на машины вытягиваю пороги рихтую крылья и капоты шпаклюю и крашу в фото мои работы есть бампер с сузуки праворульной не хватало кусков ни кто не брался ездит машинка уже третий год и этот метод хорош просто его нужно осваивать там ещё смотря какой пластик есть абс есть полипропилен пп а есть с добавкой стекловолокна который только эпоксидной смолой я прбовал будет держаться и то и другое а на счёт вибраций не беспокойся на голде самый сболансированный двигатель это же не иж планета от ветра не развалится если конечно грамотно сделает мастер
Я же смотрю на вот такой метод сварки:


Одно дело сделать одну деталь, другое по сути весь пластик, там геометрию ещё выдерживать, в общем никто за это просто не возьмётся, а если возьмётся то денег столько запросят, что проще купить другую голду, самый оптимальный выход покупать всё под покраску, можно даже чуть коцаное, но главное целое и всё на покраску, но опять же надо просчитывать сколько чего выйдет, чё ещё там пришло в негодность, чё менять, потому что начнёшь собирать и пошло поехало одно второе третье, это под замену, это менять, это выпрямлять, то варить, в итоге получится сумма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2882
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 13
  • СЛАВА им!
17 авг 2017 03:39 #18 от Desperado36
ммм. думаю пока самое главное геометрия рамы. если я заменю маятник а колесо не станет ровно - однозначно на продажу. ибо пляска со стапелем мне ещё больше затрат и геморроя создаст.
по пластику пока решил наверное сам попаяю. инструментом разживусь...
теория уже есть.
Ганс как подрамник вытягивал? у меня подрамник с глушаком ушли.
зы. 7 тыр за боковой кофр ( с разборки)-эт много?

Иногда надо творить безумства.В Мире, где нет логики и разума - лишь сумасшедший найдёт правильный путь.

всем Силу Земли! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 714
  • Спасибо получено: 8
  • Тихвин
  • GL1500
17 авг 2017 08:13 #19 от gans47
Подрамник сначала пытался растяжками выправить, а потом плюнул, разрезал его выгнул как надо и сварил обратно, за одно усилил его

Чем меньше человек работает, тем больше его труд похож на подвиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
17 авг 2017 08:28 - 17 авг 2017 08:29 #20 от Oleg GX
Продать на запчасти.
Или купить нерастаможку
Последнее редактирование: 17 авг 2017 08:29 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум