Юрист нужен

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
24 авг 2017 17:19 #1 от Pavlik
Ребята всем привет.
В День космонавтики разложил голду свою любимую. Благодаря вашим советам все грамотно оформили и страховая вернула даже больше, чем насчитала Независимая Экспертиза.

Теперь хочу забрать износ с виновника. Кейс вроде бы совершенно рабочий. Но хочу быть уверенным в юристе: чтобы был аналогичный опыт (или по крайней мере участвовал в авто-процессах).

Есть ли кто на примете?

Заранее большое спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
24 авг 2017 22:00 #2 от До_свидания
Стоимость ремонта минус стоимость выплаты = разница. Подаёшь иск в суд , я так понимаю, на возмещение разницы между новыми деталями и насчитанными *с износом*, на данную сумму, прилагаются документы с суммой выплаты и с суммой за ремонт в официальном сервисе с лицензией на проведение данного вида работ. Если документов не будет данных, то никакого возмещения не будет, хоть Ваш адвокат Анатолий Кучерена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
24 авг 2017 22:24 #3 от Хулюган
Сначала стулья, потом деньги, притом деньги ни сразу а частями и долго.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
24 авг 2017 23:55 #4 от Pavlik
Мот давно продал, ремонт не делал. Точно-точно можно забрать с него износ даже если ремонт не делался!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 авг 2017 00:49 #5 от Хулюган
Нет, нельзя, так как нет документов доказывающих что ремонт обошёлся дороже чем выплатила страховая.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 авг 2017 07:23 #6 от Pavlik
Есть Экспертиза, доказывающая разницу в стоимости ремонта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
25 авг 2017 07:23 #7 от Oleg GX

Хулюган пишет: Нет, нельзя, так как нет документов доказывающих что ремонт обошёлся дороже чем выплатила страховая.

Так вроде топикстартер выплатами страховой доволен остался. Теперь, я так понял, хочет еще стрясти с виновника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Москва
  • GL1500K
25 авг 2017 08:24 #8 от Mykola
Есть знакомый, помог мне выбить дофига денег за разбитого дрозда, даже при том, что он год как был продан. Правда, со страховой. но я уверен, что но и с виновника сможет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 авг 2017 08:28 #9 от Хулюган

Pavlik пишет: Есть Экспертиза, доказывающая разницу в стоимости ремонта.

Это все херня, ответчик скажет что он не согласен с данной экспертизой, суд назначит новую, мота уже нет, и т.д. ....... А вот если бы был заказ наряд с чеком об выполненных работах и поставленых запчастях, притом сервис должен иметь сертификат именно на данные работы, желательно ещё бы предьявить фото снятых запасных частей, и то это не является 100% гарантией того что суд присудит всю сумму. Да кстате о какой сумме идёт речь то? Я так для общего развития.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 610
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 5
25 авг 2017 09:49 #10 от До_свидания
У меня было дтп мне джип грязный татарский камаз снёс, страховая насчитала 111 000р., при максимальной на то время 120 000р., независимая 430 000р., виновник не согласился, захотел суд, со всеми бумагами через суд получил 470 000р. С виновника и 9000р. С грязной страховой компании. А вот уже потом продал аварийную машину, т.к. не было выгодно её восстанавливать. Тут уже было всё просчитано в смете по цене официального диллера. Чтобы вытрясать бабло нужны бумаги. Если бы в случае ремонта денег не хватило, то на основании ремонтной сметы легко можно было бы забрать разницу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 авг 2017 14:12 #11 от Pavlik

Mykola пишет: Есть знакомый, помог мне выбить дофига денег за разбитого дрозда, даже при том, что он год как был продан. Правда, со страховой. но я уверен, что но и с виновника сможет.

можно контакт в личку пожалуйста?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 авг 2017 14:13 #12 от Pavlik

Хулюган пишет:

Pavlik пишет: Есть Экспертиза, доказывающая разницу в стоимости ремонта.

Это все херня, ответчик скажет что он не согласен с данной экспертизой, суд назначит новую, мота уже нет, и т.д. ....... А вот если бы был заказ наряд с чеком об выполненных работах и поставленых запчастях, притом сервис должен иметь сертификат именно на данные работы, желательно ещё бы предьявить фото снятых запасных частей, и то это не является 100% гарантией того что суд присудит всю сумму. Да кстате о какой сумме идёт речь то? Я так для общего развития.

ответчика я приглашал на экспертизу телеграммой с уведомлением, не согласиться не получится.

речь идет о 225.000 рублей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
25 авг 2017 16:33 #13 от miron
не проще страховую нагнуть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 0
25 авг 2017 16:38 #14 от Pavlik

miron пишет: не проще страховую нагнуть?

так уже нагнул: она платит с учетом износа; выплатила более, чем насчитала НЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
25 авг 2017 17:27 #15 от Хулюган

Pavlik пишет:

Хулюган пишет:

Pavlik пишет: Есть Экспертиза, доказывающая разницу в стоимости ремонта.

Это все херня, ответчик скажет что он не согласен с данной экспертизой, суд назначит новую, мота уже нет, и т.д. ....... А вот если бы был заказ наряд с чеком об выполненных работах и поставленых запчастях, притом сервис должен иметь сертификат именно на данные работы, желательно ещё бы предьявить фото снятых запасных частей, и то это не является 100% гарантией того что суд присудит всю сумму. Да кстате о какой сумме идёт речь то? Я так для общего развития.

ответчика я приглашал на экспертизу телеграммой с уведомлением, не согласиться не получится.

речь идет о 225.000 рублей

от этого повторную экспертизу ни кто не отменял, а предъявить тебе нечего, мота нет, поплакаться от тяжелом положении и отсутствия денег на ремонт ты не можешь, доков с сервиса о выполненных работах тоже нет, расходов у тебя не было,так чего ты от человека хочешь с требовать.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
26 авг 2017 00:45 - 26 авг 2017 00:47 #16 от Arkan
Нет проблем, что мот продал, это основание для отказа судом в удовлетворении ходатайства о проведении повторной экспертизы. взыскивается прямой ущерб со страховой и убытки с учетом требования ст.15 ГК РФ. Так вот убытки и определяются разницей между прямым ущербом и расходами, которые ты понес для восстановления мота. Например, запчасть стоит 10 рублей, экспертиза ее оценила в 6 рублей. 6 рублей можно толковать как ущерб, четыре - как убытки связанные с приобретением детали. Если со страховой не получается все взыскать, довзыскивается с причинителя, он все равно в суд привлекается, часто в качестве соответчика, поскольку здесь субсидиарка. Тут, на самом деле много нюансов. Я в свое время даже убытки за аренду взыскивал. Мот был на одного, я, якобы арендовал его и платил в месяц столько то, в результате ремонта - простоя, я платил за него аренду и соответственно это и есть убытки. Прокатывало как бы юристы - представители Ответчиков не пырхались. И вообще по каждому случаю можно импровизировать и придумывать разные приятные себе няшки
Последнее редактирование: 26 авг 2017 00:47 от Arkan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 41
  • Тульская обл
  • GL1800
26 авг 2017 08:15 - 26 авг 2017 08:19 #17 от Oleg GX

Arkan пишет: И вообще по каждому случаю можно импровизировать и придумывать разные приятные себе няшки

Главное что б потом не прилетело в обратку. Жизнь штука интересная. Бывает такие фортеля отписывает!
Последнее редактирование: 26 авг 2017 08:19 от Oleg GX.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 6
  • Москва
  • GL1800
26 авг 2017 08:33 #18 от Arkan

Oleg GX пишет:

Arkan пишет: И вообще по каждому случаю можно импровизировать и придумывать разные приятные себе няшки

Главное что б потом не прилетело в обратку. Жизнь штука интересная. Бывает такие фортеля отписывает!

летит в обратку с прилетом еще раз в обратку. Судебные расходы? да они смешные в нашей стране. Разборки с кулаками? А это еще интереснее. Не знаю случаев, чтобы сильно в обратку летело по разборкам о возмещении вреда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 6445
  • Репутация: 56
  • Спасибо получено: 161
  • Собянинск
  • BMW R 1200 GS LC Adv
26 авг 2017 09:45 #19 от Хулюган

Oleg GX пишет:

Arkan пишет: И вообще по каждому случаю можно импровизировать и придумывать разные приятные себе няшки

Главное что б потом не прилетело в обратку. Жизнь штука интересная. Бывает такие фортеля отписывает!

Чувак на верху все видит и записывает Олег.


Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1337
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 45
  • ростовская обл,ст Тацинская
26 авг 2017 13:06 #20 от miron
конечно это дело каждого,но мое мнение если со страховой есть возможность еще отжать,это одно ,а вот с человека это совсем другое,тем более если страховая нормально выплатила и на все хватило,найми нормального авто юриста если мало и они еще денег отожмут со страховой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: KIRГригоричХулюган
Работает на Kunena форум